Яндекс.Метрика Делимся впечатлениями от Башен Полуночи - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Делимся впечатлениями от Башен Полуночи

Автор Iehbr, 28 октября 2010, 18:32

« назад - далее »

Nick

Цитата: godar от 15 декабря 2010, 17:10Кста, волосы Илейн точь-в-точь такого же оттенка как и у Солнцеволосой.
По словам Ланфир у Илиены были соломенные волосы. т.е. она была блондинкой. У Илэйн волосы золотисто-рыжие. Но я считаю, что Илэйн это переродившееся Илиена. А внешность у человека в разных жизнях может быть разной. У ЛТТ (т.е. у Ранда в прошлой жизни) были тёмные волосы и тёмные глаза, а у Ранда рыжие волосы и серо-голубые глаза.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

godar

Не-а, именно что точно такие, ЛТТ гарантирует это.

Что касается Ланфир, то мало ли мелет ревнивая баба.

Селин

Сходство имен Илэйн и Илиена только в русском - они Elayne/Ilyena, анаграмма с воооот такой натяжкой. Так что аргументов в пользу того, что это именно Илэйн, а не, скажем, Авиенда, я не вижу.
(+ мне хочется думать, что истинная любовь ЛТТ была достойна восхищения, а не являлась блааандинкой не по должности, а по сути :D)

имхо внешность перерожденного персонажа может быть любая (генетика), а характер (или скорее психологический портрет) один и тот же, различаясь только из-за влияния среды. Иначе вряд ли Ранд мог бы ощущать "и это тоже был я".

Цитата: a_g_u от 15 декабря 2010, 20:59Ну и встреча с Илейн, которая на этой встрече лишний паз показала себя Блонди - самой натуральной - если бы Моргезита ее не одернула - то могла бы втравить себя в слишком серьезную драку.
Да она не собиралась устраивать драку с Перрином. Но! Глупо было вообще говорить "а не отсечь ли тебе башку", пусть даже она это всерьез делать не собиралась. Сообразить, что Узор в этой точке времени плетется вокруг РМП... времени прошло достаточно. Плюс у нее должны были быть шпионы, которые сообщат, что Перрин НЕ собирался возрождать Манетерен. Плюс если подумать, то можно вспомнить, что нескольким поколениям андорских королев этот кусок земли был глубочайше пофиг, а значит, можно убрать дурацкие понты "а не отсечь ли тебе башку за наглость?" и сказать только по сущности дела - "это останется частью моего королевства, и я буду стоять намертво". Плюс - и что главнее всего - ликвидация Перрина КРАЙНЕ не понравилась бы Ранду. Поэтому ляпать такую чушь... ну, еще один плюс к блааандинко ::)
Фигассе "наглость" - взяться делать то, что, кроме него, никто не делает.
За вот такой подход я от нее стервею, совершенно.

а Моргейз-то влезла, такое ощущение, чтобы спасти лицо дочки - чтобы та еще чего не ляпнула :D

Цитата: Rubanok от 15 декабря 2010, 19:43Она вовсе не глупа и не властолюбива
Я согласна, что она не властолюбива. Девочка ОЧЕНЬ хочет быть хорошей королевой (примерно как Эгвейн хочет быть хорошей Амерлин). Но базовое непонимание ситуаций, где не стоит выпячивать себя и надо смотреть глубже, у нее лезет из всех щелей.

Цитата: Nick от 21 декабря 2010, 00:42Не-а, именно что точно такие, ЛТТ гарантирует это.
Ну вот. На волосы в точности как у Илиены Ранд запал, и теперь не хочет искать, где она возрожденная? ;)

Удафф

Илэйн, в принципе, неглупая дамочка, просто все правители - собственники, вот и все.
З. Ы.
Мегаспойлер
Если б она попыталась его казнить, то один ОКР ей бы сильно потом попортил бы нервы =)
[свернуть]

Я пришел, а значит - оно наступило.

godar

Да чего ее искать. Вот она что называется в трех лицах. Я по прежнему на этом настаиваю.
Кстати спрашивали меня цитату – где сказано что именно ЛТТ вызвался быть Драконом в эту эпоху. Нашел, но там сказано более обще – а именно драконом в разных эпохах может быть разные человек, дальше говориться, что это выбор только не понятно души или Узора.
Но в любом случае, думается ЛТТ возродился неспроста.

