Яндекс.Метрика Шончан - что они будут делать? - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Шончан - что они будут делать?

Автор Денис II, 10 мая 2007, 14:42

« назад - далее »

Sovin Nai

Правильно, шончане - наследники знаменитого грабителя и разбойника Артура С Большой Дороги Ястребиного Крыла, и свято чтут традиции грабежа и разбоя. Так же как он захапал всю Рандландию, да и исчах над кучей награбленного, так же и они хотят сожрать весь мир, как они сожрали шончанский континент. Империя Артура не имела никакого права на существование, и традиций никаких не имела, там даже не разу наследственной передачи власти не было. Шончане практически пришли к своему концу, так кончают все бандиты.

Цитата: Vesna от 04 августа 2007, 12:37
АС тоже ни с кем не считаются.
Это отвратительная ложь.

Цитата: Vesna от 04 августа 2007, 13:04
Более того, когда увидели, что происходит в некоторых частях этой распавшейся Империи. Помню в каком ужасе прибывала Эгинин, когда находилась в Тарабоне, от вида голодных и нищих, от количества преступлений. После докладов, содержащих такую информацию, Шончан в любом случае решат, что они правы. Правы не только в своих претензиях на земли, но и в том, что несут благо, устанавливая строгие законы, перед которыми все равны, наводя порядок.
Они никакого блага не несут. Они несут только зло. Самые главные преступники - это они сами, воры, ворующие людей и целые страны. Эта благочестивая Эгинин украла девицу в Танчико, да продала в рабство. Вот это и есть сущность шончан.

Vesna

Цитата: Sovin Nai от 04 августа 2007, 13:11
Правильно, шончане - наследники знаменитого грабителя и разбойника Артура С Большой Дороги Ястребиного Крыла, и свято чтут традиции грабежа и разбоя. Так же как он захапал всю Рандландию, да и исчах над кучей награбленного, так же и они хотят сожрать весь мир, как они сожрали шончанский континент. Империя Артура не имела никакого права на существование, и традиций никаких не имела, там даже не разу наследственной передачи власти не было. 
Скажите, а кому плохо жилось во времена АЯКа? Кого он ограбил? Вроде я не припоминаю, чтобы кто-то жаловался на то, что царит закон и порядок.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 04 августа 2007, 13:11
Правильно, шончане - наследники знаменитого грабителя и разбойника Артура С Большой Дороги Ястребиного Крыла, и свято чтут традиции грабежа и разбоя. Так же как он захапал всю Рандландию, да и исчах над кучей награбленного, так же и они хотят сожрать весь мир, как они сожрали шончанский континент. Империя Артура не имела никакого права на существование, и традиций никаких не имела, там даже не разу наследственной передачи власти не было. Шончане практически пришли к своему концу, так кончают все бандиты.

Предлагаю дискуссию про АЯКа продолжить в теме про него:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=396.165
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Zakm

Для средневековья, которое, вобщем-то показано в КВ, очень даже характерно создание и расширение Империй. Любое государство с удовольствием расширяется за счет соседей - только бы сил хватило. Пример - Андор, откусивший себе часть Кайриэна и Муранди. На большее пока нет возможностей, а то поглотил бы полностью. Тир с удовольствием подмял бы Майен и Иллиан, только кишка тонка. Исключением являются только разве Приграничные государства, в силу специфики расположения не позволяющие себе распрей друг между другом.
Дракон вообще не заботится о формальностях, типа "возвращение наследства предков". Прет себе напролом, завоевывает всех подряд. Ему, типа, надо сплотить всех перел ТГ. Надо, конечно, но никому даже в голову не приходит попытаться сплотить народы чем-то иным кроме грубой силы и неприкрытой агрессии.
Поэтому глупо ОБВИНЯТЬ Шончан в том, что они завоеватели. Да, они именно завоеватели и есть, но это совершенно нормально и не является поводом для представления их монстрами. Пока у них хватает сил, чтобы поглощать страны и удерживать завоеванное, это совершенно нормальное развитие государства.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Sovin Nai

По такой логике любой головорез в своем праве. И его не трожь, на то он и головорез, бандит, он совершенно нормальный, выкладывайте деньги и подставляйте шеи.

