Яндекс.Метрика Музыкальные споры - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Музыкальные споры

Автор Дмитрий, 15 марта 2010, 17:14

« назад - далее »

Жанна Фриске vs Наутилус

Жанна Фриске
4 (19%)
Наутилус
17 (81%)

Проголосовало пользователей: 17

Дмитрий

#105
Цитата: SuanSanchey от 17 марта 2010, 17:26
Объективно неверно - сейчас много меньше людоедов, чем у первобытных. И тех, которые ещё остались - их и посадить могут. Это ли не прогресс.
прогресс в массовом людоедстве - заслуга многовековой поэтапной эволюции в развитии человечского организма...
Если взять к примеру убийства и ограбления - то они остались на том же уровне что были много веков назад, а то и выросли в разы больше.
Цитата: SuanSanchey от 17 марта 2010, 17:26
Так и с твоей проблемой кто-нибудь когда-нибудь не соприкоснётся. Зови - не зови.
Чуууувааак) а никто и не говорит об атрофированном чувстве сострадания и взаимовыручки, если я иду по улице и кто-то обратиться ко мне за помощью - я постараюсь помочь. Речь о целесообразности присутствия тяжелой, обличающей множество жизненно-социальных проблем, несущей море негативных эмоций правды в творчестве вообще и в музыке в частности..
Цитата: Ailene Marcasiev от 17 марта 2010, 22:34
нашем мире для того, чтобы стать успешной, женщина должна быть красивой картинкой (при чём спортивной совсем необязательно - это скорее помешает - нужно быть хрупкой), и при чём картинкой легкодоступной.
Что подразумевается под "спортивной"?) типа бицепсы трицепсы..
Я думаю, что Ж.Фриске, поддерживая свою форму, проводит в фитнесс-зале ооооочень много времени. И Даже сейчас, пока мы тут обсуждаем,  она наверняка занимается в зале...) Что-поделать нужно соответствовать современным стандартам женской красоты, работа у нее такая..)
Цитата: игорь от 17 марта 2010, 23:02
Как говорит один мой знакомый по онлайн играм GM PG Фройд - Сиськи правят миром! (с). 8)
))Как говорил наш гильдМТ аццкий пал
 "Хороший варлок и сиськи - вот 2 вещи которые могут меня остановить" (с)

Ailene Marcasiev

Цитата: Дмитрий от 18 марта 2010, 11:09проводит в фитнесс-зале ооооочень много времени

Вообще-то, в каком-то интервью она признавалась, что секрет его внешности - это пожизневая диета. И ночные клубы, в которые она ездит (или даже её привозят) на машине. Хотя, может быть, есть и абонемент в фитнес-клуб. Это ведь модно. Знаю таких людей. Берут абонемент на полгода или год и ходят раз в полгода или раз в год соответственно. Главное - деньги потратить. Ради статуса. (((
Вообще, отличить человека, который поддерживает форму спортом, от того, кто добивается того же самой диетой очень легко. Хотя вторые, бывает, чтобы создать видимость мышц, носят вибротренажёры. Есть люди с идеальными фигурами, которые запыхиваются, просто пройдя километров пять... С такими даже гулять невозможно.

А пение - это не работа. Это - искусство. По крайней мере, так должно быть.

игорь

Ради искусства люди подобные Нерону выходили на сцену))) а все прочие представители цеха - зарабатывали)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дмитрий

Цитата: Ailene Marcasiev от 18 марта 2010, 12:06
Вообще-то, в каком-то интервью она признавалась, что секрет его внешности - это пожизневая диета. И ночные клубы, в которые она ездит (или даже её привозят) на машине. Хотя, может быть, есть и абонемент в фитнес-клуб. Это ведь модно. Знаю таких людей. Берут абонемент на полгода или год и ходят раз в полгода или раз в год соответственно. Главное - деньги потратить. Ради статуса. (((
Вообще, отличить человека, который поддерживает форму спортом, от того, кто добивается того же самой диетой очень легко. Хотя вторые, бывает, чтобы создать видимость мышц, носят вибротренажёры. Есть люди с идеальными фигурами, которые запыхиваются, просто пройдя километров пять... С такими даже гулять невозможно.

