Яндекс.Метрика Альтернативные варианты и упущенные возможности - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Альтернативные варианты и упущенные возможности

Автор Риббонс Альмарк, 04 июня 2007, 23:28

« назад - далее »

Корлан Дашива

#90
Цитата: Элан Морин Тедронай от 17 июня 2007, 01:22
На чьей бы стороне ББ ни была - решающей силой она по-любому не будет. На стороне Света главным будет Ранд с ЧК и его личная гвардия - Кадсуане, вероятно Морейн, Наришма с Калландором, преданные ему АС и АМ. На стороне Тени - команда Избранных-неудачников, ЧБ под мудрым руководством Таима, а заправлять всем будет Моридин. Может быть мы даже увидим на что он способен, если решит на самом деле кого-нибудь убить  :D

Почему Избранные - неудачники? Демандред -  неудачник? Моридин?)))  ;D ;)
По-моему все будет глобальнее. Ну там, двести тысяч айильцев, миллион троллоков, суть не в этом. В ЧБ должен произойти раскол. Преданных Ранду ашей слишком мало. Если Таим и пусть не все, а скажем 70% ашей выступят на стороне Тени - конец армиям Света. Даже с калландором. Даже с ЧК. ИМХО

Насчет раскола, ты пожалуй прав. Ведь Элайда первым делом к кому обратилась? К Алвириан. А Алвириан у нас глава ЧА, да еще и у Месаны в услужение. Эту цепочку я даже где-то упоминал.





Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Риббонс Альмарк

Цитата: Корлан Дашива от 17 июня 2007, 02:48
Почему Избранные - неудачники? Демандред -  неудачник? Моридин?)))  ;D ;)

Как раз-таки Демандред - неудачник. :D Родился на день позже ЛТТ. Во всем и всегда от ЛТТ отставал, причем не просто отставал, а на самую малость. Когда сражался за Свет - главным полководцем сделали не его, а Тэрина. Из зависти перешел на сторону Тени, но вот не задача - и там первое место было уже занято. Ну и кто он после этого? Везунчик?  :D

Остальные тоже его не сильно опередили. Про Агинора, Бе'лала, Равина, Асмодиана, Саммаэля, Могидин, Ланфир и Семираг говорить особо не буду. Ответ на вопрос о том, повезло им или нет, по-моему очевиден.

Месана - после того случая с ШХ, тоже не производит особого впечатления. Грендаль пока держится, но судя по тому, с какой легкостью ее обвел вокруг пальца Саммаэль, она тоже не тянет крутого персонажа. Есть еще Балтамел, которому сменили пол. Но его/ее выперли из Салидара, и, скорее всего, ВПТ в лице Моридина (или ШХ) его/ее за это не похвалит.

Остается, собственно, сам Моридин. Но его я никогда не ставил в один ряд с остальными. Он не Избранный - он сверх-Избранный. Или же можно сказать по-другому. Он - Избранный, единственный, а остальные - пушечное мясо, расходный материал, сыр в мышеловке.

Цитата: Корлан Дашива от 17 июня 2007, 02:48
Если Таим и пусть не все, а скажем 70% ашей выступят на стороне Тени - конец армиям Света. Даже с калладором. Даже с ЧК. ИМХО

А Таим выступит, можешь не сомневаться. И на его стороне будут все Аша'маны, которые сейчас в ЧБ, в полном составе, все 200 человек. А также порядка 60%-80% солдат и посвященных из тех, что в ЧБ. Так что разобраться с Таимом и Ко до Тармон Гайдон вряд ли удасться. Собственно говоря, в ТГ команда Таима и будет главной ударной силой Великого Повелителя, а вовсе не полчища троллоков, как думают некоторые, и даже не горе-Избранные.  В ТГ, кстати, все эти "Аша'маны" и полягут. Вот так-то. ИМХО.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ronnie

 А я вот как раз считаю, что Таим не выступит на стороне Тени. Я его даже и Приспешником не считаю)
А если Избранные неудачники - то остальные и подавно) И остаются у нас только Создатель с ВПТ, которые все решают, кто же из них двоих оставшихся будет везунчиком.
А вообще против культа личности не попрешь, уже испробовано))
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

[Mr.]Max

Цитата: Ronnie от 17 июня 2007, 23:44
А я вот как раз считаю, что Таим не выступит на стороне Тени. Я его даже и Приспешником не считаю)
Я его в принципе тоже за преспешника не считаю). Но он если ни там то туда укатится. Не в нем чего-то светлого и доброго.

Вот если бы он ходил по улицам Кэмлина в одежде гай'шан с мешком и говорил:"Вкусите хлеба моего,дети Создателевичи", тада да он был бы стопудово светлым. :)
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Ronnie

Цитата: [Mr.]Max от 18 июня 2007, 01:10
Я его в принципе тоже за преспешника не считаю). Но он если ни там то туда укатится. Не в нем чего-то светлого и доброго.

