Яндекс.Метрика Былое и думы. - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Былое и думы.

Автор Mamajoe, 24 сентября 2010, 17:46

« назад - далее »

Mamajoe

Цитата: Сашкинс13 от 30 октября 2010, 22:14как мужчина я ее не интересую и слава ВПТ
ВПТ тут не лучше не поминать: это другая сказка. ;)

+ Беда в том, что ты не мужчина. :D Точнее, твой персонаж. Он полуэльф, стало быть, полумужчина, в крайнем случае. :D

Человек: М vs. Ж
Эльф: эльф vs. эльфийка. По крайней мере, так принято.)


+ Вы бы продумали хоть, что делать-то будете в случае чего. Там на горизонте морды из стены торчать скоро будут. Мне интересно посмотреть, насколько успешным окажется первый бой.

31сникшаС

Цитата: Mamajoe от 30 октября 2010, 23:33Он полуэльф, стало быть, полумужчина, в крайнем случае.
Человек: М vs. Ж
Эльф: эльф vs. эльфийка. По крайней мере, так принято.)
персонаж подлый и наглый, он обращает внимание на женщин всех рас  :coolsmiley:.
Цитата: Mamajoe от 30 октября 2010, 23:33ВПТ тут не лучше не поминать: это другая сказка.
действительно, как же быть  ???, я ведь месяц думал что это БР   :o

Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Mamajoe

Цитата: Сашкинс13 от 30 октября 2010, 23:52я ведь месяц думал что это БР
О_0
Вас там так вымуштровали, что вы идёте в указанный раздел без вопросов? :D Забавно. Эх. Вот ведь какую власть себе раздобыли Симмах с Йен. Не то, что в старом-добром ШГ-1. ::)

Йеннифер

Ээээ
Цитата: Mamajoe от 31 октября 2010, 00:27власть себе раздобыли Симмах с Йен.
Это как понимать? О_о Помоему только Йен. 8) :D

А про ШГ не будем, плиз. :buck2:

Ребята, вы бы лучше думали чего нам делать с этими чудищами на нас ползущими и куда рвать когти. [crazy]

kpods

Давайте сначала посмотрим, что там еще выползет. Это раз. Переберем свой боевой арсенал это два. А бахнуть всегда успеем) Вельга у нас боевой маг, у меня в заначке есть какие-то метеориты. Милая штука, судя по описанию. А главное, для такой дистанции годится. Могу попробовать. Драпать можем в кладовку, но толку? Запрем себя в ловушку. Может прижмемся спиной к входу туда, на всякий совсем уж пожарный?

Илийен

Цитата: Mamajoe от 30 октября 2010, 17:01Да, читал. Твои особенно внимательно, т.к. они самые доступные для восприятия.
можно было сразу сказать, что они ни о чем обычно=)
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Йеннифер

Цитата: kpods от 31 октября 2010, 02:10Драпать можем в кладовку, но толку? Запрем себя в ловушку. Может прижмемся спиной к входу туда, на всякий совсем уж пожарный?
Не не не? в кладовку ни в коем случае. Kадно поглядим на это, но Магда парочку заклинаний тоже вспомнит, если Мастер не против, ну онf может еще тоннель прорыть, но она не крот. :D

kpods

Мамаджо, скажи-ка, а у меня магический только посох или кинжал тоже? Дальше, думаю, ты мне опять сделаешь замечание по поводу определения магии. Если для тебя критично, чтобы оно укладывалось в мир FR, то дай, пожалуйста, образец, как это на самом деле должно быть. Переписать мне не тяжело. Если нет - пусть остается так, как есть, спишем на индивидуальное восприятие и глюки у Мэл. Дальше, (можешь громко смеяться), как мои  заклинания плетутся (руки+слова, руки+мысленная сосредоточенность, просто слова?) и как выглядят внешне?) а то я себе кожу-кору с трудом представляю, например.

Mamajoe

Цитата: Йеннифер от 31 октября 2010, 02:36но Магда парочку заклинаний тоже вспомнит
Беда Магды в том, что она не оказывалась в D&D до этого.) Просто, жреческих заклинаний слишком много, чтобы ты в них разобралась быстро и сама. Поэтому я облегчил вам задачу (немного) и дал ограниченный набор, который будет пополняться.

