Яндекс.Метрика Металлисты всея мира! Объединяйтесь! - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Металлисты всея мира! Объединяйтесь!

Автор Яманэко, 23 июля 2010, 16:10

« назад - далее »

Ancient

Металлисты, Heavy New Year!
Недавно открыл для себя  интересную группу Sister Sin. Группа современная, из Гетеборга (но не типичная для тех мест  :)). Играет убойный и бесшабашный хард энд хэви в стиле начала восьмидесятых, нопоминая про Motorhead, Krokus, Accept, Doro & Warlock. При этом звучит достаточно актуально, разбавляя некоторый формализм и позерство, присутствующие на нынешнем этапе развития тяжелой музыки. В составе весьма симпатичная вокалистка и вообще у них зачетные клипы (см. Ютуб).

Andros

Цитата: Ancient от 20 февраля 2012, 11:26весьма симпатичная вокалистка
блин надо послушать, какой там голос  ???
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

arcanis

#302
из того что открыл для себя нового в последнее время, набор мдм-банд и сопряженных по стилю с мдм (с примерами):

Спойлер
Insomnium
[свернуть]
Спойлер
Kalmah
[свернуть]
Спойлер
Eluveitie
[свернуть]
Спойлер
Degradead
[свернуть]
Спойлер
Deals Death
[свернуть]
Спойлер
MyGrain
[свернуть]

Тока давайте без холивара, я прекрасно понимаю, что не все здесь перечисленное является представителями шведской школы, потому кому то может показаться, что там нихрена не мдм и даже не сопряжено с ним. И да, я не признаю существования стиля модерн мдм, так что идите лесом :)

в довесок:
Спойлер
Blue Stahli
[свернуть]

Действительный член клуба Зануд

arcanis

кстати, щас натолкнулся:
http://www.yuga.ru/news/254654/
вроде по информации, группа находится под домашним арестом :idiot2: можно конечно долго спорить о нравственности их концертов, но сатариал - это сатариал, они еще в далеких 98-99гг устраивали шоу и повеселее этого, существует даже видео с концертов времен "Королевы эльфийской земли" :D

5000 :o

Действительный член клуба Зануд

Яманэко

Симпатичный немецкий павер Powerwolf.
Чем дальше тем более убеждаюсь что меня тянет к дойчисполнителям :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ancient

Цитата: Яманэко от 04 марта 2012, 19:45
Симпатичный немецкий павер Powerwolf.
Чем дальше тем более убеждаюсь что меня тянет к дойчисполнителям :)
Так ведь "фатерлянд" пауэра  :).
А мне из свежих альбомов данной музыки попались почему-то несколько итальянских групп (сейчас, реально, наверное, на втором месте, опережая скандинавов по количеству (м.б. и по качеству) в этом стиле). Но зацепил только новый альбом Drakkar "When The Lighting Strikes". Во всяком случае, достаточно осмысленно и оригинально. Особенно, включение в композиции партий хаммонд-органа.

Ancient

Послушал последний релиз power metal группы Iron Mask "Black As Death", был очень приятно удивлен. Большинство других групп, что я слушал в последнее время, выглядят на их фоне бледновато. Эта группа, в принципе, высшая лига power. Созданная бельгийским гитаристом Дюшаном Петросси, вдохновленным творчеством А. Дюма, Iron Mask играет мощный скоростной power с качественным гитарным "шредом" и усилен на данном альбоме известным американским вокалистом Марком Боалсом (группа Ингви Мальмстина, Royal Hunt). Кстати, в составе есть и наш соотечественник, басист Василий Молчанов (Шах, Magic Kingdom).

Яманэко

Цитата: Ancient от 21 марта 2012, 07:42
Послушал последний релиз power metal группы Iron Mask "Black As Death", был очень приятно удивлен. Большинство других групп, что я слушал в последнее время, выглядят на их фоне бледновато. Эта группа, в принципе, высшая лига power. Созданная бельгийским гитаристом Дюшаном Петросси, вдохновленным творчеством А. Дюма, Iron Mask играет мощный скоростной power с качественным гитарным "шредом" и усилен на данном альбоме известным американским вокалистом Марком Боалсом (группа Ингви Мальмстина, Royal Hunt). Кстати, в составе есть и наш соотечественник, басист Василий Молчанов (Шах, Magic Kingdom).

Надо заценить :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Seven Kingdoms - симпатичный павер специализирующийся на Джордже "нашем все" Мартине :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Симмах


arcanis

позитивная группа Heathen Foray. По стилю играют нечто вроде позднего амон амарта, ток более позитивней (в прямом смысле, в смысле веселее) и, пожалуй, большее разнообразие музыки. В наличии 2 альбома. Второй даже пожалуй по больше плющит, всякие там Messenger of God, Bifrost, Armored Bards

Действительный член клуба Зануд

Rand007

Цитата: Яманэко от 04 марта 2012, 19:45
Симпатичный немецкий павер Powerwolf.
Чем дальше тем более убеждаюсь что меня тянет к дойчисполнителям :)
Рекомендую послушать Angel Dust супер группа.

Яманэко

Цитата: Rand007 от 08 апреля 2012, 02:59
Рекомендую послушать Angel Dust супер группа.

Примем во внимание :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rand007

Цитата: Ancient от 15 декабря 2011, 08:36

Добрался и я до Iced Earth "Dystopia". Действительно сильный альбом. Признаюсь, что как фан "Judas Priest", эту команду я знал в качестве группы, где одно время "фронтменил" Риппер Оуэнс, второй вокалист "Пристов". Даже слушал один альбом с ним, неплохой, кстати. Но новый заметно лучше. В принципе основа стиля - тот же убойный металл в манере Judas Priest времен "Painkiller" плюс чисто американская отвязность с хриплым надрывным вокалом а-ля Хэтфилд (Metallica). В общем, мое отношение к Iced Earth изменилось с "в принципе хорошего" на очень хорошее.
Да последний альбом хорош. Но лучшие их альбомы это Burnt Offerings (1995), The Dark Saga (1996), Something Wicked This Way Comes (1998), а так же сборник Days of Purgatory (1997) и концертник Alive in Athens (1999) один из лучших концертных альбомов, что я слышал.
Цитата: Яманэко от 15 декабря 2011, 16:30
Надо бы тоже послушать. А то я один раз заценил и что то забыл про них.
Это ошибка, которую стоит исправить. ;)

Яманэко

Цитата: Rand007 от 08 апреля 2012, 04:35Это ошибка, которую стоит исправить.

Пока что то не вставляет. Группа хороша не спорю, но не цепляет :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)