У Дракона все таки есть некоторые основания, Последняя Битва в самом деле приближается, а у шончан лишь собственная жадность двигатель завоеваний.

Не надо сравнивать достойные государства Андор, Тир и других, с рабской дикой шончанской империей зла. Ни одно из этих государств на весь мир не претендовало никогда, и завоеваниями не жило.

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 04 августа 2007, 13:51
Не надо сравнивать достойные государства Андор, Тир и других, с рабской дикой шончанской империей зла. Ни одно из этих государств на весь мир не претендовало никогда, и завоеваниями не жило.

Не жило, потому что не было возможности. Если бы могли - завоевали бы всех только так, не сомневайся. Шончан вполне нормальное государство, которое обладает мощной военной силой. И использует эту силу по назначению. Вот только с Драконом и Ашаманами они зря поссорились.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Zakm

Цитата: Sovin Nai от 04 августа 2007, 13:51
По такой логике любой головорез в своем праве. И его не трожь, на то он и головорез, бандит, он совершенно нормальный, выкладывайте деньги и подставляйте шеи.

У Дракона все таки есть некоторые основания, Последняя Битва в самом деле приближается, а у шончан лишь собственная жадность двигатель завоеваний.

Не надо сравнивать достойные государства Андор, Тир и других, с рабской дикой шончанской империей зла. Ни одно из этих государств на весь мир не претендовало никогда, и завоеваниями не жило.
В эпоху, когда все режут друг друга, прав тот, кто делает это качественней и профессиональней. Если это норма жизни, то кто сильнее, у кого нож длиннее и острее - тот и герой.
Шончан тоже прекрасно знают о приближающемся ТГ. Вот и стремятся государства объединить и Дракона прибрать поскорее. Они же не виноваты, что у них немного другие пророчества, и по их пророчествам всё должно быть под руководством Императрицы, да живет она вечно. Так что цели и методы у Шончан и Дракона могут оказаться совершенно неотличимы. А кто знает, может именно шончанский вариант пророчеств - истиный? ;)
Ни Андор ни Тир ни другие не претендовали на весь мир только потому, что претендовалка не выросла. Вопрос только в количестве дивизий. А психология у всех одинаковая - чужое, что смогу, приберу, а моё - не трожь!
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Lewis

Надо на все смотреть поизитивно ;) В том, что Шончан ни с того ни с сего приперлись обратно есть свои плюсы, ведь Ранду, по сути, прибыло очень мощное и хорошо обученное подкрепление перед Последней Битвой.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Sovin Nai

Цитата: Корлан Дашива от 04 августа 2007, 13:53
Не жило, потому что не было возможности. Если бы могли - завоевали бы всех только так, не сомневайся. Шончан вполне нормальное государство, которое обладает мощной военной силой. И использует эту силу по назначению. Вот только с Драконом и Ашаманами они зря поссорились.
Цитата: zakm от 04 августа 2007, 14:00
В эпоху, когда все режут друг друга, прав тот, кто делает это качественней и профессиональней. Если это норма жизни, то кто сильнее, у кого нож длиннее и острее - тот и герой.
Это в дикой шончании все друг друга режут, а в цивилизованной Рандландии такого не может быть. Майен очень маленький, однако могучий Тир его многие столетия не захватывает почему-то, Андор мог легко захватить разрозненное Муранди, однако оно существует, как и Алтара, тоже не объединенная. Маленький Гэалдан не устоял бы против большого Тарабона. Так что не надо сочинять про право сильного, Айз Седай заботятся о том чтобы в Рандландии оно не возобладало, успешно неся народам мудрость и Свет.

Цитата: Lewis от 04 августа 2007, 14:04
Надо на все смотреть поизитивно ;) В том, что Шончан ни с того ни с сего приперлись обратно есть свои плюсы, ведь Ранду, по сути, прибыло очень мощное и хорошо обученное подкрепление перед Последней Битвой.
Он считает шончан лютыми врагами, обоснованно, и уничтожает планомерно.

