Яндекс.Метрика Тотализатор по КВ (оставь аргументы всяк с&#1 - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Тотализатор по КВ (оставь аргументы всяк с

Автор сhiaro, 20 марта 2010, 00:05

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Родривар Тихера от 03 мая 2010, 17:03
Ну, я, в принципе, исходил из тех же самых соображений - т.е. мужчинам Песню, а женщинам способность к хождению по снам. Исключения МОГУТ быть, я согласен, но то, что таким исключением может быть Авиенда не верю. И опять-таки, Ранд БЫЛ в Сердце Руидина и, через память предков, Песню ЗНАЕТ. Другое дело, что Петь то у него пока повода не было. А наверное придется, т.к. жратва в Рандландии, судя по всему, закончится раньше, чем Темного закатают обратно в асфальт.
Кстати да, забавно выходит :) Жрать нечего, так давайте Споём :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Родривар Тихера

Цитата: Rubanok от 03 мая 2010, 18:42Цитата: Родривар Тихера от Сегодня в 17:03:25
Ну, я, в принципе, исходил из тех же самых соображений - т.е. мужчинам Песню, а женщинам способность к хождению по снам. Исключения МОГУТ быть, я согласен, но то, что таким исключением может быть Авиенда не верю. И опять-таки, Ранд БЫЛ в Сердце Руидина и, через память предков, Песню ЗНАЕТ. Другое дело, что Петь то у него пока повода не было. А наверное придется, т.к. жратва в Рандландии, судя по всему, закончится раньше, чем Темного закатают обратно в асфальт.

Кстати да, забавно выходит  Жрать нечего, так давайте Споём
Рубанок, не так уж все и смешно: в руидинском ПоВ Ранда был эпизод, где упоминалось, поле, над которым звучала Песня, дает ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ УРОЖАЙ - и, в придачу, ЕГО НЕ КАСАЮТСЯ ВРЕДИТЕЛИ, И ПЛОДЫ НЕ ПОДВЕРЖЕНЫ ПОРЧЕ и ДОЛЬШЕ ХРАНЯТСЯ. Где то так, насколько помню. Т.е. думаю, что выращенное ТАКИМ образом зерно не сгнило бы так же быстро, как и то, которое корабли МН привезли в Бандар Эбан.

Rubanok

Цитата: Родривар Тихера от 03 мая 2010, 18:46
Рубанок, не так уж все и смешно: в руидинском ПоВ Ранда был эпизод, где упоминалось, поле, над которым звучала Песня, дает ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ УРОЖАЙ - и, в придачу, ЕГО НЕ КАСАЮТСЯ ВРЕДИТЕЛИ, И ПЛОДЫ НЕ ПОДВЕРЖЕНЫ ПОРЧЕ и ДОЛЬШЕ ХРАНЯТСЯ. Где то так, насколько помню. Т.е. думаю, что выращенное ТАКИМ образом зерно не сгнило бы так же быстро, как и то, которое корабли МН привезли в Бандар Эбан.
Ну, ЕМНИП урожай не через 5 минут получают. Для начала надо поля засеять, а потом дождаться пока урожай взойдет, потом собрать. К тому же в ЭЛ в подобного рода работе участвовали и Нимы, а Сомешта, который был последний из них, помер еще в ОМ. Так что пока что-то вырастит у Третью Эпоху таким способом, много кто из цивильных сыграет в ящик. На данном этапе действенным должны быть ежедневно обновляемые АС плетения сохранения.

P.S. Может имеет смысл создать отдельную тему или в какую другую переехать?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Родривар Тихера

Цитата: Rubanok от 03 мая 2010, 22:18Ну, ЕМНИП урожай не через 5 минут получают. Для начала надо поля засеять, а потом дождаться пока урожай взойдет, потом собрать
По событиям последней книги и по пророчеству Николь вся эта заварушка будет длиться наверняка больше года - а еды стало не хватать катастрофически, кое-где, уже сейчас. И таких мест все больше. ИМХО, но если не принять меры немедленно, то Рандландию вполне может ждать свой вариант "голодомора" - и на кого тогда все повесят, - на Темного, что ли?
Цитата: Rubanok от 03 мая 2010, 22:18P.S. Может имеет смысл создать отдельную тему или в какую другую переехать?
Не вижу смысла, т.к. холиварить то, по существу, пока не очем.

