Яндекс.Метрика Кто сильнее - Айз Седай или Аша'маны? - Страница 32

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто сильнее - Айз Седай или Аша'маны?

Автор Риббонс Альмарк, 12 июня 2007, 00:35

« назад - далее »

Что произойдет в случае открытого конфликта между Черной и Белой Башнями?

Айз Седай перебьют или захватят в плен всех Аша'манов
Аша'маны сотрут Айз Седай с лица земли.
О! Это будет мировая бойня. Погибнут все.

Виктор

 Как посмотреть. И вообще вопрос, на мой взгляд, не имеет сколько-нибудь однозначного ответа. Если рассматривать с точки зрения суммы потенциалов и боевых навыков - наверное все же Ашаманы, если учесть общую численность ББ, способности объединяться в Круги, наличие усилителей - наверное ББ. Если с точки зрения развязывания реальных БД - фиг его знает, все будет зависеть от кучи факторов, которые учесть если и не невозможно, то уж весьма проблематично - без сомнения. И как считать в этом случае связанных узами? Короче, на мой взгляд - вопрос чисто гипотетический, сколько-нибудь практического значения не имеющий, так что голосовал за третий вариант.

МечМастер

 Просто на мой взгляд не будет бойни - "стенка на стенку". Будут локальные схватки, засады и прочее подобное. А в этом у Ашаманов опыта побольше будет, плюс еще далеко не все АС умеют перемещаться, а у АМ это чуть ли не обязательное умение.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Виктор

 Думаю, что до открытого противостояния дело не дойдет, да и не с чего вроде. А если "локальные схватки, засады и прочее подобное" - к чему ставить вопрос "Кто сильнее - Айз Седай или Аша'маны?" - на чьей стороне будет перевес "здесь и сейчас" - тот и сильнее.

МечМастер

 Я тоже считаю, что до открытого противостояния не дойдет. Ранд уже не раз высказывался на этот счет, да и Эгвейн хоть и дура дурой, но ведь не настолько...
И ведь уже начался процесс объединения, узы стража и все такое...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Сиисвайаман Дин

Наверняка противостояния ББ и ЧБ во главе Таима не будет. Т. к. Ранд наверняка после срыва башки уничтожит Таима и его приспешников своими и лояльными  к нему АМ в ЧБ. А полностью уничтожать ЧБ он не решиться потому что, как он будет сражаться в ПБ  с 52 соединенными АМ и другими которых насчитается меньше полторы сотни. Не считая своих АС и ХМ, АМ тренировались как оружие борьбе с Темным.   

Onyma

Цитата: МечМастер от 14 декабря 2009, 07:18
Я тоже считаю, что до открытого противостояния не дойдет. Ранд уже не раз высказывался на этот счет, да и Эгвейн хоть и дура дурой, но ведь не настолько...
И ведь уже начался процесс объединения, узы стража и все такое...

дак создатель темы и не говорит,что такая схватка будет. Он предлагает обсудить чисто гипотетически,что случится в случай бойни между АС и АШ.

Как по по мне, думаю что победят АМ.
Во-первых, чисто индивидуально мужчина АМ сильнее АС, просто потому что он мужчина)
Во-вотрых, АС в большинстве своем не бойцы, а всякие целители, логики, иследователи и тому подобное. Тогда как АМ именно что бойцы. Тут психология разная.
В-третьих, опять же перемещение, кторым владеет множество АМ, пусть и не на таком уровне,чтобы удержать проход для целого войска.

