Яндекс.Метрика Фильмы, которые заставили вас прослезиться. - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Фильмы, которые заставили вас прослезиться.

Автор Призрак, 06 января 2010, 09:09

« назад - далее »

Луан

Может я тоже сентиментальный, но есть довольно много фильмов, где искренне сопереживаешь героям (не то, чтобы до слез, но эмоциональные ощущения схожи). Все сейчас и не упомнишь... Когда то кинотеатр был немного большим, чем сейчас - видео не было, по телевизору ничего не показывали. Из тех, что помню... Был такой фильм - Враг мой. Там были пара сцен, на которых плакать хотелось. Еще какой-то из английских сериалов по Диккенсу (какой точно уже не помню). Видно молодой был да впечатлительный, хотя сейчас это тоже немного осталось.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Дамер

Благодаря Баширу всеже вспомнил подобный фильм, который довольно давно смотрел, Зеленая миля, один из нечастых случаев, когда фильм по эмоциональному эффекту практически не уступает книге по которой снят.

Ailene Marcasiev

Редко плачу во время просмотра фильмов. Пока вспомнились только "Храброе сердце" и "Последний самурай".

Над фильмами про собак никогда не плакала и никогда не буду, потому что ненавижу этих услужливых животных, которые нападают либо стаей, либо когда рядом хозяин (то есть, когда уверены, что сила на их стороне).
Это не кошка, которая запросто может прыгнуть на медведя (реальный случай, если бы не папа, который всё время настороже, быть бы моему коту растерзанным).

Титаник Кэмерона (вообще, не люблю этого режиссёра из-за пафоса и замены сюжета спецэффектами) вызвал смех. Уж больно глупо вела себя героиня. Зачем было садиться в лодку, занимать чьё-то место, чтобы потом выпрыгнуть? Только для того, чтобы стать обузой своему возлюбленному и помешать ему спастись?
Первый фильм гораздо лучше. Да, не так много эффектов. Но ведь фильм - не аттракцион в парке. Зато больше сюжетных линий и меньше соплей.

Феанор

Фильмов, пожалуй, не упомню..но на каких то всяко плакал) А вот аниме - да пожалуйста, в пример "Gurren-Lagann" )) :'(
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Шерлок

Цитата: Дамер от 09 февраля 2010, 17:07
Благодаря Баширу всеже вспомнил подобный фильм, который довольно давно смотрел, Зеленая миля, один из нечастых случаев, когда фильм по эмоциональному эффекту практически не уступает книге по которой снят.
первый раз в жизни поддерживаю Дамера.

Зеленая Миля - и меня заставила прослезится.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Феанор

О, зеленая миля...вот тот самый фильм) правда я его оочень давно смотрел, но помню, что точняк прослезился..
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Пятно на саидин

Помню, пошла с мальчиком на премьеру Титаника, было как-то неудобно слезу пускать, хотя в самы трагические моменты он меня за руку хватал.. хм..
А потом, через полгодика, взяла бутылочку винца, в прокате касетку ииии. проревера весь фильм... молодая была, сентиментальная ))

Но самый срам был, когда вышел Мулен Руж, вот тогда я пошла в дамской компании, и мы, начиная с половины фильма, дружно рыдали.. эх. студенческие годы.. давно это было..

Зато я знаю, что никогда не посмотрю Белый Бим Черное Ухо, это фильм навывает черноту в душе, начиная с первых кадров, когда вижу по телеку - сразу переключаю.

Ailene Marcasiev

"Зелёную Милю" тоже не смотрела. Из-за Том Хэнкса. Мне хватило "Форрест Гампа" (ненавижу фильмы про всяких больных людей - хотя это и модно) и "Филадельфии" (кто главному герою виноват, скажите мне?) Второй фильм, когда мы смотрели его в университете, в оригинале (отвлечься нельзя было, потому что потом нужно было писать рецензию по всем правилам, на английском, естественно), не понравился никому. Не вызвал ничего, кроме отвращения.

Erica

Фильмы не часто заставляют меня прослезиться. Но если кто желает лицезреть мои слезы и сопли, нужно поставить  "Лило и Стич", фраза Стича "I am lost" неизменно вызывает эмоциональный отклик.
Обычно слезы у меня вызывает духовная слабость персонажей, особенно когда из-за этой слабости погибают другие.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

mary

Цитата: Ailene Marcasiev от 09 февраля 2010, 19:48"Филадельфии" (кто главному герою виноват, скажите мне?)
Возмутительно. Если я всё помню правильно, он вроде спидом болен? И сам в этом виноват?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Селин

Цитата: Ailene Marcasiev от 09 февраля 2010, 17:26Уж больно глупо вела себя героиня. Зачем было садиться в лодку, занимать чьё-то место, чтобы потом выпрыгнуть? Только для того, чтобы стать обузой своему возлюбленному и помешать ему спастись?
ахаха... если на нее посмотреть с такой точки зрения, то получается вылитая Илэйн :D :D :D
но вообще ожидать адеквата от мечущихся в ужасе людей... это лишнее.

но над чем рыдать в "Титанике", я не очень понимаю - ДиКаприо там совершенно нереалистичный (без гроша, но благородный - ожившая мечта любой девушки, блин), и когда он умирает, это воспринимается как конец сказочного героя. А люди живут дальше.

над книжками плачу. над песнями.
над фильмами - не помню.
кажется, слезы у меня вызывает даже не то, что кого-то жалко, а то, что в кого-то очень вжился и у него закончилось что-то очень хорошее.
а "Зеленая Миля" прекрасна, да.

Rubanok

Прослезится? Недавно пересмотрел "Гостью из будущего", так немного прослезился - ностальгия блин...   [love] [crazy]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

31сникшаС

Сейчас смотрю "Офицеры". Сцена когда Любовь Андреевна списывает умерших с поезда и натыкается на фотографию Егора заставляет прослезиться, притом что фильм смотрел раз 15. Самый сильный фильм о войне по моему мнению.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Lietto


В диких условиях / Into the Wild (2007) - вот фильм который заставит вас прослезится, это точно!

Iehbr

"Заплати другому" - концовка крайне трогательная...
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...