Яндекс.Метрика Почему ты предал меня, Великий Повелитель? Почему? - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Почему ты предал меня, Великий Повелитель? Почему?

Автор warmage, 04 февраля 2010, 20:16

« назад - далее »

Mamajoe

Цитата: JustAMan от 12 февраля 2010, 00:06
Хмм, а печати из чего? Вроде всегда считалось, что из квейндияра же :)
Тсс! А то сейчас придет Шарин и стукнет косой-без-черенка за офф-топ.)

Вообще, квейндияр можно разрушить ИС, вроде. При этом штука в том, что Кадсуане оказалась права - Ранд на момент той главы, которая переведена последней, достиг крайней степени твердости - камень мужества тверд и прочен. Но даже он разрушим. Беда в том, что когда разрушается камень мужества, это означает, что с ним совсем беда случилась в виде ИС или чего-то из этой серии, а если камень мужества ещё и что-то скрепляет, то случается совсем-совсем беда, если такое крепление разваливается. Так что, возможно, пустить Семираг в расход было попыткой попробовать доломать Ранда, упрочив его. Получится - хорошо. Нет - ну и фиг с ней тогда.

warmage

А что нельзя разрушить тем то чего страдает Камень мужества?

Izli

Непонятен момент обвинения ШХ, а до этого Моридином, Семираг в том, что она покалечила Ранда. Она же чуть ли не величайший целитель древности, а в то время целители востанавливали потерянные руки-ноги и прочие важные части тела без особых проблем. Но почему то все об этом технично забыли.. нелогично  ???

arcanis

Цитата: Izli от 14 февраля 2010, 10:50а в то время целители востанавливали потерянные руки-ноги и прочие важные части тела без особых проблем.
с чего бы это о_О
не помню такого момента, даже ЕМНИП Семираг грила что вернуть руку-ногу невозможно

Действительный член клуба Зануд

_Мэт Коутон_

тогда получается с айдамом- это целый план. В первый раз она не смогла надеть его, Ранд не коснулся ИС, поэтому дали второй шанс.
Эта жизнь как бой с тенью, как труд с ленью. Проверить себя на прочность,если есть сомнения!

Мы седлали ветра наступавшей зари,
Мы шагали навстречу последней войны.
Танцевали средь блеска молний клинков
Разрывали на части оковы миров.

Anton

Кто английскую версию не читал, лучше не читайте мой пост. Ничего нового не открою, но всё равно.

Не знаю, было ли запланировано подсоединение Ранда к ИС, но думаю в конечном итоге он был бы подключен. А цель проста, читайте дальше и Вы увидите, что будет происходить вокруг ВД.

А теперь почему это будет происходить: Ранд есть таверен, правильно, значит он имеет огромное влияние на узор. Если Дракон добр и справедлив, узор сплетает вероятности в пользу добра, если нет - наоборот.

И нет здравия в нас, и  не прорастет добрых всходов, ибо  земля едина с
Драконом Возрожденным, а он  - един с землею. Душа из огня, сердце из камня,
в гордыне покоряет он, принуждая высокомерие уступать.  Он  горы поставит на
колени, и моря  расступятся пред ним,  и  склонятся самые  небеса. Молитесь,
дабы сердце из камня помнило слезы, а душа из огня не забыла любовь.

Корона Мечей. Начало.

Ещё хочу обратить ваше внимание на то, с каким рвением Моридин научает Грендаль делать гадости Дракону, в нем проснулся садизм? Сомневаюсь. И намек на Великого Змея ненапрасен. Думается мне, что именно Дракон и есть Великий Змей, так как он и двигает Колесо.

Вообще вся фишка мироздания в противодействии сил, ЕС и ИС, как противоположностей, вроде такое замечание сделал сам БС.

Если бы Семираг и не начала дурить, Ранд оказался у Шайогула, где нашлось бы 13 муриков, и его всё равно подсоединили к ИС, только так он пока ходит по миру и Темному палки в колёса сует.

С другой стороны Темный не дурак, давно понял, что играет на чужом поле (я на реальность намекаю). В Мире всё прописал сам Создатель, и Дракон не может быть повержен, они давно это просекли.

