Яндекс.Метрика Мюзиклы

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мюзиклы

Автор Lucia, 08 марта 2009, 16:45

« назад - далее »

Lucia

На нашла подобной темы на форуме, однако подумала, что это было б любопытно обсудить=)
Под мюзиклами в данном случае я подразумеваю не только музыкальные фильмы, но и театральные постановки. И очень бы хотелось услышать мнение посетителей форума о мюзиклах, как о жанре.
Если смотреть по постановкам, то я бы сказала, что наиболее известными являются так называемые французские мюзиклы и бродвейские, многие из которых покатались по миру, ставились в том числе и в России. Есть так же попытки наших соотечественников поставить что-то в этом стиле, например "Юнона и Авось", Монте-Кристо", и даже печально известный "Норд-Ост". Как вы к ним относитесь? Любите ли смотреть? или может слушать отдельно музыку из мюзиклов?
Так же к мюзиклам в какой-то степени можно отнести и музыкальные фильмы, кторые тоже хватает. Из старых - "Звуки музыки", "Моя прекрасная леди", плюс не так давно на экраны были перенесены такие весчи, как "Призрак оперы" и "Чикаго".
Вот и хотелось бы в этой теме увидеть мнения относительно мюзиклов. Что лучше - их живое звучание, то есть сценическая постановка или перенос на экран? Как вы тноситесь к использованию фонограммы в постановках, будь то неживая музыка или используется запись голоса, вместо живого исполнения? Любите ли вы вообще слушать мюзиклы в записи, исключительно аудио или мюзикл для вас в первую очередь это постановка?)))
Собственно, сабж изложен выше и надеюсь здесь найдутся интересующиеся люди;)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Ал Эллисанде

Хорошая темка. К мюзиклам как таковым отношусь совершенно равнодушно, но готова сколь угодно их восхвалять лишь за то, что благодаря них узнала об Александре Маракулине. Это нельзя описать, это надо слышать. Всегда очень глубоко.
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Lucia

Ооо, из Маракулина Вильфор классный вышел) Мне второй исполнитель, Андрей Белявский кажется, понравился меньше. Хотя в данном случае считаю, что дело вкуса, ибо Вильфоры получились не лучше и не хуже, а разные. При этом рассуждать какой из них ближе к книге я не возьмусь, тк для мюзикла оригинальное произведение изрядно покромсали. Ах да, это все о "Монте-Кристо";)
А еще Маракулин красавец в Ромер и Джульетте. Когда он поет "Отец и дочь" - аж плакать хочется. Наверное тот редкий случай, когда мне наш вариант нравится не меньше оригинала;)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Ал Эллисанде

Монте-Кристо я не видела, только слушая отрывки аудио. Из Маракулина вышел лучший Фролло - это точно, мало того, что образ идеально совпал с вокальными данными, так еще и игра актерская на высоте.."О Боже Правый" - это нечто..Так что нотр мне тоже нравится больше риджа))
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Lucia

Ну Нотр-Дам я наш вообще смотреть не смогла, выбесил совершенно. Я обычно терпимо отношусь к переделкам иностранных постановок, но Нотр-Дам оказался исключением при всем моем уважении к исполнителям. Видимо оригинал оказался слишком хорош;)
Но вцелом к Маракулину как к исполнителю отношусь очень хорошо))
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Forsaken

Единственный мюзикл, который никогда не забуду, называется We Will Rock You. Он поставлен по песням Queen, а не забуду я его хотя бы потому, что смотрел в самом Лондоне в Dominion Theatre. ::) Так что впечатление на всю жизнь :)

Луан

Я больше всего мюзиклы Ллойда Вебера люблю. Кошки, Призрак Оперы (который великолепно, кстати, экранизировали) - самые любимые, особенно второй.
Нотр Дам - только французская версия, с ней никакую другую сравнить нельзя.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Lucia

Недавно побывала на мюзикле "Ребекка". Любительская постановка, но на отличном уровне. Живая музыка, поют тоже вживую, хорошо поставлено, хорошо исполнено. В общем, была под впечатлением=))
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Селин

#8
Я когда-то тащилась по французскому мюзиклу Starmania - он одновременно фантастический (действие происходит в недалеком будущем), остросоциальный (о проблемах медиазависимости и тоталитаризма) и общечеловеческий (герои ищут любовь и смысл жизни). Собирала разные версии (их за двадцать лет вышло штуки четыре, причем первая сильно отличалась), чуть ли не сайт начала делать, но энтузиазм быстро сдох. )))

Нотр-Дам недавно вспомнила и с удовольствием послушала (видно, в свое время обслушалась его надолго). Русская Belle меня бесит  :tickedoff:
Очень жалко трагическую фигуру Фролло и ненавижу Феба!!! А Флер в книжке непримечательная девчонка, а в мюзикле такая стерва хитромудрая... ))))

Ромео и Джульетта не пошли, только пара песен ничего.

