Яндекс.Метрика История в цитатах, афоризмах и крылатых выражениях. - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

История в цитатах, афоризмах и крылатых выражениях.

Автор Александр Тагере, 28 марта 2009, 20:15

« назад - далее »

Шаман

Все войны, в сущности - драка из-за денег.
М МИтчелл
Поскреби русского - и найдешь татарина.
А.С. Пушкин

Александр Тагере

В.В. Путин

Мы будем преследовать террористов везде. В аэропорту - в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем - и в сортире их замочим, в конце концов!
Диктатура закона - это единственный вид диктатуры, которой мы обязаны подчиняться.
Кто нас обидит, тому в течении трех дней мало не покажется.
Государство держит в руках дубину, которой бьют всего один раз. Но по голове.
Кто хочет, пусть прячется по пещерам. А кто не спрятался - я не виноват.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Вы говорите о нарушениях прав человека. Чьих прав конкретно? Имена, явки, фамилии.
Надо исполнять закон всегда, а не только тогда, когда схватили за одно место.
Сюда смотреть и слушать! А кому не интересно - те могут уйти.
Выслушивать всякие бредни, что мы какие-то там пять  километров кому-то должны, абсолютно недопустимо... От мертвого осла им уши, а не Пыталовский район!
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Шаман

Сталин был величайшим, не имеющим себе равного в мире, диктатором, который принял Россию с сохой, а оставил с ядерным оружием.
У. Черчилль
Для большого плавания требуется, прежде всего, большой корабль. Что такое навигатор без корабля? Человек без дела.
И.В. Сталин

Aleksej_3000

Кадры решают все

Нет незаменимых людей

И.В. Сталин

Долговязый Джон

Высшие должности походят на крутые скалы: одни только орлы да пресмыкающиеся взбираются на них.
Анна Сталь

Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Немцы, как никакая другая нация, сочетают в себе качества образцового воина и образцового раба. - У. Черчилль
Немцы живут, чтобы работать, в то время как все остальные народы работают, чтобы жить. - Г. Прокноу
Бюрократ - это человек, который говорит вам окончательное: "может быть". - С.Голдвин
Бюрократ - это человек, который каждый раз, как откроет рот, проглатывает праздник. - Ф. Аллен
Бюрократ - это неудачник, постоянно изобретающий собственные триумфы. - Ж.Элгози
Бюрократ - это человек, который лучше всего функционирует в период отпуска. - Ж.Элгози
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Только чиновник способен взять бумагу идеального качества, покрыть ее чернилами идеального качества - и сделать эту комбинацию не стоящей и гроша ломаного. - М.Фридмен
Администрация - грязная тряпка для затыкания дыр законодательства. - В. Ключевский
Чиновник множит подчиненных, но не соперников. - С. Паркинсон
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Среди тех, кто клеймит привилегии, найдутся лишь немногие, которые откажутся от них, если они будут им предложены. - В. Швебель
Всякого рода привилегии выгодны для частных лиц, которые их получают, и ложатся бременем на нацию, которая их дает. - Ж. Руссо
Кто сеет привилегии, пожинает революции. - К. Тилье
Новые почести походят на новые платья: их надо поносить для того, чтоб они хорошо сидели. - У. Шекспир
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Луан

Бедная Россия, в ней и повесить то толком не умеют.
Фраза, приписываемая одному из казненных декабристов, у которого оборвалась веревка (обычно Каховскому, но по другой версии Рылееву).
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Aleksej_3000

Цитата: Luan от 16 мая 2009, 17:29
Бедная Россия, в ней и повесить то толком не умеют.
Фраза, приписываемая одному из казненных декабристов, у которого оборвалась веревка (обычно Каховскому, но по другой версии Рылееву).

Золотая фраза, со времен Елизаветы Петровны до Николая Павловича ни одного повешенного. Мало таких стран, да наверно и небыло

Александр Тагере

Граница - в политической географии линия, отделяющие вооброжаемые права одного государства от вооброжаемых прав другого
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Долговязый Джон

Власть не может требовать уважения к закону, когда сама его не уважает. - А.Кони
Неограниченная власть не нуждается во лжи: она безмолвствует. - Наполеон I
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Все, что выходит за пределы разумной власти, ослабляет и уничтожает ее. - Ж. Масильон
Власть одного нередко следствие глупости многих. - В. Швебель
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Когда необходимо сделать выбор, а вы его не делаете, - это тоже выбор. - У. Джеймс
На выборах проигрывают только избиратели. - Э. Хоу
Что большинство? Большинство - безумие. Ум ведь лишь у меньшинства. - Ф. Шиллер
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.