Яндекс.Метрика Музыкальные споры - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Музыкальные споры

Автор Дмитрий, 15 марта 2010, 17:14

« назад - далее »

Жанна Фриске vs Наутилус

Жанна Фриске
4 (19%)
Наутилус
17 (81%)

Проголосовало пользователей: 17

Sovin Nai

это же принужденный йумор!!!
и снято заурядно
Doctor Invicibilis

Летучий МыШ

Цитата: Дмитрий от 16 марта 2010, 13:48Наутилус и их клипы красивее?
Знаешь, мне как-то несподручно оценивать, красивый мужыг или нет) Я лучше красивыми представительницами женского пола любовацца буду))) И Фриске к числу объектов любования не отношу ни в малейшей степени))
И в металле красавиц не меньше ;)
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Sovin Nai

Кидай фотки, посмотрим на тех красавиц  :coolsmiley:
Doctor Invicibilis

игорь

Цитата: KVANT от 16 марта 2010, 18:51И в металле красавиц не меньше
Я что то непонял сейчас вот))) Ты их по жанру оцениваешь?))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Яманэко

Цитата: Sovin Nai от 16 марта 2010, 18:30это же принужденный йумор!!! и снято заурядно

А я мазохист :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Летучий МыШ

Игорь, не совсем так)) Просто тут говорили, что ту же Фриске не слушают, но смотрят для эстетического удовольствия:
Цитата: Лиса Маренеллин от 16 марта 2010, 13:44получаю исключительно эстетическое удовольствие
Я и добавил, что сие можно получать и без всяких там Фрисек (или Фрисок?) ;) Типа "если не слушаешь - то и смотреть незачем, альтернатива есть")))
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

SuanSanchey

#66
Про подлодку.
Цитата: Википедия
Nautilus pompilius — систематическое название вида моллюсков рода наутилусов.


Про песни, чтобы не думать, для расслабона.
Во время прослушивания такой песни вполне могут приходить мысли. Вот слушаю пустое, а жизнь утекает, утекает...
Начинаешь анализировать пустое, какой там зомбирующий, НЛП подтекст.
Сексуальная свобода, беспризорники и аборты.
Многие люди, создающие НЕОБХОДИМОЕ, получают в деньгах меньше, чем те, кто создаёт ПУСТОЕ.
Те, которые слушают и расслабляются - почему у них нет таких мыслей, почему им легче пройти мимо этих мыслей?

Создавшие ПУСТОЕ, получили честно деньги, за создание развлечения? В какой-то мере так. Но тогда - сексуальная свобода, беспризорники и аборты.  Не слишком ли ДОРОГО это развлечение?
Цитата: Кормильцев
Здесь сброшены орлы, ради бройлерных куриц.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Sovin Nai

Беспризорник это возможно вовремя не сделанный аборт)) поэтому надо чаще напоминать о профилактике. Альтернатива сексуальной свободе - сексуальная неволя?
Doctor Invicibilis

SuanSanchey

Цитата: Sovin Nai от 16 марта 2010, 22:37Альтернатива сексуальной свободе - сексуальная неволя?
Игра слов.
Противоположности сходятся. (Кому свобода, а кому-то отзовётся неволей.)
В норме надо уйти к унылой, но светлой середине.


Свобода (обыкновенно понимается в этом контексте) как отсутствие обязательств, кроме того, что такая свобода закончится у чьего-то носа. Секс чреват детьми, а освобождённые и непросвещённые о том не задумываются.
Альтернатива такой свободе - стандартное соблюдение правил брака (при желании можно назвать неволей, до сих пор - это может быть неволей.) В результате к браку добавляют право на развод - свобода! Потом добавляют алименты - неволя. И далее последовательные приближения к середине.

Попса о такой жути, как алименты, способна петь только в кичёвом ключе. О неволи в браке я что-то не слышал. А сторона свободы представлена ВКУСНО. (Рок неволю обычно не рисует, но и не скрывает издержек свободы.) Таким образом, наличествует в "музоне" дисбаланс(в сторону свободы), при наличии внятных, но скучных принципов балансировки совместной жизни, вымученных историей - и затираемых попсой.

Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Sovin Nai

Цитата: SuanSanchey от 16 марта 2010, 22:58Секс чреват детьми, а освобождённые и непросвещённые о том не задумываются.
Смелое предположение) Наверно они даже не подозревают откуда дети берутся)
Цитата: SuanSanchey от 16 марта 2010, 22:58В результате к браку добавляют право на развод - свобода!
Это право - возможность получить свободу, а не сама свобода.
Цитата: SuanSanchey от 16 марта 2010, 22:58А сторона свободы представлена ВКУСНО.
Эй, я чтоле зря ссылку на прекрасный клип давал!!!!!

Правильный рок/рэп/ичтотамеще склонен нудить, ныть, и передавать осчусчения молоденького человека от морального гвоздя в заднице, и т.п. проблем школьников. Наутилус в этом смысле адски заунывен. Попытка привнести солидный смысл не имея надлежащего количества ума может привести к обратным результатам. Другое дело таланты, но их трудно прикрутить к правильной стороне. Вспоминаются прекрасные слова являющиеся девизом Крематория - пьянство, блядство, тунеядство. Сказки Короля и Шута не имеют определенной окраски, равно как и витания БГ. Ну там ДДТ и Мэнсон несут мысли, но они слишком эпичны чтобы их упрекать) Есть еще варианты про любовь посредством рока, но в лучшем не припоминается особых моралей - например "30ХГСА", "Инцидент в Настасьино", "Черный Брахман", или "Родная" Калинова Моста.
Doctor Invicibilis

Рашан Курин

[off-topic]Я боюсь младенцев, я боюсь мертвецов...[/off-topic]

О чем спор-то?
Не, я, конечно, Нау очень люблю, но сравнение странное) Типа кто круче: Эминем или Димму Боргир? (и то и другое фигня но не суть))))
Крокодилов с поездами перемножаете, товарищи...