Ybuuca

Не согласен насчёт Калландора и трёх в одном, лично моё мнение такое. Это будет Авиенда + Илэйн, которые связаны узами с Рандом!

Сэм

Итак предлагаю два пари.
1.Отверстие  в Узилище будет закрыто с помощью Песни.
2.Кадсуане не будет давать советов ВД в ТоМ. При этом, то что она не будет давать советов, не означает её смерть.

..

Noal Charin

Цитата: Вл от 12 июня 2010, 16:19Noal, если хотите поспорить о том, будет ли Кадсуане советницей Ранда постГБ - с удовольствием приму Вашу ставку в тотализаторе.
Всё-таки втянули меня в азартные игры... :)
На что спорим?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Сэм

Предлагаю следующее-проигравший пишет под своей аватарой-" теперь я кадсуанефил/фоб". Как Вам такая мысль?

..

Сэм

А в качестве условий спора со своей стороны предлагаю следующее-если Ранд признает заслуги Кадсуане и она будет давать ему советы.-Тогда я признаю себя побежденным.

..

Noal Charin

Цитата: Вл от 12 июня 2010, 17:05Предлагаю следующее-проигравший пишет под своей аватарой-" теперь я кадсуанефил/фоб". Как Вам такая мысль?
Ваша ставка меня устраивает.
Что же до меня, то написать-то я могу, но будет ли это обязывать меня прекратить выступления в защиту Кадсуане?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Вл от 12 июня 2010, 17:09А в качестве условий спора со своей стороны предлагаю следующее-если Ранд признает заслуги Кадсуане и она будет давать ему советы.-Тогда я признаю себя побежденным.
Вы размываете условия - отдельные заслуги Кадсуане Ранд признаёт уже сейчас. Поначалу был же совершенно чёткий критерий - будет советницей или нет, т.е. будет ли Ранд выслушивать её советы.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Сэм

Хорошо, будет советницей и Ранд будет признавать её в этом качестве. Просто если критерием считать то ,что она будет давать советы-она ведь может дать их и без спроса.
Я полагаю, если она будет советницей ВД и он её будет признавать таковой в этом качестве.
То, что он признает перед всем миром правоту Кадсуане необязательно, просто если он призовёт её обратно-это уже как бы подтверждение того, что Кадсуане устраивает его как советница.

Цитата: Noal Charin от 12 июня 2010, 17:25Что же до меня, то написать-то я могу, но будет ли это обязывать меня прекратить выступления в защиту Кадсуане?
Думаю нет.-Если только сами не захотите прекратить.


..

Noal Charin

Цитата: Вл от 12 июня 2010, 17:39Хорошо, будет советницей и Ранд будет признавать её в этом качестве. Просто если критерием считать то ,что она будет давать советы-она ведь может дать их и без спроса.
Я полагаю, если она будет советницей ВД и он её будет признавать таковой в этом качестве.
То, что он признает перед всем миром правоту Кадсуане необязательно, просто если он призовёт её обратно-это уже как бы подтверждение того, что Кадсуане устраивает его как советница.
Цитата: Noal Charin от Сегодня в 17:25:49
Что же до меня, то написать-то я могу, но будет ли это обязывать меня прекратить выступления в защиту Кадсуане?
Думаю нет.-Если только сами не захотите прекратить.
Договорено перед Светом.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Денис II

Интересно, что будут делать те, кто поспорил на местные деньги, теперь, когда оных денег нет в природе?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Шерлок

Цитата: Денис II от 12 июня 2010, 16:57
Интересно, что будут делать те, кто поспорил на местные деньги, теперь, когда оных денег нет в природе?
ну у нас остались + и - ;) так что не пропадем)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.