А Илейн действительно дурочка.
И – Почему бы мне не отрубить тебе голову.
П – Может потому что это очень не понравится Возрожденному Дракону.
И – что-то лопочет под давление ЧСВ

Удафф

И - зарэжу! (страшные глаза)
П - народная индейская изба! (золотые глаза)
М - народная индейская изба (плутоватые глаза)
Р - и когда я должен был узнать, что стану папой? (строгие глаза)
И - лан, не буду рубить (невинные глаза)

Я пришел, а значит - оно наступило.

Snusmumriken

Цитата: godar от 21 декабря 2010, 13:04Нашел, но там сказано более обще – а именно драконом в разных эпохах может быть разные человек, дальше говориться, что это выбор только не понятно души или Узора.
Где вы нашли эту чушь? Дракон всегда одна и та же душе и от выбора никак не зависит.

Демиен Датч

Мне одному показалось, что во время суда Перрин нес несусветную, малосвязанную херню? Ну прям как этот... как деревенский пастушок?

warmage

Цитата: Демиен Датч от 21 декабря 2010, 13:32Мне одному показалось, что во время суда Перрин нес несусветную, малосвязанную херню? Ну прям как этот... как деревенский пастушок?
Ему можно. У такие Связи что суду самому приходится думать как отмазаться.

kitovras

Моргейз и ее рассуждения о чашках - это прелестно!

Селин

Он "нес" нечто, крайне непохожее на убедительную речь, потому что он воин, а не адвокат-трепло.

Suren

ЦитироватьПлюс у нее должны были быть шпионы, которые сообщат, что Перрин НЕ собирался возрождать Манетерен
Ну шпионы у нее были отнюдь не среди перринва воинства да и главное ее внимание привлекала междоусобица+Перрина она знает хуже не только Ранда но и Мэта.Откуда ей знать что Перрин хочет да почему.А знамя Монетерен действительно опасно для Андора тем более над неслабой армией.

godar

ЦитироватьThe Dragon and The Dragon Reborn

Q: "Is this soul born in any other age, or only at the advent and (theoretically, of course) the closing of the Third Age, as The Dragon/TDR?"

Вопрос: Эта душа <драконова> возрождается в любую эпоху, или только когда Третья Эпоха приближается, и когда заканчивается, в качестве Дракона/Дракона Возрожденного?

A: This soul is one of the Heroes, and bound to the Wheel, spun out as the Pattern wills.  "It" is born in other ages, but in a non-Dragon incarnation, to suit the pattern of that Age.  In the course of this answer, he related this to why Hawkwing calls Rand "Lews Therin" at Falme-because Hawkwing recognizes this Soul.  This didn't really tell me why he specifically calls him "LTT", but apparently they've been hangin' together in T'A'R and the etiquette there is to call each other by the name of your last incarnation.  (My interpretation.)

Ответ: Это душа одного из Героев, связана Колесом, и вплетается в Узор по его желанию. Она рождается в других Эпохах, но не в качестве Дракона, а сообразно узору этой Эпохи. И в рамках этого ответа, РД связал этот факт с тем почему Ястребиное Крыло назвал Ранда Льюсом Тэрином в Фалме - потому что Ястребиное Крыло узнал эту душу.

И нежнее, нужно, нежнее. Я же когда вы всякую хрень бывает несете стараюсь это поделикатнее высказать.

Селин

Если шпионов у нее не было, это ее косяк.
+ где знамя Манетерен-то? нету знамени. нету. ::)

++ допустим, Перрин собрался откалываться. Как-то это по-другому делается. Например, армия ставится на границе откалываемого пространства, и оттуда выдвигаются требования. А приезд лидеров-сепаратистов на переговоры к будущему врагу по сути своей идиотичен.

По цитате: речь о том, что ЛТТ = Дракон и ВД = только во Вторую и Третью Эпоху. В остальных сущность "Дракон" не нужна, но ЛТТ может возродиться и жить.
Т.е. прямо теория множеств: всякий Дракон - ЛТТ, но не всякий ЛТТ - Дракон ;)

lionel

Цитата: Селин от 21 декабря 2010, 13:03Если шпионов у нее не было, это ее косяк.
+ где знамя Манетерен-то? нету знамени. нету.
А ей бухгалтер рассказал о знамени Манетерена, вот она и решила Перрину голову отрубить...
Со шпионами у Илэйн вообще странные вещи творятся. Они не только не знают, где находятся армии мятежников, но и армий у ворот столицы не замечают.

В общем, все сцены "Башен Полуночи", где в кадре появлялась Илэйн, вызывали жуткое раздражение. Слащавость, нарочитость, непоследовательность, шаблонность, схематичность... :(
lionel