Яндекс.Метрика Погибельный огонь. Факты и домыслы. - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Погибельный огонь. Факты и домыслы.

Автор Trydent, 22 августа 2006, 07:05

« назад - далее »

Sovin Nai

Цитата: Денис II от 05 июля 2007, 22:32
Хорошо, допустим, это был не чувак, а девушка, и не кафтан, а платье. И платье надела другая, и пошла в нём на улицу. Окажется на улице голой? Но если бы платья не было ("новая" ветка, где платье выжгло), она бы надела другое, голой бы на улицу не пошла.
Не обязательно. Логика событий не сохраняется полностью, не смотря на то, что Узор старается восстановится.

redneck

Цитата: Денис II от 05 июля 2007, 22:32
Хорошо, допустим, это был не чувак, а девушка, и не кафтан, а платье. И платье надела другая, и пошла в нём на улицу. Окажется на улице голой? Но если бы платья не было ("новая" ветка, где платье выжгло), она бы надела другое, голой бы на улицу не пошла.
Цитата: zakm от 05 июля 2007, 22:43
Вот именно, она окажется на улице в другом платье, и долго будет удивляться - она ведь помнит, что одела то, с вышивкой, только что украденное из чьей-то комнаты! :)
Интересные у вас, друзья, мысли насчет девушек перманентно оказывающихся в платье/без платья :)
Дедушка Фрейд наверняка бы мог много вам по этому поводу сказать ;)
Но я - не он :)
Поэтому скажу так:
Наверняка плетение, которое называется "погибельный огонь", воздействует исключительно на составляющие Узора. Каковыми являются (в некоторых случаях) девушки в платьях и без. Но сам факт наличия на них платья на погибельный огонь влияет мало.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Sovin Nai

Ага, потому он и Погибельный   :D


В самом деле, это же принудительное изменение реальности и прошлого...

Vesna

Цитата: Sovin Nai от 06 июля 2007, 00:31
Ага, потому он и Погибельный   :D


В самом деле, это же принудительное изменение реальности и прошлого...
Вот именно, но каким образом узор восстановится никто предугадать не может.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Sovin Nai

Цитата: Sovin Nai от 05 июля 2007, 19:02
Весь мир это нити узора, человеческое тело то это тоже материальная вещь.  Другое дело, что если мы рассматриваем какие-то объекты, мы говорим о нити узора этого объекта, пренебрегая более мелкими деталями, скажем судьбой отдельных микрообъектов в него входящих,  атомов, поскольку их микронити свиваются в одну...
Цитата: Корлан Дашива от 05 июля 2007, 19:14
Ты откуда такие вещи узнал? Про микронити, микрообекты? ??? ;D
Мне кажется подтверждением являются пылинки после уничтожения Погибельным Огнем, следы "цепной реакции" в Узоре, и отсутствие всяких следов когда поток огня очень мощный (убийство Равина), сразу все вещество в теле уничтожается.

Вергель

По поводу девушки -- она должна остаться без одежды, иначе обратное докажет, что после ПО Узор способен регенерироваться и изменяться, подстраиваясь под дырки. Но тогда он мог бы заращивать любые ранения практически мгновенно(мы предполагаем, что в момент удара на объекте меняется платье, т.к. она одевала другое). Это противоречит высказванию не помню кого, что в Войну Силы Узор был на грани распада из-за ПО, т.е. он не мог подстроиться под исчезновение городов.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Rubanok

Цитата: Вергель от 11 июля 2007, 01:44
По поводу девушки -- она должна остаться без одежды, иначе обратное докажет, что после ПО Узор способен регенерироваться и изменяться, подстраиваясь под дырки. Но тогда он мог бы заращивать любые ранения практически мгновенно(мы предполагаем, что в момент удара на объекте меняется платье, т.к. она одевала другое). Это противоречит высказванию не помню кого, что в Войну Силы Узор был на грани распада из-за ПО, т.е. он не мог подстроиться под исчезновение городов.
На какой это девушке?

Возвращаясь к теме о смерти Бе'лала. Неважно насколько далеко ПО выжег Равина и Бе'лала. Для того чтобы начать поиск ВПТ нужна отправная точка, а таковой отправной точкой будет момент гибели Избранного. Бе'лала же убили ДО МОМЕНТА ЕГО СМЕРТИ. Как неимея отправной начальной точки Темный может вернуть его душу если даже он неможет шагнуть за пределы времени??? Как он может найти то, чего уже нет? Душа отлетела ДО ТОГО как человек был уничтожен ПО!
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ronnie

А КАК МОЖНО УМЕРЕРТЬ ДО СВОЕЙ СМЕРТИ???
Это абсурд. Ответил я все же в теме про БЕ'лала.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Rubanok

Цитата: Ronnie от 13 июля 2007, 23:14
А КАК МОЖНО УМЕРЕРТЬ ДО СВОЕЙ СМЕРТИ???
Это абсурд. Ответил я все же в теме про БЕ'лала.
Это абсурд, но это так. С этим не ко мне, а к РД. ПО выжигает нить человеческой жизни назад во времени, а значит человек перестает существовать еще ДО того как его настиг этот самый ПО :) Не я это придумал.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Корлан Дашива

Цитата: Rubanok от 13 июля 2007, 23:30
Это абсурд, но это так. С этим не ко мне, а к РД. ПО выжигает нить человеческой жизни назад во времени, а значит человек перестает существовать еще ДО того как его настиг этот самый ПО :) Не я это придумал.