Вот если бы он ходил по улицам Кэмлина в одежде гай'шан с мешком и говорил:"Вкусите хлеба моего,дети Создателевичи", тада да он был бы стопудово светлым. :)

Ну считать всех Светлых хорошими и добрыми - слишком примитивно, не находите?)) Вот в Кадсуане тоже особо свтелого и доброго не наблюдается, однако ж Светлая) Да и Элайда тоже)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Корлан Дашива

Цитата: Элан Морин Тедронай от 17 июня 2007, 23:14
А Таим выступит, можешь не сомневаться. И на его стороне будут все Аша'маны, которые сейчас в ЧБ, в полном составе, все 200 человек. А также порядка 60%-80% солдат и посвященных из тех, что в ЧБ. Так что разобраться с Таимом и Ко до Тармон Гайдон вряд ли удасться. Собственно говоря, в ТГ команда Таима и будет главной ударной силой Великого Повелителя, а вовсе не полчища троллоков, как думают некоторые, и даже не горе-Избранные.  В ТГ, кстати, все эти "Аша'маны" и полягут. Вот так-то. ИМХО.

Ну, у меня такой уверенности нет, но в целом согласен. Таим скорее всего - Приспешник, да не простой. Может, доверенный Повелитель Ужаса?
Потом - я не уверен, что все аша'маны пойдут за Таимом. Говорю же - будет раскол в ЧБ. Было же пророчество, у Элайды кажется - Айз Седай прогуляются по руинам ЧБ. Кстати... Если Таим уведет с собой всех... Тогда я и не знаю, какие вообще шансы у Света выиграть ТГ. Против пятисот направляющих - не поможет и калландор с ЧК.
Так-что - ИМХО будет раскол ЧБ.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Риббонс Альмарк

Цитата: Корлан Дашива от 18 июня 2007, 13:19
Ну, у меня такой уверенности нет, но в целом согласен. Таим скорее всего - Приспешник, да не простой. Может, доверенный Повелитель Ужаса?

На счет личности Таима... есть у меня одна теория...  :D  Сейчас правда нет времени ее аргументированно и обоснованно изложить. Да и делать это лучше в другой теме. Пока же могу лишь высказать мысль - быть каким-то банальным Приспешником, пусть даже Повелителем Ужаса, пусть даже доверенным - для Таима это слишком мелко. Здесь я с Ronnie согласен.

Цитата: Корлан Дашива от 18 июня 2007, 13:19
Потом - я не уверен, что все аша'маны пойдут за Таимом. Говорю же - будет раскол в ЧБ. Было же пророчество, у Элайды кажется - Айз Седай прогуляются по руинам ЧБ. Кстати... Если Таим уведет с собой всех... Тогда я и не знаю, какие вообще шансы у Света выиграть ТГ. Против пятисот направляющих - не поможет и калландор с ЧК.
Так-что - ИМХО будет раскол ЧБ.

Ну. Не так все плохо. Против ЧК особо не попрешь. Напомню, что Калландор делал Ранда в сотни, может быть даже в тысячи раз сильнее. А ведь Калландор по сравнению с ЧК - детская игрушка. И потом Ранд ведь не будет один - АС под мудрым руководством Эгвейн, преданные ему АМ ( их правда немного, но все-таки ), Родня ( а их там ох как не мало ), ХМ Айил ( а только в одном клане их порядка 400 ), Ищущие Ветер ( эти правда может и не захотят, да кто их спросит  :D ) А если серьезно - то перед лицом полного уничтожения мира, все захотят. И кстати не стоит забывать о Шончан с их дамани. Так что ченнелеров на стороне Ранда будет раз в десять больше. Другое дело качество этих ченнелеров... В общем шанс будет и неплохой.

Другое дело, что силовое противостояние, даже ченнелеров, мало что даст для победы в ТГ. Там ведь нужно будет как-то заделать Отверстие. А вот с этим у Ранда, как я полагаю, возникнут серьезные проблемы.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Корлан Дашива

Цитата: Элан Морин Тедронай от 18 июня 2007, 13:47
Другое дело, что силовое противостояние, даже ченнелеров, мало что даст для победы в ТГ. Там ведь нужно будет как-то заделать Отверстие. А вот с этим у Ранда, как я полагаю, возникнут серьезные проблемы.

В прошлой Эпохе, кстати, Льюс Тэрин запечатал отверстие вместе со своей братвой(Сто Спутников) Так что, Ранд будет собирать сильнейших ченнелеров, плюс ЧК и калландор. А Льюс Тэрин в это время будет делиться опытом. :D

P.S. Кстати, еще раз насчет Таима и аша'манов:
Как соберутся они у Шайол Гул, как объединятся Черной Айя и Повелителями Ужаса в круг, как вдарят все вместе по Дракону... Подозреваю, что калландор с ЧК не спасет. ;D ;D
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Риббонс Альмарк

Объединится в круг больше 72 невозможно. Круг делает управление Силой более эффективным, но сама Сила при этом теряется. Т.е. сумма Силы, направляемой 13 АС по отдельности, даже больше чем Сила круга из 13 АС. Один только Калландор дает, как я уже говорил, увеличение Силы в сотни, а то и тысячи раз.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