Если во главе этой атаки АМ будет стоять еще и Ранд то тогда ББ точно можно сушить весла)

Сиисвайаман Дин

У белой башни нет и шанса если не объединятся. Ведь даже половина черной башни сильнее той же половины  белой.

grant

Цитата: Виктор от 13 декабря 2009, 20:08Думаю, что до открытого противостояния дело не дойдет, да и не с чего вроде
Цитата: Сиисвайаман Дин от 14 марта 2010, 01:28Наверняка противостояния ББ и ЧБ во главе Таима не будет.
Цитата: МечМастер от 14 декабря 2009, 08:18Я тоже считаю, что до открытого противостояния не дойдет.
О противостояние Айз Седай и Аша'манов есть пророчество Николь.
ЦитироватьС тех самых пор, как мы выяснили, что она(Николь) может Предсказывать, она постоянно Предсказывает, по два-три раза на дню, чтобы ее слушали и рассказывали. Или вернее, чтобы слушали, как это рассказывает Арейна...-Битвы с Шончан или Аша'манами, плененная Амерлин, Дракон Возрожденный, совершающий девять невероятных поступков, видения, относящиеся то ли к Тармон Гай'дон, то ли связанные с расстройством желудка - и прочие, уже случившиеся.
Битва с Шончан состоялась, теперь на очереди противостояние ББ и ЧБ.

sahmanan

Когда ЧБ войдет в полную силу и народу там будет не меньше чем в ББ, то Ашаманы действительно сотрут Айз Седай с лица земли, тем более, что последние вообще не смогут первыми начать войну , им клятвы помешают.

Эри

Не смогут тем более ББ, сейчас набрала  в будущем по настящему сильных послушниц.

Rubanok

Цитата: Homeoflight от 12 декабря 2011, 22:25
А что это за плетение? Когда он его придумал и где применял?
Походу имелись ввиду узы, которыми мужчины связывали с собой женщин, в том числе и пленных АС. Впрочем не Логайн придумал это плетение.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Homeoflight от 12 декабря 2011, 22:58
Спасибо! Может быть, вы подскажете, кто именно придумал эти узы стража для АС, если это не был Логайн?

P.S. Какие тут, однако, были бои четыре года назад! Достойные АС и АШ:)))
Ну, кто-то из АМ. Там имя вроде упоминалось, но сегодня искать недосуг. Может завтра? Впрочем всегда есть Злопастный Брандашмыг :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Homeoflight от 12 декабря 2011, 23:58кто именно придумал эти узы стража для АС

Цитата: A Crown of Swords, Ch. 27"It's something a fellow named Canler worked out. The M'Hael doesn't like us trying to figure out things on our own, but once it was done . . . " His slight grimace said perhaps Taim had not been all that easy about it even then. "We think maybe it's something like the bond between Warders and Aes Sedai. Maybe one in three of us is married; anyway, that's how many wives stayed instead of running off when they learned what their husbands were. This way, when you're apart from her, you know she's all right, and she knows you are. A man likes to know his wife's safe."

Цитата: Rubanok от 13 декабря 2011, 00:14Впрочем всегда есть Злопастный Брандашмыг  :D
:moon:
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Tweety

Цитата: grant от 06 июня 2010, 22:22Битва с Шончан состоялась, теперь на очереди противостояние ББ и ЧБ.
Интерпретация Пророчеств дело неблагодарное, как уже не раз отмечалось. На мой взгляд, предсказанное противостояние - это зачистка ЧБ от ДТ, а там будет противостояние между АШ Таима и Логайна, а АШ Логайна по большей части связаны с сестрами: вот вам и реализация пророчества о сестрах, которые гуляют по территории ЧБ. Что касается кто сильнее - то на мой взгляд, сильнее те, кто связан узами с ашаманами и АС соответственно, недаром говорится, что самые большие достижения получались в смешанных кругах.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Джорадин

про сестер гуляющих по ЧБ, бабушка надвое сказала пока что они гуляют без всякого толка, и то к ним первыми подошли АШ Логайна, это раз, во вторых пока не доказано "темность" АШ Таима)))), а насчет сильных послушниц которых привела Эгвейн то их еще учить и так как это делают  в ББ годами  у них нет шансов против ускоренных курсов ЧБ, это как в отечественную наши летчики обученные взлет посадка шли на таран и били асов люфтваффе, плюс клятвы ББ , и насчет сестер в ЧБ их скорее всего свяжут плетениями ашаманов и они будут подчинятся АШ Логайна
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