Яндекс.Метрика Морейн, зачем ее возрождать? - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Морейн, зачем ее возрождать?

Автор Lanfear, 07 октября 2006, 00:11

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Iehbr от 11 февраля 2010, 00:56Ведь многие не переживут, если ВД проиграет ТГ.
Да кагбэ ВСЕ не переживут, сдается мне. А если и переживут, то ненадолго.
Я так понимаю, про Авиенду имеется в виду тот момент, когда она была убита молнией Равина вместе с Мэтом и Асмодианом, а потом возвращена к жизни ПО Ранда, когда он отменил действия Равина.
Спойлер
(ну прям "загрузить последнюю сохраненную игру", чесслово, мечта почти каждого человека)
[свернуть]

Но Морейн всё же ближе и родней )))  :-X Кто бы что ни говорил.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Iehbr

Цитата: Шарин Налхара от 11 февраля 2010, 00:59Я так понимаю, про Авиенду имеется в виду тот момент, когда она была убита молнией Равина вместе с Мэтом и Асмодианом, а потом возвращена к жизни ПО Ранда, когда он отменил действия Равина.
Прошу прощения, упустил из виду. В этом случае у Морейн есть конкуренция. Хотя, конечно
Цитата: Шарин Налхара от 11 февраля 2010, 00:59Но Морейн всё же ближе и родней )))   :-X Кто бы что ни говорил.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: lionel от 10 февраля 2010, 22:28В ветке о плане Кадсуане госпожа Феона обосновала версию, что на самом деле Мин видела образ Кадсуане.
Ну что ж, остается только посочувствовать...Так сильно любить эту стервозную тетку, надеяться и потом так жестоко обломаться... :) Или наоборот, feone на самом деле желает Кадсуане скорейшей смерти, чтоб она соответствовала видению Мин :D
Цитата: Iehbr от 11 февраля 2010, 00:56Скорее она пыталась заставить его быть с ней. Вообще, кандидатов под это определение - "was dead and gone" - не так уж много.
Рассматривая это видение, надо помнить, что помимо "dead" (под которое подпадает сотня-другая женщин из цикла), есть еще и "gone" - а вот gone из мира только две - Морейн и Ланфир. Надеяться на то, что Ланфир может оказаться полезной Ранду - превращать КВ в мексиканский сериал. Так что остается одна кандидатка.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Phoenix_1973

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 11 февраля 2010, 11:12
Рассматривая это видение, надо помнить, что помимо "dead" (под которое подпадает сотня-другая женщин из цикла), есть еще и "gone" - а вот gone из мира только две - Морейн и Ланфир. Надеяться на то, что Ланфир может оказаться полезной Ранду - превращать КВ в мексиканский сериал. Так что остается одна кандидатка.

  Но Морейн не совсем подходит под "dead" - это Ранд считает её умершей , на самом деле она никогда не умирала  ;)  Я не претендую на великое знание английского , но фразу " was dead and gone " перевёл бы как " была мертвой и покинула " , потому что " мертва и покинула " было бы " is dead and gone " . В таком ключе это соответствует кандидатуре Бергитте , которая именно что " была мертва " , пока не " покинула " ТАР во плоти . И она сражалась на одной стороне с ЛТТ в Войне Тени , так что и Ранду может чем-то важным пригодится  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Phoenix_1973 от 11 февраля 2010, 11:34Но Морейн не совсем подходит под "dead" - это Ранд считает её умершей , на самом деле она никогда не умирала
Здраааааасьте, приехали! Не только Ранд считает ее умершей, но и Мин - а видение чье? И кто пытается его расшифровать? (вернее, и не пытается, просто решила не говорить о нем Ранду). И про письмо Тому ни Ранд, ни Мин не знают вообще ничего, так что не имеют абсолютно никаких оснований (в отличие от Мэта с Томом) считать ее живой.
Да, и минское was dead относится к женщине, которая сейчас мертва, а не "была мертвой". А Бергитте была вообще undead :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Phoenix_1973

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 11 февраля 2010, 12:40
Здраааааасьте, приехали! Не только Ранд считает ее умершей, но и Мин - а видение чье? И кто пытается его расшифровать? (вернее, и не пытается, просто решила не говорить о нем Ранду). И про письмо Тому ни Ранд, ни Мин не знают вообще ничего, так что не имеют абсолютно никаких оснований (в отличие от Мэта с Томом) считать ее живой.
Да, и минское was dead относится к женщине, которая сейчас мертва, а не "была мертвой". А Бергитте была вообще undead :)

   Но Джордан же почему-то написал was dead , а не is , то есть всё-таки была  ;) Хотя , если Морейн вернётся в новом теле , как Синдани , то тогда к ней это выражение будет вполне применимо  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Shaidar_Haran_v.3.0

#246
Цитата: Phoenix_1973 от 11 февраля 2010, 13:14Но Джордан же почему-то написал was dead , а не is , то есть всё-таки была
Джордан не рассчитывал на такое знание английского языка и не предусмотрел варианта непонимания элементарного текста. Позор ему.

