Яндекс.Метрика Металлисты всея мира! Объединяйтесь! - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Металлисты всея мира! Объединяйтесь!

Автор Яманэко, 23 июля 2010, 16:10

« назад - далее »

Рашан Курин

Цитата: Robb Stark от 17 января 2011, 17:40кстати недавно обнаружил целый ряд христианских блэк метал групп!!!)

Анблэцк))

arcanis

Цитата: Robb Stark от 17 января 2011, 18:38ну на хороший мелодэт похожий))) дарки, чилдры, arch enemy  и тому подобные!
ну давай посмотрим

Aeon, Amon Amarth (2008 - Twilight of the Thunder God (LTD) онли, мб предыдущий, ибо труЪ), At The Gates, Dark Age, Dark Lunacy, Dethklok (есть и такие), Diablo, Die Apokalyptischen Reiter, Dream Theater, Edge Of Sanity, Funeral, Instant Suppression (стоит того хоть и русская), Lord Belial, Riverain, Satariel, Throne of Chaos (обязательно да), Ungraved (русская, но на русских апще не похожа, труЪ)

эт то что у меня на компе. Может че то другое затесалось, не мело, тогда сорь :)++наверняка про что то забыл

вообще мне больше нравится что то типа Спокойствия, так что в основном тут похожее больше на них, чем на чилдрятину

Действительный член клуба Зануд

Летучий МыШ

Из перечисленного Арком слышал немногое, но вот на счет Dark Lunacy, Dream Theater согласен, рульные коллективы, несмотря на то что в основном я предпочитаю стили менее тяжелые
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Rand007

Цитата: KVANT от 18 января 2011, 03:11
Из перечисленного Арком слышал немногое, но вот на счет Dark Lunacy, Dream Theater согласен, рульные коллективы, несмотря на то что в основном я предпочитаю стили менее тяжелые
Dream Theater каким боком к мелодик дэт?! :o :2funny:

Яманэко

Цитата: Rand007 от 19 января 2011, 18:53Dream Theater каким боком к мелодик дэт?!

Ну да, он же прогрессив :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rand007

Цитата: Яманэко от 19 января 2011, 18:59
Ну да, он же прогрессив :)
Именно, точнее прогрессив-металл. ;) Хотя некоторые дэтовые элементы на последних альбомах имеют место быть, это влияние Майка Портного - барабанщика DT, который любит добавить брутальщины, но только элементы.

arcanis

Цитата: Rand007 от 19 января 2011, 18:53
Dream Theater каким боком к мелодик дэт?! :o :2funny:
в каком месте он абычный метал? там пересечение стилей, рифы ловите. Прог - да, а неужто все дет метал банды должны быть брутальными под бегемота? :o
и зачем я влез в этот холи вар :idiot2:

Действительный член клуба Зануд

Ancient

Цитата: arcanis от 20 января 2011, 04:50там пересечение стилей
Вот-вот. Половина всех дискуссий металлистов сводится к спорам о стилях, а ведь у большинства групп, особенно, находящихся в творческом развитии, как правильно заметил arcanis, пересечение и смешение стилей. И это нормально, хоть и не всегда нравится. Кто-то любит ранние альбомы, кто-то поздние. Но "под старость" большинство исполнителей тянет "к корням". С этой точки зрения интересна эволюция Paradise Lost. Начав с депрессивно-брутального дум-дэт прошли через трэш, затем, неожиданно готик-рок, позже в альбоме "Host" дарк-вэйв и даже синт-поп в духе Depeche Mode, затем индастриал, и когда фанам надоело гадать, каким же будет следующий изыск, мужики вновь отрастили волосы и тихо-мирно ушли в свой родной дум-дэт, где и стабилизировались. Обратный пример - Motorhead, рубящий свой хардкор-метал уже более тридцати лет почти без изменения. Нужно принимать музыку такой, какая есть. В конце-концов, среди тысяч тяжелых групп всегда можно найти те, которые нравятся в данный момент. Ибо слушатели тоже эволюционируют.  Сегодня что-то кажется единственно верным "тру", а завтра может заинтересовать нечто иное.

Rand007

Цитата: arcanis от 20 января 2011, 04:50
в каком месте он абычный метал? там пересечение стилей, рифы ловите. Прог - да, а неужто все дет метал банды должны быть брутальными под бегемота? :o
и зачем я влез в этот холи вар :idiot2:
А простите где я написал про обычный металл ???
Я же написал прогрессивный металл. К дэту он никак не относится.