Однако, ежели ты ОЧЕНЬ хочешь овладеть необузданным количеством килобайтов информации, то обращайся. Мастер даст ещё. ;) Только сначала посмотри на список, который написан в твоей анкете, и выбери понравившееся.

Цитата: kpods от 01 ноября 2010, 11:31Мамаджо, скажи-ка, а у меня магический только посох или кинжал тоже?
Твой персонаж предполагает, что все вещи магические, но ты не можешь это определить точно сама. Ты, скорее, знаешь, что это за вещи, и как они работают (от твоей мысленной команды, типа "палочка, сделайся посохом", "посох, сделайся палочкой" и пр.)

Магия в D&Dе может быть почувствована (но в очень особых случаях), либо обнаружена при помощи заклинания Обнаружить Магию или других Предсказательных заклинаний более высокого круга. Когда кто-то будет кастовать такое заклинание, твой персонаж может попытаться его идентифицировать.

+ Есть другой простой способ проверить, насколько они магичны. ;) Но это уже - свобода игроков. Если кто-то из партии догадается, то хорошо. Нет - узнаете со временем, так или иначе.

В разных заклинаниях участвуют разные компоненты. Где-то пасы руками и слова, где-то только слова. Зависит от заклинания. Но в основном, это что-то односложное, т.к. маг должен успеть скастовать их быстро. Хотя ты можешь указывать короткие жесты при каждом заклинании, т.к. магам запрещено носить доспехи. Поэтому, пусть машут руками, мне не жалко. :)

+ Большинство мажеских заклинаний внешне спец. эффектов не имеют.

А кожа-кора - это вообще заклинание Магды, т.е. жреческое. Они немного по-другому выглядят. :D

kpods

#54
Ну перепутала чуток. С кем не бывает? :) по поводу заклинаний, извини, но нифига не ясно. Ладно, буду запрашивать описание конечного эффекта, по каждому заклинанию, например, насколько материальной будет выглядеть моя проекция или что-то там еще.
Гм, то есть пост с палочкой  переписывать?
Зы: какое-какое заклинание...придумаю - скажу) 

Mamajoe

Пост с палочкой можешь оставить: всё, что выбивается из канона, будет списано на повышенную возбудимость нервной системы, стрессы, плохую экологию и богатое воображение персонажа. :D

Ничего не ясно? Т.е. я не написал ни одного понятного слова? Беда. Ладно, я привык.)

Илийен

#56
Такое ощущение что магия ДнД это магия Героев 3  ;D или чтото оочнь близкое.
Хорошо что закниланиея не плетутся там как в мульте, да и в фильме Аватар: последний маг воздуха. Ведь там чтоб стать хорошим чародеем нжно недюжая ловкость и физ подготовка. :laugh:
А так, насколько я уразумела, можно чудить все что душе угодно, только без эпического сопровождения каждого летучемышиного сглаза громом и молниями=)  +Заклинание должно быть коротким, а то если простой экзорцизм от упырей плести полчаса, то за это время они тебя успеют скушать.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

kpods

Привык? Это настораживает, но ничего, бывает. Спасибо за разъяснение)

Йеннифер

#58
Мамаджо, и у меня пару вопросиков, сначала первый, ответ на который я скорее всего не пойму :D, но очень постараюсь. ::)
Чем отличается магия жрицы от магии мага?
и второй:
Цитата: Mamajoe от 30 октября 2010, 16:38и входной проём, за которым бушевал мир Огня,
Это что такое и где находится? Если чего-то пропустила, то извиняй.

Кподс, а что у тебя за тросточка? Потому что моя Магда тоже запихала себе какую-то палочку из меди, это же разные вещи, правда?

з.ы. Мамаджо, а заклинания таки дай поглядеть, может я и разбуресь. ::)

kpods

Тросточка, она же палочка, она же мой боевой посох, которым мне полагается размахивать с феноменальной ловкостью)
зы: Йен, зайди в асю, плиз