из англоязычных очень нравятся "Кошки" - там совершенно охренительный текст, изумительно передает глубины кошачьей души Растащен на цитаты (мрачным голосом: It's that horrible cat).
Из записок автора текста (Эллиота): "сегодня написал про кота, похожего на покойного профессора Мориарти" ))))

Экранизация "Призрака" оставила странное впечатление - если в виде сиди оно воспринималось органично, то в видеоварианте возникают недоуменные вопросы в духе "зачем ее вообще понесло на кладбище? - чтобы спеть эту арию". В общем, происходящее начинает казаться абсурдным, а Кристина - наивной как дитя.

К фильмам-мюзиклам (Звуки музыки, Поющие под дождем и т.д.) отношусь с симпатией :)

Lucia

Хмм, знаешь, РиДж по своей концепции мне не очень нравится, но музыка там ничего так. Меня за последнее время из послушанных и посмотренных (увы в записи) очень сильно впечатлил Дон Жуан. Эдакая смесь классических французских comedie musicale с испанскими мотивами. И сочетается там все это на 5+.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Dikarka

А я только в ноябре первый раз посмотрела Нотр Дам (фр.). В-общем в Гренгуара влюбилась, Феба я ещё по книжке терпеть не могла.
Больше всего я этому мюзиклу благодарна за то, что услышала там первый раз Брюно Пелетье (кстати он в Стармании тоже пел), в которого просто влюбилась. Любимые песни - Самая первая, Король дураков, про брилианты и Луна
Русская версия - это ужас, особенно Гренгуар и тексты((((

Ещё нравятся некоторые песни из французского Ромео и Джульетты (Верона, Счатье) и русский вариант Короли ночной Вероны.

А недавно ещё посмотрела отрывок из нашего (собственный, не копия) мюзикла Человек который смеется - понравилось!Особенно классная песня - не уходи.

Сейчас мечта посмотреть вживую мюзикл Дракула - канадский, тот который ставит Борюно Пелетье ит он же там Дракулу и играет. Есть разговоры, что его возможно привезут в Москву  :-X
Я слушала из него некоторые песни - просто класс, особенно Etranges Etrangers - это просто гениально! В сети это все я находила вконтакте - там сейчас даже подписи собирают чтобы Дракулу привезти.
Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно

Lucia

Цитата: Dikarka от 10 января 2010, 19:11
Сейчас мечта посмотреть вживую мюзикл Дракула - канадский, тот который ставит Борюно Пелетье ит он же там Дракулу и играет. Есть разговоры, что его возможно привезут в Москву  :-X
Я слушала из него некоторые песни - просто класс, особенно Etranges Etrangers - это просто гениально! В сети это все я находила вконтакте - там сейчас даже подписи собирают чтобы Дракулу привезти.

Слушала весь и смотрела запись, красотень та еще)) Очень-очень понравилось.
Правда насчет того, что его сюда привезут, очень сомневаюсь. Дорого очень выйдет, востребовано не будет. На одного Брюно и то недешево вышло, а на Дракулу целиком еще дороже будет. А тк фанатов у нас не так много будет, чтобы так раскошелиться, то он просто не окупится, потому очень сомневаюсь))
Но помечтать не вредно, я бы с удовольствием его посмотрела и послушала вживую=)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Dikarka

Не знаю, мне кажется, если пропиарить не только среди поклонников, а ещё где-нибудь, в идеале клип из мюзикла по телеку ли по радио запустить (тот же Etranges Etrangers) то народ пойдет - щас вампиры в моде 8)

На самом деле я себе чуть локти не откусила, когда узнала, что Брюно был в Москве, а я ещё не знала о его существовании!
Но вконтакте цены примерно указаны - там существенно дороже, чем концерт, а нужно собрать не 2 концерта явно.
Просто смотрела записи с концерта - он вживую звучит в десять раз лучше чем в аудио, особенно первые альбомы.
Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно

Lucia

Ну я на концерте была, так что оценила по полной, Брюно был просто великолепен=)))
А уж когда зал замолчал и он пел без музыки и без микрофона, мрр.
Но с мюзиклом - пиар или нет, все же это довольно узкая направленность, и Дракула - это не такое шоу, чтобы было чем народ увлечь. Хотя конечно Монте-Кристо вон по полной распиарили, тут есть шанс, но за енто надо взяться и цены реально буду заоблачными. К тому же Монте-Кристо - шоу, а Дракула берет качеством, но той яркости, по большей части присущей мюзиклам все же в Дракуле нету. Я имею ввиду той, на которую обычно тянет народ, не увлекающийся мюзиклами.
И при огромных ценах я сама не уверена, что при всей моей любви к мюзиклам смогу раскошелиться, как бы не хотелось. Но блин... Называетя, не травите душу=)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Dikarka

Все пошла завидовать, кусать локти и биться головой о стену  :'(  :D

Я только скачала части концертов и то кайф ловила,особенно когда он в песне старых возлюбленный без всего пел  :-\

А вообще есть возможность скачать где-то этот мюзикл (у меня щас на вконтакте большое видео почему-то не качается  :'()
Потому что мне музыка жутко понравилась.

Он мне ещё кстати в Стармании понравился!
Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно