Яндекс.Метрика Былое и думы. - Страница 92

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Былое и думы.

Автор Mamajoe, 24 сентября 2010, 17:46

« назад - далее »

Mamajoe

#1365
Итак, я обновил заклинания Луеро. Бедная Тувин, как ты во всём этом разбиралась? :uglystupid2:

Далее, ты кастовала Create Water. Это заклинание было в старой заучке, хотя новую мы с тобой делали аж 11 июля 2013 года. Так что, будем считать, что Луеро повезло, она успела скастовать воду, и тут же невидимые песочные часы отсчитали полдень, и её заучка обновилась (это я подглядел в анкете неожиданно).

Пока что забывчивость мастера играет седьмым членом партии.  :buck2:

Так что в мире наступил полдень, что бы там ни случалось до этого с часами.

З.Ы.
Цитата: Тувин от 10 декабря 2013, 11:02кастую Augury, чтобы узнать стоит ли касаться/брать в руки маленький саркофаг
О5-таки, ты просишь мироздание дать оценку неопределенному событию. Оно этого сделать не может, потому что, стоит оно того или нет, можешь решить только ты. В крайнем случае твой персонаж. Поэтому просьба будет интерпретирована как "что будет, если коснуться саркофага". Тем более, как я уже писал, он вовсе не маленький. :P

котька

Цитата: Mamajoe от 10 декабря 2013, 15:01А пока я досиживаю на работе 3 часа, сгоняй в Каирский музей и оцени размеры саркофагов.)
я то думала - он маленький) как раз в эльфийскую ладошку)))) типа - макет))))
наивная)



котька

Цитата: Mamajoe от 10 декабря 2013, 19:36О5-таки, ты просишь мироздание дать оценку неопределенному событию. Оно этого сделать не может, потому что, стоит оно того или нет, можешь решить только ты. В крайнем случае твой персонаж. Поэтому просьба будет интерпретирована как "что будет, если коснуться саркофага". Тем более, как я уже писал, он вовсе не маленький.
ну что взять с глупой женщины)
ты главное не убивай мою эльфийку раньше времени, а позорить меня и заставлять посыпать голову пеплом ты можешь сколько душе угодно
:-*

Mamajoe

Цитата: Тувин от 10 декабря 2013, 20:02я то думала - он маленький) как раз в эльфийскую ладошку
Угу-м. Запрыгнуть туда и ножки поджать. :D

Там, кстати, ваш ход.

Mamajoe

Только, пожалуйста, постарайтесь до субботы: мне, возможно, придётся уехать до воскресенья, а в воскресенье я поздно очнусь.

котька

Хорошей поездки)

Mamajoe

#1371
Возникла необходимость сделать опись вашего имущества, нажитого честным и не слишком путём. Итак, вот оно:

1.   Доспехи:

 a.   щит [бесплатно], металлический нагрудник [бесплатно], Латный доспех [2000 золотых] – у Пала,
 b.   пластинчатый доспех (полулаты) [600 золотых] – надет на Торе,
 c.   кольчуга (100 золотых) – на Коринн Флам,
 d.   5 шерстяных плащей (5 золотых) – на всех;

2.   Оружие:

 a.   полуторный меч (+2) – у Пала,
 b.   секира +1 – у Тора,
 c.   посох Луеро +1 – У Луеро,
 d.   светящийся нож +1 в виде амулета – у Вельги,
 e.   лук, стрелы – у Коринн Флам,
 f.   метательные ножи – были у Магды,
 g.    4 подковы +1 – на Лошади;

3.   Прочее:

 a.   книга с рецептами ядов и лекарств (маленькая) [75 золотых] – у Коринн Флам,
 b.   палочка из меди (poduce flame) – у Коринн Флам,
 c.   сосуд с сильнодействующим ядом (50 мл) [400 золотых],
 d.   кольцо вора (+20% обнаружению ловушек для вора),
 e.   серебряный браслет (+1d8 хитов пока надет),
 f.   фигурка птицы (эффект свободного действия (free action) для злого владельца),
 g.   изумрудное ожерелье (350 золотых +/-) – у Коринн Флам (от Магды Леннарт),
 h.   книга с чистыми страницами, чернила и палочка для письма,
 i.   некрупные походные принадлежности и всякая бытовая мелочь.

4.   Золото (10 804), в т.ч.:

 a.   в монетах: 6 804;
 b.   в драгоценностях: 4 000.


З.Ы. Вещи, которые были на Смеде Стах и Мел, считаются потерянными.

Плетущий сети

Неплохо! Гномье сердце радуется запасам.  :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Mamajoe

Рано радуется сердце гномье, ибо взыщут с вас, святотатцев, за новую циклевку пола в краснозвездной палате силы неведомые.

котька

Мы сейчас Иллюзию кастуем быстренько, и постараемся смыться до того, как она рассеется ::)


Мамаджо, а если на Вельгу сейчас серебряный браслет нацепить, она будет вменяема?

Mamajoe

#1375
Лиха ты девица, однако. Недобрыми делами запомнится поход ваш...

Цитата: Тувин от 17 декабря 2013, 23:16Мамаджо, а если на Вельгу сейчас серебряный браслет нацепить, она будет вменяема
Смотря для чего.

Заклинания, требующие концентрации Интеллекта (т.е. все нестандартные практически) или напряжения физических сил (типа Опознания [Identify]), в её состоянии противопоказаны. Вернее, она может попробовать в критической ситуации скастовать что-то, но рандом будет выше, пока она не восстановит силы.

У Вельги в анкете были заклинания, которые она могла кастовать, но затем я их удалил, когда мы с ней перешли на полностью индивидуальную магию. Гм-гм. Т.е. выбор заклинаний невелик прямо сейчас.

Однако Вельга может теоретически заучивать стабильные заклинания других магических школ с какими-нибудь штрафами.

котька

Цитата: Mamajoe от 18 декабря 2013, 00:05Лиха ты девица, однако. Недобрыми делами запомнится поход ваш...
Мы вроде как Мир спасаем, что нам какой-то циклеванный пол? ::)

Mamajoe

О, это мелочи. Ты явно недооцениваешь ваш потенциал к разрушению.

Mamajoe

Цитата: Плетущий сети от 18 декабря 2013, 19:02Тор изучает кольца.
Кольца изучены. Тор возвращён пользователю. В случае обнаружения сколов и царапин, просим обращаться в наш сервисный центр. Приносим извинения за доставленные неудобства.


Во избежание несчастных случаев не оставляйте персонажей без присмотра. :police:

Mamajoe

Создал в теме "Анкеты персонажей" отдельную запись для инвентаря:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,8591.msg827728.html#msg827728

Заодно добавил в неё семя Чантеи и хрустальный череп.