Яндекс.Метрика Единая Сила и физика - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Единая Сила и физика

Автор Ronnie, 11 июня 2007, 23:55

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Яманэко от 18 апреля 2008, 18:26
Тогда это получается вообще можно использовать как оружие
Может даже не сколько смертельное сколько деморализующее.
Тогда прикольней открывать не в вакуум, а в какой-нибудь водоём. На приличную глубину.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

ЦитироватьТогда прикольней открывать не в вакуум, а в какой-нибудь водоём. На приличную глубину.

Что мешает совместить? Сначала все залить а потом заморозить)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Атаниэль

Не нашла обсуждения на тему, потому спрошу тут: а как можно согласовать с физикой мира существование в прошлом "постоянных потоков" Силы и куда они теперь подевались? И почему?
Айз Седай убеждает в сладких речах,
Что покоится мир на ее плечах.
Положись на нее во всем и всегда,
И минует тебя любая беда...

Rubanok

Цитата: Атаниэль от 24 ноября 2009, 10:15
Не нашла обсуждения на тему, потому спрошу тут: а как можно согласовать с физикой мира существование в прошлом "постоянных потоков" Силы и куда они теперь подевались? И почему?
Каких-таких "постоянных потоков"? О_____о
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Haman

Никак не согласовать. ;)
Огир рассердить-что гору свалить.

Риббонс Альмарк

Цитата: Rubanok от 24 ноября 2009, 13:34
Каких-таких "постоянных потоков"? О_____о

Это из ПС, PoV Алвиарин. Точную цитату лень искать, но это было, когда шло описание того тер'ангриала, с помощью которого она вызвала Месану. Меня тоже всегда интересовало, что это за "постоянные потоки", но, насколько я помню, в итоге оказалось, что там глюк перевода и имелся в виду всего лишь постоянный ток. ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

JustAMan

Я так подозреваю, в оригинале было что-то типа "constant current", что в правильном переводе на русский - "постоянный ток", типа как в батарейке :)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Crossroads of Twilight, ch.21Embracing the Source, she touched that pattern with hair-thin flows of Fire and Earth at two of the interconnections. That would not have been necessary in the Age of Legends, but something called the "standing flows" no longer existed. A world where almost any ter'angreal could be used by people unable to channel seemed odd beyond comprehension. Why had it been allowed?

Именно "постоянные ПОТОКИ", а не какой-то непонятный ток.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

PLUTON

Мне приходит в голову лишь одна догадка: это были завязанные узлами плетения, наподобие плетения обогрева комнаты, которые можно было "включать" нажатием/прикосновением, вобщем действием не связанным с ЕС. Очевидно, что со временем эти потоки, не обновляемые, просто исчезли.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: PLUTON от 24 ноября 2009, 16:11
Мне приходит в голову лишь одна догадка: это были завязанные узлами плетения, наподобие плетения обогрева комнаты, которые можно было "включать" нажатием/прикосновением, вобщем действием не связанным с ЕС. Очевидно, что со временем эти потоки, не обновляемые, просто исчезли.
Наверное, так и есть/было. Вряд ли ведь какие-то Слуги по очереди дежурили и ченеллерили постоянно в местах общественного пользования, только чтоб остальные могли без проблем использовать разные прибамбасы :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rolan_Wan

Я не физик и потому при вопросе о "твердом воздухе", который поднимался еще в самом начале, у меня возникли некоторые мысли. Такие например как: "Как действует обычный ветер\воздух на растения\деревья и почему они колышутся под его ... дуновением\напором что ли)?"
И тогда возможен вариант с потоками Воздуха в книге, что это просто быстрое движение обычного воздуха (т.е. ветер) в замкнутом пространстве))))
Людей знающих прошу объяснить
Все лгут!

Думай не о проблеме, а о решении!

vik-tor86

1. если ЕС это энергия, допустим какого-то вселенского источника, то по-моему замкнуть его в "узел" просто не возможно, нужна подпитка извне.
2. такая теория: может идет воздействие в зависимости не от состояния вещества, а на молекулы определенного вещества, на пример азот воздуха, кислород=водород - огонь, Н2О вода и т.д. и т.п. тогда подпитка в принципе не нужна
3.ну а на самом деле мое мнение, что РД не руководствовался принципом физичности ЕС, я думаю, что он просто хотел сделать магию КВ логичной, упорядоченной, ведь если произносить всякие там абры-кадабры, то слишком много переменных, начиная от произношения и дикции, заканчивая тембром голоса :)
4.да и насчет "черного огня", то насколько я помню из школьного курса - горение это процесс окисления с бурным выходом энергии, а черный цвет-полное поглощение фотонов, вроде как имеющих энергетическую составляющую, следовательно "черный огонь" чисто эстетическое оружие  :(

Мингрейв

Цитата: Rolan_Wan от 31 мая 2010, 16:38
Я не физик и потому при вопросе о "твердом воздухе", который поднимался еще в самом начале, у меня возникли некоторые мысли. Такие например как: "Как действует обычный ветер\воздух на растения\деревья и почему они колышутся под его ... дуновением\напором что ли)?"
И тогда возможен вариант с потоками Воздуха в книге, что это просто быстрое движение обычного воздуха (т.е. ветер) в замкнутом пространстве))))
Людей знающих прошу объяснить
Ну можно представить как например колебание атома вокруг одной точки, с большой частотой, но это должно вызывать колебания соседних атомов, и для этого нужна энергия, и в последствии этого нужна энергия, а она огонь, и в таком случае вся магия должна основываться на огне, то есть все же с нашей физикой соединить не получиться.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

arcanis

#118
Цитата: Мингрейв от 17 июня 2010, 14:59Ну можно представить как например колебание атома вокруг одной точки, с большой частотой, но это должно вызывать колебания соседних атомов, и для этого нужна энергия, и в последствии этого нужна энергия, а она огонь, и в таком случае вся магия должна основываться на огне, то есть все же с нашей физикой соединить не получиться.
а если замкнутый контур? кроме законов сохранения, которые никто не отменял, существуют и всевозможные теоремы о циркуляции, которые тоже никуда не делись.
Т.о. если E = int (Fdl), то если l - спрямляемая, один раз непрерывная (т.е. непрерывна вместе со всеми своими частными производными первого порядка), замкнутая кривая (что легко можно потребовать, т.к. мы рассматриваем не какой то гипотетический случай, а вполне "природную" картину)., то интеграл (т.е. общая энергия за период) будет равен 0 ???

Поясню - вначале ченнелер придает некоторую силу (сообщает энергию) потоку так, что действие направлено до конечной точки (объекта плетения) и обратно к ченнелеру. В этом случае энергии ниоткуда браться не придется, кроме как от ченнелера, да и то она потом вернется назад.

ЗЫ пояснение какое то корявое получилось, но боюсь лучше не получится :D

Действительный член клуба Зануд

Ищущий Тишину

Никогда не асоциировал потоки Воздуха непосредственно с Газами. Всвегда думал, когда связываю "потоками воздуха" - эт просто джордановска разновидность телекинеза.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.