JustAMan

Цитата: [Mr.]Max от 18 июня 2007, 01:10
Вот если бы он ходил по улицам Кэмлина в одежде гай'шан с мешком и говорил:"Вкусите хлеба моего,дети Создателевичи", тада да он был бы стопудово светлым. :)
Если бы он так делал, он был бы не светлым, а больным на всю голову ;D
Вот уж действительно альтернативный вариант - может, у Таима уже просто крыша поехала, вот он и вообразил себя одним из Отрекшихся, а на самом деле это порча в нем играет? ;D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

[Mr.]Max

Цитата: Элан Морин Тедронай от 18 июня 2007, 14:05
Объединится в круг больше 72 невозможно. Круг делает управление Силой более эффективным, но сама Сила при этом теряется. Т.е. сумма Силы, направляемой 13 АС по отдельности, даже больше чем Сила круга из 13 АС. Один только Калландор дает, как я уже говорил, увеличение Силы в сотни, а то и тысячи раз.
Хм... Нпомните, пожайлуста, откуда такая информация на счет 72х?
Цитата: РД,НС, Гл.23 "Созыв совета"
«Согласна», — ответила Романда. С сорока семью мужчинами, способными направлять, они смогут расширить свои круги до предела. Вполне вероятно, даже в общий объединяющий их всех круг. Если же будут обнаружены ограничения, их можно будет преодолеть.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

[Mr.]Max

Цитата: JustAMan от 18 июня 2007, 21:22
Если бы он так делал, он был бы не светлым, а больным на всю голову ;D
Вот уж действительно альтернативный вариант - может, у Таима уже просто крыша поехала, вот он и вообразил себя одним из Отрекшихся, а на самом деле это порча в нем играет? ;D
Да, возможно и такое! :))

Ну еси серьезно то Таим может быть реально с дурью в голове. Осела порча у него в кишках вот он бесится, даже чисты саидин не спасает. ИМХО, он просто охваченый мание величия идиот, от того, что ВД не он, а однорукий фермер с голосом ЛТТ в голове и тремя офигенными девками в придачу.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Риббонс Альмарк

Господа! Мы слегка отвлеклись от темы. С моей же подачи, правда, за что приношу свои извинения. Предлагаю все же вернуться к теме, а дальнейшее обсуждение личности Таима вести в соответствующей теме.

На повестке дня все еще стоит вопрос :
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=668.msg50774#msg50774

Ну неужели никому, кроме меня, это не интересно?  :'( :'( :'(
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

Цитата: [Mr.]Max от 20 июня 2007, 00:11
Хм... Нпомните, пожайлуста, откуда такая информация на счет 72х?
Из глоссария.
Кстати, насчёт вашей цитаты.
Цитата: РД,НС, Гл.23 "Созыв совета"
«Согласна», — ответила Романда. С сорока семью мужчинами, способными направлять, они смогут расширить свои круги до предела. Вполне вероятно, даже в общий объединяющий их всех круг. Если же будут обнаружены ограничения, их можно будет преодолеть.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

[Mr.]Max

Цитата: Элан Морин Тедронай от 20 июня 2007, 00:20
Ну неужели никому, кроме меня, это не интересно?  :'( :'( :'(
Ах да мы же вроде о том, что было бы если ЧА не стало еще в ВД! Ну уничтожить ЧА было реально. Способ предложенный вами вполне подходит. Хотя лучше бы было вызывать по одной дабы совсем без эксцессов, а то мало ли. С точки зрения написания сериала ЧА нужна на всем ее протежении как одна из основных сил злых. Если бы она была уничтожена 8 частей назад то мы бы лишились усредненной злой силы. Т.е. : есть друзья-приспешники Темного, которые по большому счету сделать ничего путного не могут. РД это вполне демонстрирует, даже Сюрот,имея все возможности провалилась. Далее, есть Отрекшиеся, которые не могут взаимодействовать напрямую ни скем кроме Ранда, по причине слищком высокой силы. К примеру допустим в самом начале, большинство из Отрекшихся живы, они объединяются в круг порталятся скажем в... ну пусть Иллиан и сравнивают город с землей. Слишком мощно. Отлично остаются ЧА - отличный вариант, есть в меру силы, власть, принадлежность к ББ, пред которой склоняются правители. + если рассматривать еще взаимосвязь врагов то выходит так:
         
             Ранд<->Отрекшиеся         Эгвейн,Илэйн,Найнив<->ЧА

Баланс вполне соблюден.
Если же рассматривать проишествия в мире то много бы не случилось. Колодцы Дюмай, раскол Башни,пленение, освобождение и ловушка разума Могидин, Месана вообще бы неизвестно чем занималась бы...
Вопрос достаточно широкий, но слишком многого мы не знаем, всяких мелочей которые еще сделала ЧА, а из мелочей складываются крупные проблемы.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.