Исчезает не человек. Исчезают последствия действий человека, убитого ПО.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Ronnie

Цитата: Rubanok от 13 июля 2007, 23:30
Это абсурд, но это так. С этим не ко мне, а к РД. ПО выжигает нить человеческой жизни назад во времени, а значит человек перестает существовать еще ДО того как его настиг этот самый ПО :) Не я это придумал.

С этим я не спорю, но трактовка "смерть до смерти" мне не нравится, она звучит довольно абсурдно. Смерть одна, и наступает в тот момент, до которого выжигает ПО. Но вот узнают об этой смерти только в момент использования ПО. Как так? Попробуем разобраться с точки зрения физики и провести аналогию.
Все мы в ночном небе видим звезды, верно? Допустим, одна из них внезапно погасла. Вы думаете, она погасла в этот самый момент? Нет. Она погасла, возможно, тысячи лет назад, но сигнал от нее, то есть свет в данном случае, все это время продолжал идти к Земле, так как скорость его распространения конечна. Воссоздание подобной ситуации (не по принципу действия, конечно, но по общему принципу) мы имеем и в случае с ПО. Проблема лишь в том, что причинно-следственная связь нарушается. То есть сначала с помощью ПО создаются условия, из-за которых "сигнал" о смерти задерживается на некоторое время относительно настоящего, а затем сама смерть происходит в прошлом. Итого, мы имеем разницу во времени между событием и его фиксированием, а не "смерть до смерти".
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Rubanok

Цитата: Корлан Дашива от 13 июля 2007, 23:38
Исчезает не человек. Исчезают последствия действий человека, убитого ПО.
Т.е. человек перестает существовать ДО того как был убит. Его "отматывает" назад во времени.
Цитата: Ronnie от 13 июля 2007, 23:43
С этим я не спорю, но трактовка "смерть до смерти" мне не нравится, она звучит довольно абсурдно. Смерть одна, и наступает в тот момент, до которого выжигает ПО. Но вот узнают об этой смерти только в момент использования ПО. Как так? Попробуем разобраться с точки зрения физики и провести аналогию.
Все мы в ночном небе видим звезды, верно? Допустим, одна из них внезапно погасла. Вы думаете, она погасла в этот самый момент? Нет. Она погасла, возможно, тысячи лет назад, но сигнал от нее, то есть свет в данном случае, все это время продолжал идти к Земле, так как скорость его распространения конечна. Воссоздание подобной ситуации (не по принципу действия, конечно, но по общему принципу) мы имеем и в случае с ПО. Проблема лишь в том, что причинно-следственная связь нарушается. То есть сначала с помощью ПО создаются условия, из-за которых "сигнал" о смерти задерживается на некоторое время относительно настоящего, а затем сама смерть происходит в прошлом. Итого, мы имеем разницу во времени между событием и его фиксированием, а не "смерть до смерти".
В книге открытым текстом сказанно
ЦитироватьКогда погибельный огонь уничтожает что-то, оно перестает существовать до момента уничтожения. Так сгорает нить - с того места, где ее коснулось пламя , и дальше.
Я выразился несколько неточно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ronnie

Цитата: Rubanok от 14 июля 2007, 00:15
Т.е. человек перестает существовать ДО того как был убит. Его "отматывает" назад во времени.

Смотри выше мой пост. ДО того, как он был убит, он существовал. После нет, но о его смерти мы узнаем не сразу.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Rubanok

Цитата: Ronnie от 14 июля 2007, 00:19
Смотри выше мой пост. ДО того, как он был убит, он существовал. После нет, но о его смерти мы узнаем не сразу.
Читайте ОН. Глава 6. "Переходы". :) По-моему там все ясно сказанно. А сказанно, что ПЕРЕСТАЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ДО МОМЕНТА УНИЧТОЖЕНИЯ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ronnie

Цитата: Rubanok от 14 июля 2007, 00:24
Читайте ОН. Глава 6. "Переходы". :) По-моему там все ясно сказанно. А сказанно, что ПЕРЕСТАЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ДО МОМЕНТА УНИЧТОЖЕНИЯ.

Это игра слов. На самом деле, то есть физически, этого не может быть, из определения понятия "момент уничтожения". Момент уничтожения - это момент, до которого что-то существовало (обязательно, иначе это уничтожить нельзя, абсурд), а после которого - не существует. То есть при применении ПО фактически момент уничтожения находится в прошлом, а настоящее - это тот момент, в котором мы об этом уничтожении узнаем.
Что я этим хочу сказать, так это то, что назвать можно как угодно, хоть "смерть до смерти", но это не отражает физической сути.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)