Цитата: Phoenix_1973 от 11 февраля 2010, 13:14Хотя , если Морейн вернётся в новом теле , как Синдани , то тогда к ней это выражение будет вполне применимо
Вариант с Синдани не совсем подходит к Морейн - финны НЕ возрождают к жизни, они только дают ответы и исполняют желания (давать им еще и способность возвращать жизнь - перебор). Ланфир в Синдани превратили не финны, а ВПТ; вряд ли бы ОН стал возрождать еще и Морейн.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Шарин Налхара

Цитата: Phoenix_1973 от 11 февраля 2010, 13:14
  Но Джордан же почему-то написал was dead , а не is , то есть всё-таки была  ;)
Была. И и что-то мне подсказывает, что эта причина называется "согласование времен глаголов в английской грамматике"...
А по поводу того, умирала ли Морейн или нет, нам ничего неизвестно. Узы с Ланом разорваны, но причина это точно не ясна: смерть ли это самой Айз Седай или то, что она попала "в другое измерение". Хотя, Морейн ведь входила уже в арку, и Узы никуда не девались. Так что я за факт, что Морейн и вправду была мертва. Или усмирена.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Шарин Налхара от 11 февраля 2010, 13:25Была. И и что-то мне подсказывает, что эта причина называется "согласование времен глаголов в английской грамматике"...
Правила английского вообще не имеют никакого отношения к пониманию этого фрагмента - просто для Мин эта женщина, когда ей явилось это самое видение, в тот самый момент мертва.

Цитата: Шарин Налхара от 11 февраля 2010, 13:25Так что я за факт, что Морейн и вправду была мертва.
И финны напоили ее живой водой...

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Шарин Налхара

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 11 февраля 2010, 13:38
И финны напоили ее живой водой...
.. сперва мертвой. а потом живой. Я имела в виду, что они могли дать ей новое тело - как и Ланфир. А Узы всё же между телами, а не между душами.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 11 февраля 2010, 13:38
Правила английского вообще не имеют никакого отношения к пониманию этого фрагмента - просто для Мин эта женщина, когда ей явилось это самое видение, в тот самый момент мертва.
Это и называется согласованием времен ) Просто Феникс упирает, что в тот момент, когда Мин думала о видении, женщина должна быть is dead, типо и сейчас мертва.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Шарин Налхара от 11 февраля 2010, 13:42Я имела в виду, что они могли дать ей новое тело - как и Ланфир.
Они 100% не давали Ланфир ничего - это ВПТ. Финны вообще ничего не стали бы для нее делать - человек сваливается к ним в мир с включенной на полную катушку Силой, да еще и уничтожает один из входов-выходов??? Я больше чем уверен, что тщательно обработанная шкурка Ланфир сейчас украшает кого-то из финнов - это единственное, что они для нее сделали.

Цитата: Шарин Налхара от 11 февраля 2010, 13:42А Узы всё же между телами, а не между душами.
??? Судя по реакции Стража на смерть своей АС, не совсем все так однозначно.

Цитата: Шарин Налхара от 11 февраля 2010, 13:42Это и называется согласованием времен
Thank you, Miss Obvious.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Шарин Налхара

#251
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 11 февраля 2010, 13:53Судя по реакции Стража на смерть своей АС, не совсем все так однозначно.
Ну у нас и ситуация неоднозначная - фактически он Уз не терял.
Цитировать— Она исчезла. Я больше не чувствую ее. — Слова словно с кровью покидали его грудь. Лан повернулся и, не оглянувшись, зашагал обратно вдоль ряда фургонов.
Морейн он чувствовать перестал. Это что-то да значит.

Про тело - да, забыла. Но старое они забрали. А Морейн повалилась в раму в тех же условиях, одновременно с Ланфир и удерживая Силу. Так что возможно, из неё тоже вышел красивый пояс.  ???

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 11 февраля 2010, 13:53
Thank you, Miss Obvious.
Not at all, my Lord-Faultfinder.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Цитата: Шарин Налхара от 11 февраля 2010, 14:01
Морейн он чувствовать перестал. Это что-то да значит.
Узы рвутся если АС убить и если АС усмирить...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: lionel от 10 февраля 2010, 22:28В ветке о плане Кадсуане госпожа Феона обосновала версию, что на самом деле Мин видела образ Кадсуане. Если до этого я отдавал 99% Морейн, то сейчас изменил свое мнение: 98% оставляю Морейн, 1% - Кадсуане и еще 1% - какой-то другой тетушке (а вдруг!)...
Могу подбросить кандидатуру на роль "другой тётушки" - Сеталль Анан (она же Мартина Джаната).
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Shaidar_Haran_v.3.0

#254
Цитата: Шарин Налхара от 11 февраля 2010, 14:01Так что возможно, из неё тоже вышел красивый пояс.
Да про пояс это шутка. Судя по написанному в гл.52 TFoH, вполне вероятно, что финнам и не пришлось Ланфир убивать - за них это сделала Морейн, выхватив браслет у Ланфир. Так что свалиться к финнам могли уже мертвая Ланфир и вполне живая, но выжженая и помятая Морейн, которая и продолжает там находиться, ведя светские беседы с финнами в ожидании Тома и Мэта.


[off-topic]
Цитата: Шарин Налхара от 11 февраля 2010, 14:01Not at all, my Lord-Faultfinder.

Who's your daddy Mia'cova?  :D


Цитата: Шарин Налхара от 11 февраля 2010, 13:42.. сперва мертвой. а потом живой.
А потом стукнули три раза оземь, окунули в молоко, в кипяток и как там дальше в сказке? И теперь Морейн сидит у финнов, ждет Тома вся такая живая-живая, молодая, с красной рожей и слегка прибабахнутая :D

[/off-topic]
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.