Яндекс.Метрика Книги и авторы - мнения и рекомендации - Страница 47

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Книги и авторы - мнения и рекомендации

Автор Trydent, 18 октября 2006, 12:33

« назад - далее »

Дамер

Цитата: Шарин Налхара от 26 апреля 2010, 18:06Я не говорила, что Кинг - детское чтиво. Это была аллегория, сравнительный оборот.
неужели? никакой худ. аллегории у тебя близко не было, прямым текстом сказала--
Цитата: Шарин Налхара от 26 апреля 2010, 17:43едва ли не детская сказка местами.

игорь

Извиняюсь ,что встреваю - Дьяченки, это не те ,что так похабно сделали сценарий по Стругатским - Обитаемый остров?
Цитата: Дамер от 26 апреля 2010, 22:21никакой худ. аллегории у тебя близко не было, прямым текстом сказала--
Просто Шарин хотела мягче выразить.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 26 апреля 2010, 22:26Просто Шарин хотела мягче выразить.
скорее проще чем мягче, а в результате вышла аберрация для уважаемого автора :tickedoff:

игорь

Цитата: Дамер от 26 апреля 2010, 22:33скорее проще чем мягче, а в результате вышла аберрация для уважаемого автора
Почему аберрация автора - скорее интерпретация одного из комментаторов.))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 26 апреля 2010, 21:43
Почему аберрация автора - скорее интерпретация одного из комментаторов.))
первое последовало из второго.

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Шарин Налхара

#696
Цитата: Дамер от 26 апреля 2010, 21:21
неужели? никакой худ. аллегории у тебя близко не было, прямым текстом сказала--
Цитата: Шарин Налхара от 26 апреля 2010, 17:43едва ли не детская сказка местами.
Дамер, вот классический пример твоего любимого "избирательства". :)
Цитата: Шарин Налхара от 26 апреля 2010, 17:43Темная Башня по сравнению с какой-нибудь Vita Nostra или Скрутом - едва ли не детская сказка местами.
Не видишь разницы по смыслу между целой фразой и вырванным из контекста куском?
Я сперва написала здесь многабукав, но потом подумала, что нечего горох почем зря тратить.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

МечМастер

Цитата: игорь от 26 апреля 2010, 22:26Извиняюсь ,что встреваю - Дьяченки, это не те ,что так похабно сделали сценарий по Стругатским - Обитаемый остров?
Те, те. Самые оне - поганцы.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Дамер

#698
Цитата: Шарин Налхара от 27 апреля 2010, 00:42
Дамер, вот классический пример твоего любимого "избирательства". :)Не видишь разницы по смыслу между целой фразой и вырванным из контекста куском?
разница не столь значительна чтоб существенно изменить смысл, но в любом случае требую детализации--где это ты "местами" углядела даже сравнительную "сказочность".

МечМастер

 Прочитал "Анклавы" В.Панова. До этого читал тока "Тайный Город", но "Анклавы" тож ничего себе так... на 8 по 10 бальной шкале.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Iehbr

#700
Люди, а кто как относится к Мазину?  Могу отметить, что я считаю весьма неплохими произведения "Паника", "Слепой Орфей",  "Черный стрелок", "Малышка и Карлссон". Читаются произведения интересно, и список мог бы быть длиннее, но после прочтения многих других у меня были вопросы типа: "Да, было интересно читать, вот как-то все доведено до конца, ну и что? К чему все это?"
Так же могу отметить книги Сербина "Гилгул" и Логинова "Земные пути" (было бы интересно видеть отзывы читавших) как интересные своей оригинальностью, нестандартным отображением мифологии... да и сюжетом, что греха таить.
Кстати, произведения Сербина своей проработанностью могут сравниться и даже соперничать :) с КВ, хотя и отличаются по жанру кардинально ;)
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Rubanok

Цитата: Iehbr от 01 мая 2010, 00:28
Люди, а кто как относится к Мазину?
Это который Александр? Читал только цикл "Фаргал". Качественное фэнтези, которое хоть и не блещет оригинальностью, но очень интересно. ИМХО получше всяких "Волкодавов" будет.

Прочел первые три книги "Эрагона" Паолини. Тоже не самое оригинальное чтиво (некоторые главы, которые не про гг, я просто перелистывал), но опять же интересное.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Keeper

Цитата: Iehbr от 01 мая 2010, 00:28
Люди, а кто как относится к Мазину?
В прошлом году прочитал "Варяга", "Место для битвы" и "Князя" - мне понравилось, хотя встречались более чем спорные моменты, но если не обращать внимания - очень интересно, читается "запоем"...

Lucia

Только что дочитала книгу "Король крыс" Джеймса Клавелла. В полном восторге. Книга тяжеловата по своему содержанию, тк описанные в ней события, да и само место действия к этому располагают - как-никак лагерь военнопленных. Но вцелом весчь очень сильная... Правда на любителя, не любой книгу подобной направленности осилит.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Zakm

Цитата: Lucia от 04 мая 2010, 23:36
Только что дочитала книгу "Король крыс" Джеймса Клавелла. В полном восторге. Книга тяжеловата по своему содержанию, тк описанные в ней события, да и само место действия к этому располагают - как-никак лагерь военнопленных. Но вцелом весчь очень сильная... Правда на любителя, не любой книгу подобной направленности осилит.
Какой исторический период описан в этой книге?
Я у Клавелла читал только "Сёгуна" и начал "Тай Пэй" (почему не дочитал - не помню, а теперь книги нет в наличии). Для меня "Сёгун" - одна из САМЫХ любимых книг. Умом понимаю, что это художественное произведение, реконструкция, выдумка... Но так сильно написано, что верю! :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)