Ailene Marcasiev

#71
Песни про песочек и море? Я лучше включу "Spirit of the sea" Blackmore's Night. Там тоже есть и песочек и море. И песня светлая. Чего там нет, так это искусственной певицы. Внешность Кэндис запоминается как-то лучше чем Фриске или любая из ВиаГры. Только Винницкую запомнила. Да, и то только после того, как она стала петь соло. Уже позже узнала, что девушка когда-то пела в ВиаГре. У них, помню, была совместная песня с ТНМК, в которой были слова "я всё время забываю, как тебя зовут". Интересно, ребята из ТНМК с них стебались (всё равно ничего не поймут), когда придумывали слова? Просто очень уж трудно отличить ВиаГру от Блестящих и им подобным. Участницы этих проектов только цветом волос и отличаются. Роботы. Отличаются от них только тем, что чрезмерно мягкие. Фриске - то точно. И как и большинство моделей - слабые. Никогда не пойму такой красоты. (((
Проголосовала за Наутилус.
Да, ещё забыла. Рок-группами обычно никто не управляет. А за каждым поп-проектом (особенно, гёрл-бэндами) обязательно стоит какой-нибудь просто крутой или очень крутой дядя с большими суммами в нескольких банках. Или даже политики. Которым выгодно, если народ будет слушать бессмысленные, якобы добрые и светлые песенки. R'n'b мне, например, кажется, жанром, придуманным как раз политиками, чтобы навязывать молодёжи определённые стандарты.

Sovin Nai

Цитата: Ailene Marcasiev от 17 марта 2010, 02:19очень уж трудно отличить ВиаГру от Блестящих
Ни в жись бы не перепутал, виагра гораздо более тяжеловесная, никогда мне не нравилась.
Цитата: Ailene Marcasiev от 17 марта 2010, 02:19Blackmore's Night
И чем это так уж лучше? Было у меня издавна несколько песен - пригожие, и больше нечего сказать про них.
Цитата: Ailene Marcasiev от 17 марта 2010, 02:19И как и большинство моделей - слабые.
В смысле подраться, наверно) а вообще они однако в жизни добиваются кое чего, ну и там приподнимаются над обычными) что было бы странно для слабачек
Doctor Invicibilis

игорь

Цитата: KVANT от 16 марта 2010, 19:33Я и добавил, что сие можно получать и без всяких там Фрисек (или Фрисок?)  Типа "если не слушаешь - то и смотреть незачем, альтернатива есть")))
Альтернатива есть ,кому то Фриске ,кому то Тимати, комуто Хой или Степанцов)))
Просто мы говорим именно о Жанне Фриске, ее сестра не рассматривается)) Нет множественного числа тут))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дмитрий

Цитата: SuanSanchey от 16 марта 2010, 20:05
Сексуальная свобода, беспризорники и аборты.
Чуувваааааак), ты не сможешь изменить этот мир..я не смогу...он не сможет.. она не сможет.. всё это было до нас и будет после нас..так нафига грузится поэтому поводу)

Цитата: SuanSanchey от 16 марта 2010, 22:58
Свобода
В рокмузыке намного больше такой "свободы"...
Sovin Nai дело говорит
Цитата: Sovin Nai от 17 марта 2010, 00:54
Попытка привнести солидный смысл не имея надлежащего количества ума может привести к обратным результатам.


Вообще если провести параллель то Жанну Фриске и Наутилус я бы сравнил с телевизионными каналами, такими как "MTV" (Жанна Фриске) и "НТВ" (Наутилус)
"MTV" - в принципе абсолютно пустой канал...но ведь это и хорошо..он лишен ненужного "ГРУЗА".. там крутят такую попсовую "несложную" музыку с красивым видео рядом аля Ж.Фриске...
"НТВ" - "Честный детектив" "чрезвычайное происшествие" "Репортер" "Журналистское расследование" - там человека убили за бутылку водки..там чувак выпрыгнул с 11 этажа...там изнасиловали...там ограбили...там аборты..там беспризорники...там менты беспредельщики...там ТИПА ПРАВДА, грязная, но правда, заставляющая жестко грузится..

Лично я, когда бываю дома, в большей степени смотрю МТV (больше для фона), там "легкая" музыка там "море" "песочек" Фриске (и не только).. - приятно хотя бы..)  А про всю эту грязь и несправедливость я и так знаю и без канала НТВ, я просто не хочу никаким образом с этим соприкасаться.. В жизни итак полно всякой фигни.. не хочу портить себе настроение.
А если посмотрю НТВ хоть минут 15 - давит..серьезно давит...депресняки..грустно..

Вообще, почему думают, что люди которые не слушают "серьезную" "честную" "умную" рокмузыку не слушают ее не потому что мозгов на нее не хватает, а потому что как раз мозгов хватает такое не слушать))

P.S. Ж.Фриске - Рулит