Можно лишь заставить либо самого Дракона уничтожить мир, либо уничтожить мир по средствам Дракона.

Однако в конечном итоге ИС сыграет доброе дело. Узилище можно только так закрыть ИХМО.

JustAMan

#81
Iehbr, Дракон = Великий Змей? ;) Пожалуйте туда и не оффтопьте тут, сковородка, знаете ли, страшное оружие :buck2:

Шарин: Поверьте Джасту, он познал чугуниевую кару на собственном опыте.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

сhiaro

Если мне память не изменяет, то Самаэль в свое время говорил, что Создатель и Темный для своих сражений используют людей (аватары=)) Возможно в этот раз они решили поставить на одну фигуру? (Рыбарь)
Если еще добавить сюда мысль, о том, что сражение не будет происходить так, как представляет его Ранд, то получается интересная картина.
Будто сражение происходит внутри самого ВД. И, поскольку, обе силы обладают известной степенью привлекательности (как на вопрос о том, можно ли перестать направлять ЕС следовал ответ, что легче рыбе перестать плавать...а ИС еще соблазнительнее), то подключение к ИС вполне оправданный шаг в борьбе за сферы влияния.
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

Элайджа

Не уверен что не ошибся с темой, если ошибся - перенесите куда надо.
Кстати, раз ИС нахоится под контролем Тёмного, может быть именно в ИС причина того, что Ранд начал изменяться, использовав её против Семираг. И именно порчей на ИС объясняется и страх Туон и тьма вокруг Ранда (и Мазрима Таима - возможно и он касался ИС?). В таком случае допуск Ранда к ИС попытка Тёмного склонить Ранда к сотрудничеству.
У меня удача самого Тёмного!

Гена13

Из описания игры про Рыбаря попытки склонить Ранда на сторону тени уже были(в первых трех книгах, для этого Ишамаэль 3000 лет строил подходящие обстоятельства) а вот попытка заставить Ранда играть на стороне Тени, и при этом чтоб он этого не понимал другое дело. Ранд действительно выпускает ПО действуя гигантским потоками силы в обоих случаях. А значит вероятно, выживает нити из узора очень глубоко, и так как в обоих случаях он убивает им отрекшихся на очень большие промежутки времени, то это влияет на огромные части узора. В эпоху Легенд от ПО и отказались из за страха повредить узор. А Моридин как то наблюдая за тем как Илейн распускала плетение, сделал вывод что точно так же выжегая нити можно распутить кружево эпох,и сломать колесо. Тем самым победив. Так что Ранд сам того не понимаю действует на поводу Тени. 

arcanis

идея мб и хорошая. Но все же, думается мне слишком туманное предположение для Ишамаэля. Опять возвращаемся к тому что отрекшимся намеренно приписывают отсталый интеллект. Ранд же все таки после нотаций Морейн (да чего уж грешить и Кадсуане) старается контролировать потоки, в т.ч. подобная картинка наблюдается в ОН, когда он убивает бедного песика

Действительный член клуба Зануд

Nick

Цитата: Гена13 от 21 мая 2010, 02:37А Моридин как то наблюдая за тем как Илейн распускала плетение, сделал вывод что точно так же выжегая нити можно распутить кружево эпох,и сломать колесо.
Если вы о сцене в ПК, гл.2, то плетение расплетала Авиенда, и где вы там прочитали о выводах Моридина?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

pozitive

Имха он думал об охранном плетении темного на мужчинах-отрекшихся.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Nick

Цитата: negative от 21 мая 2010, 10:47
Имха он думал об охранном плетении темного на мужчинах-отрекшихся.
С чего вы это взяли? В его PoV об этом ничего не было. Никакого охранного плетения Тёмного на мужчинах-Отрекшихся нет, есть  множество каналов связи с Тёмным ( чёрные нити, которые видел Ранд вокруг Ишамаэля и Асмодиана), они и обеспечивали защиту от порчи( ну и давали безсмертие).
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

pozitive

Ну смотрите,его ПОВ-неужели она расплела паутину?Cмерти он не боялся.Постом выше вы писали что эта связь помимо защиты от порчи дает бессмертие.Я вовсе не считаю свое мнение истинно верным в этой ситуации,но нахожу в целом подходящим.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер