Яндекс.Метрика Рандовы руки - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Рандовы руки

Автор Лютиэн Тинувиэль, 20 августа 2007, 16:56

« назад - далее »

К моменту Тармон Гайдон будет их опять две или все же одна?

Да. Ранду восстановят кисть до Тармон Гайдон
Нет. До Тармон Гайдон не восстановят.
Она самовосстановится после ТГ чудеснейшим образом (глубокая философия Узора, ЕС и человеческой физиологии, обмен телами.)
Не восстановится никогда.

Egwene

Цитата: Grey от 20 ноября 2007, 14:31
НУ это уже обсуждалось. Неудобство в фехтовании, неудобства с некоторыми плетениями. Неудобство с использованием саангриалов. Вобщем причин достаточно.
А вот здесь согласна с portroyale отсутствие руки никак не повлияло на его силу или умение ей управлять, а с Темным он вряд ли будет фектованием заниматься.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Grey

Ну во-первых, Ранда никто не учил использовать ЕС без рук. У него всё завязано на движение тела. Он даже троллоков рубил мечём из ЕС вместо того, что бы всех разом завалить. Так что ему очень пригодится рука.
Во-вторых, некоторые плетения требуют рук обязательно. Те же стрелы пламени. Даже ЛТТ(!) мог их создавать только с кончиков пальцев.
В-третьих, нам неизвестно как будет проходить битва с ВПТ. Может ранд будет драться на мечах с ШХ. Да и что бы добраться до Узилища возможно придётся порубать врагов.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Цитата: Grey от 25 ноября 2007, 07:35
Ну во-первых, Ранда никто не учил использовать ЕС без рук. У него всё завязано на движение тела. Он даже троллоков рубил мечём из ЕС вместо того, что бы всех разом завалить. Так что ему очень пригодится рука.
Во-вторых, некоторые плетения требуют рук обязательно. Те же стрелы пламени. Даже ЛТТ(!) мог их создавать только с кончиков пальцев.
В-третьих, нам неизвестно как будет проходить битва с ВПТ. Может ранд будет драться на мечах с ШХ. Да и что бы добраться до Узилища возможно придётся порубать врагов.
У него осталась правая рука.Ее хватит для направления вполне.Троллоков он вырубал мечом из ЕС, когда толком не умел направлять.Драка с ШХ на мечах-сомнительно, чтобы суть ТГ в этом заключалась.А прорубать дорогу к ШГ должны войска.Генерал впереди войска не рубается.

Grey

Цитата: Niblis от 25 ноября 2007, 15:46
У него осталась правая рука.Ее хватит для направления вполне.Троллоков он вырубал мечом из ЕС, когда толком не умел направлять.Драка с ШХ на мечах-сомнительно, чтобы суть ТГ в этом заключалась.А прорубать дорогу к ШГ должны войска.Генерал впереди войска не рубается.
Ранду часто приходится сражаться.....
А одной руки хватит для направления и держание ЧК или Калландора?
Да и как Ранду драться с ШХ (если драка будет) как не мечём? Рядом с ШХ нельзя направлять.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Кабриана Мекандес

ЦитироватьТроллоков он вырубал мечом из ЕС, когда толком не умел направлять
В Короне Мечей он не умел толком направлять, так выходит?  :o  :)

ЦитироватьА одной руки хватит для направления и держание ЧК или Калландора?

Ключ от Чойдан Кэл даже держать необязательно, он может просто находится рядом. Да и с Калландором думаю также, достаточно будет носить его на поясе, Верин же использовала свой ангриал, когда он лежал у нее в кошеле.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Корлан Дашива

Цитата: Кабриана Мекандес от 25 ноября 2007, 16:51
В Короне Мечей он не умел толком направлять, так выходит?  :o  :)

В Огнях Небес он убивал Гончих Тьмы Мечом из Силы, потому что не был уверен, что сможет грамотно направить.. Все таки, потеря руки довольно серьезная.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Кабриана Мекандес от 25 ноября 2007, 16:51
Ключ от Чойдан Кэл даже держать необязательно, он может просто находится рядом. Да и с Калландором думаю также, достаточно будет носить его на поясе, Верин же использовала свой ангриал, когда он лежал у нее в кошеле.
Ответил тут http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,106.msg90759.html#msg90759
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Цитата: Кабриана Мекандес от 25 ноября 2007, 16:51
В Короне Мечей он не умел толком направлять, так выходит?  :o  :)
Нет не совсем так...просто это было первое плетение, которое пришло ему на ум. Если речь про Шадар Логот.и там даже сказано, что проще было бы убить ашаманским разрыванием. Надобности в этом мече нет совершенно.

Egwene

Цитата: Grey от 25 ноября 2007, 07:35
Ну во-первых, Ранда никто не учил использовать ЕС без рук. У него всё завязано на движение тела. Он даже троллоков рубил мечём из ЕС вместо того, что бы всех разом завалить. Так что ему очень пригодится рука.
Вот сейчас ему и нужно научится направлять без учета тела, чтоб не быть таким уязвимым в ТГ. Нужно развиваться дальше, а не стоять на месте.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Grey

Цитата: portroyale от 26 ноября 2007, 13:45
Так фактически ранда никто и не учил ну разве что небольшое время избранный, а все остальное он выучил сам по памяти или по наитию.
Ну дык это понятно. А как человек учится? Ему надо всё потрогать, как-то посодействовать, вот он руками и машет.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Egwene

Цитата: portroyale от 26 ноября 2007, 13:45
Так фактически ранда никто и не учил ну разве что небольшое время избранный, а все остальное он выучил сам по памяти или по наитию.
Вот по памяти, а как раньше Льюис Терин направлял? кто-нибудь помнит были какие-нибудь описания? Мне кажется Льюис умел направлять не используя рук активно.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Дамер

Цитата: Egwene от 26 ноября 2007, 20:03
Вот по памяти, а как раньше Льюис Терин направлял? кто-нибудь помнит были какие-нибудь описания? Мне кажется Льюис умел направлять не используя рук активно.
ответил тут http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,661.msg91154.html#msg91154


1000

Grey

Цитата: Egwene от 26 ноября 2007, 20:03
Вот по памяти, а как раньше Льюис Терин направлял? кто-нибудь помнит были какие-нибудь описания? Мне кажется Льюис умел направлять не используя рук активно.
Ответил тут http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,661.msg91773.html#msg91773
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Shaidar_Haran_v.3.0

Конечно же, Ранду восстановят его руку - и мы все знаем, как она будет выглядеть, ведь она дошла до нас в легендах и сказаниях о том времени :)


YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Итуралде

мне кажется есть один способ вернуть руку ранду