Яндекс.Метрика Книги и авторы - мнения и рекомендации - Страница 62

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Книги и авторы - мнения и рекомендации

Автор Trydent, 18 октября 2006, 12:33

« назад - далее »

SuanSanchey

#915
Цитата: Эг-Ави от 25 августа 2011, 21:11сто раз сойти с ума/подружиться с инопланетянами, экстрасенсами, гостями из будущего, слайдерами и ОЯШами/захватить мир/построить Бльшой Нядронный Кавайдер/выпилить всех вампиров в радиусе 1000 км/селать еще что-нибудь эпичное
посмотреть телевизор/подружиться с иностранцами, друзьями, младшеклассниками, мобильником, одноклассниками/стать актрисой/стать студенткой/выпить пива со всеми хулиганами района/написать фанфик
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Селин

Цитата: Эг-Ави от 25 августа 2011, 21:11Кити и Левин, да и те похлеще Эгвейн с Гавином.
Отпад :D :D :D

зы. Анна тоже выветрилась, но про нее хотя бы было читать интересно. Относительно.
Можно предлагать жителям Рандляндии как пособие для попытки понять женщину (успеха не будет, но чуждое мышление хотя бы видно изнутри).
а про это
Цитата: SuanSanchey от 25 августа 2011, 20:23"С братом теперь не будет той отчужденности, которая всегда была  между нами, - споров не будет; с Кити никогда не будет ссор; с гостем, кто  бы  он ни был, буду ласков и добр; с людьми, с Иваном - все будет другое".
кому смысл жизни, а мне так - воду льет.

Эг-Ави

Цитата: Селин от 26 августа 2011, 09:01
а про это кому смысл жизни, а мне так - воду льет.
Вот-вот. Имхо, настроение просто такое у человека было.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Селин

Даже не в этом дело, мне подобные размышления как-то скучны. Возможно, дело в подаче мысли автором, возможно, в том, что какая-то просматривается наивность, а не философия. Морализаторство меня отталкивает (в отличие от, скажем, когда один герой высказывает то, что он надумал, а другие герои ему возражают, и выходит вполне себе философский спор, в котором каждый в чем-то прав - и даже каждый прав по-своему). Касательно собственно Анны, там классический конфликт между долгом и чувствами, а также конфликт социальный - если послать нафиг долг, то у тебя отберут сына (закономерно, поскольку ты долг выполнять не можешь). Но на тему долга/чувств мне было интереснее Стендаля читать, "Красное и черное" (честно говоря, я совершенно не поняла, почему книга так называется ))) или "Пармская обитель". Там показано наоборот: если давить чувства, ничем хорошим оно не кончится =))

Денис II

Цитата: Селин от 26 августа 2011, 12:30Стендаля читать, "Красное и черное" (честно говоря, я совершенно не поняла, почему книга так называется )))
Я не читал, но смотрел фильм. Давно. Почти ничего не помню. Помню, у главгероя была альтернатива: делать карьеру военного или служителя культа. И красный – это цвет мундира, а чёрный – сутаны. Я так понял, во всяком случае.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Эг-Ави

«Княгиня Лиговская», Лермонтов.

Произведение меня немного разочаровало. Во-первых, маловато экшена, во-вторых, стиль как у Толстого, в-третьих, ГГ еще не торт. Это был мой любимый герой школьной программы (до знакомства с Раскольниковым, конечно) – странноватый яндеристый фаталист. Здесь же он – комплексующий паренек, искренне любящий Верочку.  ):(  :-X Ну и в-четвертых, произведение незаконченное.  :(
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

SuanSanchey

Цитата: Селин от 26 августа 2011, 10:01мне так - воду льет
Так Толстой тоже решил, что Левин воду льёт, понимание чего немедленно вложил в голову Левина.
Цитата: Селин от 26 августа 2011, 12:30если давить чувства, ничем хорошим оно не кончится
Бёрнс
Богатство, честь в конце концов
Приносят мало счастья.
И жаль мне трусов и глупцов,
Что их покорны власти.
[свернуть]

Цитата: Селин от 26 августа 2011, 12:30если послать нафиг долг, то у тебя отберут сына (закономерно, поскольку ты долг выполнять не можешь)
закономерно
но любопытно, что на одном чувстве долга даже Вронский при Анне не удержался; чувство долга у Вронского было-таки - ушёл же воевать, а "завяли помидоры" - и расстался с Анной.
Цитата: Эг-Ави от 26 августа 2011, 19:14произведение незаконченное
недочитал  :D
Цитата: Эг-Ави от 26 августа 2011, 18:14
фаталист.
Печорин верит в судьбу? Сомневаюсь, ох, сомневаюсь...
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Эг-Ави

Цитата: SuanSanchey от 26 августа 2011, 19:52
Печорин верит в судьбу? Сомневаюсь, ох, сомневаюсь...
У каждого свое мнение, ага.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

White Shark

Кто-нибудь читал Фейста "Змеиные войны"? Стоит браться? :)

Денис II

ИМХО стоит. Только начинать надо с серии «Riftwar» – «Врата войны» или «Война провала».
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Удафф

Вероника Иванова - "И маятник качнулся". Меня давно так не впечатляло...

Я пришел, а значит - оно наступило.

Шерлок

Цитата: Iehbr от 06 августа 2011, 15:08
Стругацкие? Если да, то читал, знакомо. Довольно интересно и на уровне, как почти всё у братьев. Представьте, что у вас неограниченные возможности, но то, что можно сделать, ограничено моралью невмешательства. Всё очень разумно, обоснованно и продумано. А теперь попробуйте с этим жить. ;)
Жить тяжело. :'(

очень понравилось,хоть и финал трагический...

Перехожу к Граду Обреченному.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Fallingstranger

Вопрос был. Мы учили 'Красное и черное" первое - любовь, второе - горе. Но вообще там вродь тьма этих расшифровок одна краше другой)
моя любимая книга 'Боксер Билли' Э. Берроуза

BaraTheon

Цитата: Льюс Тэрин от 16 сентября 2011, 18:57очень понравилось,хоть и финал трагический...
У Стругацких все так. Еще "Парень из преисподней" тоже мощная вещь, если не читали, советую. А еще очень жду выхода "Истории Арканарской резни" (экранизации ТББ), которую уже одинадцатый год снимает Герман. Дона Румату играет... Ярмольник))

Дамер