А пение - это не работа. Это - искусство. По крайней мере, так должно быть.
Может открою тайну, но для людей занимающихся спортом (профи/поддержание формы/коррекция фигуры) диета в любом случае является неотъемлимой составляющей частью режима. Без нее в принципе невозможно достижение ни одной из указанных мною целей)
Я также знаю много людей, которые занимаются годами  в "модных" залах не для "статуса" )
Хорошооборудованному, профессиональному спорт-залу очень трудно найти альтернативу..
Есть люди которые проходят намного больше чем 5 км, но при этом не имеют ни малейшего намека на спортивное телосложение.)


Ailene Marcasiev

Цитата: игорь от 18 марта 2010, 12:40все прочие представители цеха

Всё равно на первом месте должно быть искусство.
Тоже самое, что в литературе. Игорь, тебе нравятся коммерческие писатели?

Цитата: Дмитрий от 18 марта 2010, 13:10диета в любом случае является неотъемлимой составляющей частью режима

Здоровое питание, режим, а не диета. Это зачастую разные вещи. Хотя диета может сделать из человека математика, что в будущем поможет считать деньги "спонсора".

Цитата: Дмитрий от 18 марта 2010, 13:10Хорошооборудованному, профессиональному спорт-залу очень трудно найти альтернативу..

Я тоже так считала. В студенческие годы. Теперь изменила своё мнение. И кросс по пересечённой местности в любое время года и в любую погоду намного приятнее беговой дорожки. И упражнений с обычными гантелями есть огромное множество. Потом интересно самому что-то придумывать. Ещё и фантазия развивается. Понятно, что есть риск травм, но и с тренером нет никаких гарантий, что их не будет.

игорь

Цитата: Ailene Marcasiev от 18 марта 2010, 13:42Тоже самое, что в литературе. Игорь, тебе нравятся коммерческие писатели?
Сейчас нет не коммерческих ,есть, но они невострепованы по причине несения чуши или плагиата, что свойственно и некоторым коммерческим пишущим ,кроме прочего и кулинарные книги)))
Сейчас на пустой желудок писать не станут)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Селин

"Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать" (с) А.С. Наше Всё.
коммерческие - это те, кто продают вдохновенье.

Sovin Nai

Цитата: Рашан Курин от 18 марта 2010, 09:31Троооолллллььkkk
Крик встревоженного хомячка вклочья разорвал дивную утреннюю тишину  :D
Цитата: Селин от 18 марта 2010, 10:19Совин, окстись!!! Если их переработать, кто будет потреблять всю ненужную фигню типа постоянно меняющихся моделей мобильников и машин? Кто будет тратить кучу денег на похудание и наращивание... хм... фрисок?  :D Кто будет телевизор смотреть, в конце-то концов?  :D :D :D
наоборот - больше, больше массы, как можно больше!!!
вдруг эта масса, в конце концов, потребит Джордана. И он ей понравится. И они материально простимулируют БС на дописывание цикла.   :D
Все верно, но перепроизводство потребителей ни к чему, как и раннее выведение из числа активных, когда они бы могли еще столько всего потребить, а потом уже размножиться.

Цитата: Ailene Marcasiev от 18 марта 2010, 10:28Современной элите некогда и влом ходить по борделям. Они предпочитают смотреть ящик, а потом - звонить продюсеру "группы" или "певицы".
Вообще то есть специальные услуги на этот счет, задорого организующие сексуальные отношения на илитном уровне, но не с певицами)

Цитата: Селин от 18 марта 2010, 14:59
"Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать" (с) А.С. Наше Всё.
коммерческие - это те, кто продают вдохновенье.
Нельзя не отметить что Пушкин был нищебродом)
Doctor Invicibilis

SuanSanchey

Цитата: Дмитрий от 18 марта 2010, 11:09Речь о целесообразности присутствия тяжелой, обличающей множество жизненно-социальных проблем, несущей море негативных эмоций правды в творчестве вообще и в музыке в частности..
Море - самое то.
Океан - это слишком много.
Река - слишком узко.