Robb Stark

Цитата: arcanis от 18 января 2011, 02:12Aeon, Amon Amarth (2008 - Twilight of the Thunder God (LTD) онли, мб предыдущий, ибо труЪ), At The Gates, Dark Age, Dark Lunacy, Dethklok (есть и такие), Diablo, Die Apokalyptischen Reiter, Dream Theater, Edge Of Sanity, Funeral, Instant Suppression (стоит того хоть и русская), Lord Belial, Riverain, Satariel, Throne of Chaos (обязательно да), Ungraved (русская, но на русских апще не похожа, труЪ)
всё это у меня есть)))

grant

А такие группы: Whispered, Dimension Zero, Blind Stare, Barren Earth, In Mourning, Synestesia, Skyfire

Robb Stark


Rand007

#177
Цитата: Robb Stark от 16 января 2011, 20:39
Rand007
а ты как-то писал, что не перевариваешь блэк по идеалогическим соображениям. Можно спросить по каким? потому что блэк = сатанизм????
Только сейчас заметил этот коммент. Именно так, знаю что есть христианские группы в этом направлении, но мне и музон такой если честно не очень слишком хаотичный и я не люблю блэковый ор, предпочитаю чистый вокал. Хотя вот Vintersorg у меня пара дисков есть ("Cosmic Genesis" (2000) и "Visions from the Spiral Generator" (2002)) и еще Arcturus (DVD), а так же Samael, есть "Eternal", слушал "Reign of Light".
В общем, я предпочитаю классический металл, трэш, пауэр, спид и прогрессивный рок и металл, а так же их сочитания.

Rand007

#178
Вот кстати, друг список скинул, что "Ария" и "Кипелов" позаимствовали у Iron Maiden и Judas Priest и Bruce Dickinson и не только. ;)
Правда, этот список необходимо будет как-нибудь уточнить, то есть как-нибудь займусь сравнениями по этому списку.
Но хрестаматийный пример «Ночь короче дня» — музыка Iron Maiden «Stranger in a strange land» + «Seventh son of a seventh son» + «Hallowed be thy name», текст — Iron Maiden «Hallowed be thy name».

«Бивни чёрных скал» — Iron Maiden «The trooper»
«Воля и разум» — Judas Priest «Metal gods»
«Встань, страх преодолей» — Judas Priest «Jawbreaker» (это вообще интересная песня — Judas'ы её... тоже содрали; у Saxon)
«Герой асфальта» — Iron Maiden «Powerslave»
«Грязь» — Iron Maiden «Bring your daugther... to the slaughter» + «The clairvoyant»
«Дух войны» — Iron Maiden «Seventh son of a seventh son» + «The evil that men do»
«Игра с огнём» — Iron Maiden «Hallowed be thy name» + «Rime of the ancient mariner» + «To tame a land»
«Игры не для нас» — Iron Maiden «2 minutes to midnight»
«Король дороги» — Iron Maiden «Heaven can wait» + Judas Priest «Freewheel burning»
«Кровь за кровь» — Iron Maiden «Powerslave»
«Ночь короче дня» — музыка Iron Maiden «Stranger in a strange land» + «Seventh son of a seventh son» + «Hallowed be thy name», текст — Iron Maiden «Hallowed be thy name»
«Отшельник» — Black Sabbath «Heart like a wheel»
«Полёт Икара» — музыка Iron Maiden «Losfer words», текст Iron Maiden «Flight of Icarus»
«Дезертир»–Iron Maiden «Fugitive»
«Раскачаем этот мир» — Iron Maiden «Revelations» + «Infinite dreams»+«War Pigs»
«Рабство иллюзий» — Iron Maiden «Holy smoke» + «The trooper» + «Seventh son of a seventh son»
«Следуй за мной» — Iron Maiden «Where eagles dare»
«Смотри» — Dickinson (ex–Iron Maiden) «Faith»
«Улица роз» — музыка Iron Maiden «Waster Years» + «The loneliness of a long distance runner», текст — Iron Maiden «22 Acacia avenue»
«Химера» — Iron Maiden «The wickerman»
«Это рок» — Iron Maiden «Flash of the blade»
«Ангельская пыль» — это просто «Wasted Love» с русским текстом.
Iron Maiden — Can I play with madness. Главный рифф содран в ноль для песни «Дай жару», как и в большинстве песен арии.
«Зверь» Ария Iron Maiden — The apparition Один в один содраная композиция (чуть–чуть вступительный рифф переделали)
«Штиль» Ария Prodigal Son с альбома Iron Maiden 1981–го года Killers Проигрыш на акустической гитаре в течении песни — один в один. У Мэйденов он начинается через 30 секунд после начала.
«Там высоко» - барабанное соло спёрли с Sign of the cross - Iron Maiden
«Крешение Огнём» - копия Iron Maiden - Brave new world
«Осколок льда» - Iron Maiden «Sign of the cross»+«2 a.m.» + Bruce Dickinson «Arc of Space»
«Ворон» - Iron Maiden «Total Eclips»
Кипелов - «Я свободен» слова Ozzy Osbourne - «Fire in the sky»
«Игры не для нас» — Iron Maiden «2 minutes to midnight»

arcanis

Цитата: Rand007 от 23 января 2011, 15:59а так же Samael, есть "Eternal", слушал "Reign of Light".
ну ето не труЪ, хотя этернал достаточно хороший альбом. У Самаэля ранние альбомы хорошие,там музыка богатая,а потом от их группы ничего не осталось и пошли драм-машины,синтезаторы...
Цитата: Rand007 от 23 января 2011, 15:59Хотя вот Vintersorg у меня пара дисков есть
хорошая штука. ЕМНИП прог или около того
Цитата: Rand007 от 23 января 2011, 15:59еще Arcturus (DVD)
а вот это и впрямь хорошая штука :D

Действительный член клуба Зануд