Lewis

Цитата: Sovin Nai от 04 августа 2007, 14:51
Он считает шончан лютыми врагами, обоснованно, и уничтожает планомерно.
Прошу прощения, я не понял смысла фразы. ???
Он-это Ранд? А почему он считает их врагами, да еще и "планомерно уничтожает". Если мне не изменяет память, именно он послал посольство к ним для заключения перемирия.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Zakm

Цитата: Sovin Nai от 04 августа 2007, 14:51
Это в дикой шончании все друг друга режут, а в цивилизованной Рандландии такого не может быть. Майен очень маленький, однако могучий Тир его многие столетия не захватывает почему-то, Андор мог легко захватить разрозненное Муранди, однако оно существует, как и Алтара, тоже не объединенная. Маленький Гэалдан не устоял бы против большого Тарабона. Так что не надо сочинять про право сильного, Айз Седай заботятся о том чтобы в Рандландии оно не возобладало, успешно неся народам мудрость и Свет.
Он считает шончан лютыми врагами, обоснованно, и уничтожает планомерно.
Чушь изволите говорить.
В гробу и в белых тапках мы видим заботу Асок - об этом в теме АС, иначе оффтопом попахивает.
Тир не захватывает Майен не из-за собственного благородства, а из-за виртуозной политики Майенских правителей. Желания Тира мы видим наглядно в книгах Джордана. Меня задолбало умение некоторых отдельно взятых товарищей не видеть русских букв (или английских - взависимости от знания буржуйского).
Мы как раз видим желание более сильных и больших государств подчинить менее сильные и большие. Мешает им только недостаток военной силы.
Так что все споры по этому поводу - в пользу бедных!
Шончан - совершенно нормальное государство, расширяющее свои границы за счет более слабых конкурентов.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Корлан Дашива

Цитата: zakm от 04 августа 2007, 18:14
Чушь изволите говорить.
В гробу и в белых тапках мы видим заботу Асок - об этом в теме АС, иначе оффтопом попахивает.
Тир не захватывает Майен не из-за собственного благородства, а из-за виртуозной политики Майенских правителей. Желания Тира мы видим наглядно в книгах Джордана. Меня задолбало умение некоторых отдельно взятых товарищей не видеть русских букв (или английских - взависимости от знания буржуйского).
Мы как раз видим желание более сильных и больших государств подчинить менее сильные и большие. Мешает им только недостаток военной силы.
Так что все споры по этому поводу - в пользу бедных!

Подобные дискуссии лучше проводить в специальной теме: :)
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=860.0
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

Цитата: Lewis от 04 августа 2007, 15:03
Прошу прощения, я не понял смысла фразы. ???
Он-это Ранд? А почему он считает их врагами, да еще и "планомерно уничтожает". Если мне не изменяет память, именно он послал посольство к ним для заключения перемирия.
Они напали на его родную Рандландию, творят зверства, хотели его самого убить. Он идет в Свете, он Дракон, он против Темного а они исчадия Тени. Он достаточно о них знает. Он разгромил их на границе Иллиана, и договорился с Итуралде уничтожить их армию в Арад Домане и Тарабоне. Он потерял руку отправившись на переговоры с шончанами. Он хочет чтобы они утихли на время, иначе он их уничтожит. Сам сказал.

Порубежник


Мы самым нахальным образом уклонились от темы, заявленной первым постом. Напомню, что здесь надо было обсуждать ближайшие цели шончан, направление их возможного стратегического удара. Например, будет ли высадка их десанта под стенами Белой Башни? А для других вопросов, связанных с империей, существуют иные темы, например "Империя Шончан - Молот Тьмы".

Niblis

Исчадиями Тени Дракон Шончан не считает-с таковыми у него разговор короткий- и уж тем более он не посылает к исчадиям Тени никаких посольств...но вот их действия он враждебными считает-это факт...это самое нормальное расширение границ за счет слабых конкурентов его категорически не устраивает-перемирие он хочет заключить с ними только изза недостатка времени
Цитировать«Потому что приближается Тармон Гай'дон, Кадсуане, а я не могу одновременно сражаться и с Тенью, и с Шончан. Я или заключу перемирие, или уничтожу их, не считаясь с потерями.
-исходя из книги перемирие будет если Шончан примут его условия-не пытаться расширить свою территорию или указывать, как жить на незавоеванной территории....