Ешё раз. Сама по себе правда ещё не имеет окончательной моральной окраски.
Правдивая история, рассказанная маньяком, и та же правдивая история, рассказанная жертвой - разные вещи. Потому что маньяк при этом призывает мучить. Жертва - наоборот.

У "Наутилуса" есть вполне позитивная сказочная песня "Негодяй и ангел".
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Призрак

Цитата: Sovin Nai от 18 марта 2010, 15:35
Нельзя не отметить что Пушкин был нищебродом)
Ну не совсем.)
По меркам двора, при котором его угораздило жить безусловно, т к несмотря на всю свою известность, управленец он был аховый. :-X
А вообще по меркам тогдашнего дворянства он не был бедняком, у него и поместье свое было.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Sovin Nai

Цитата: SuanSanchey от 18 марта 2010, 15:41
У "Наутилуса" есть вполне позитивная сказочная песня "Негодяй и ангел".
Я и сам хотел упомянуть ее как образец отстоя в который погрузилась ихняя лодка)

Цитата: Призрак от 18 марта 2010, 15:51
Ну не совсем.)
По меркам двора, при котором его угораздило жить безусловно, т к несмотря на всю свою известность, управленец он был аховый. :-X
А вообще по меркам тогдашнего дворянства он не был бедняком, у него и поместье свое было.
Насколько я понимаю его амбицыи были на порядок больше чем у подобных помещиков))
Doctor Invicibilis

Призрак

Цитата: Sovin Nai от 18 марта 2010, 15:57
Насколько я понимаю его амбицыи были на порядок больше чем у подобных помещиков))
Все дворяне того времени считали, что служить при дворе есть их священный долг. Это ведь было вполне престижно. АС к своим самым известным историческим романам сведения выискивал именно со своей работы.
Амбиции ли - не знаю, но не верится, что он там был или изза амбиций, или изза женушки. :)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Дмитрий

Цитата: SuanSanchey от 18 марта 2010, 15:41
Правдивая история, рассказанная маньяком, и та же правдивая история, рассказанная жертвой - разные вещи. Потому что маньяк при этом призывает мучить. Жертва - наоборот.
В твоем примере:
Истязания - факт
показания маньяка - субъективная оценка произошедшего
показания жертвы - субъективная оценка произошедшего



SuanSanchey

Так, когда НТВ слушаешь, там нет, что ли оценки? В анонсах лично мне чувствовалось смакование. Что вредоносно.
Более-менее фактологическим был (может и есть) "Момент истины". От этого депрессуха наступает, разумеется, но понятно, что события, о которых говорят, плохие. Если подобное замалчивать, то может сложиться впечатление, что всё хорошо - очень опасное представление - оно почти гарантирует, что все проблемы останутся нерешёнными, потому что их как бы нет.

Одна из самых кошмарных передач - реклама лекарств по радио по полчаса одно средство. С обещаниями - этот тип заболеваний очень опасный, жуткий. Такая реклама скорей заставит человека почувствовать себя больным - необходимоеусловие, чтобы человек купил лекарства.

Цитата: Дмитрий от 18 марта 2010, 16:14Истязания - факт
Факт без примесей излагают, разве что, в судебном деле.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Рашан Курин

Цитата: Sovin Nai от 18 марта 2010, 15:35Крик встревоженного хомячка вклочья разорвал дивную утреннюю тишину
Смотри, когда я приму личину тушканчика, станет еще страшнее!