Яндекс.Метрика Будущее Моридина - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Будущее Моридина

Автор Риббонс Альмарк, 21 августа 2007, 19:54

« назад - далее »

Назовите 3 наиболее вероятных кандидатов на роль убийцы Моридина

Ранд
Морейн
Кадсуане
Верин
Падан Фейн
Мазрим Таим
Аливия
никто не убъет, его запечатают вместе с ВПТ
никто не убъет, сам умрет от старости
один из Избранных
Логайн
кто-либо другой

Dagot

Голосовал за Фейна, поскольку считаю, что Мор таки будет убит (бозможно во время проведения маневра "отход на заранее подготовленные позиции" ;) )
Избранным такое не по чину, Таимом займется Логайн, Аливия - Рандом, Морейн может разве что спутать планы (вызвать начало маневра). Фейн же остается как бы не у дел..

Что же касается души Ни'Блиса, то возникает вопрос: был ли Ни'Блис Второй эпохи возрожден в теле Ишамаэля (подобно 'Гарам) или в нем обитала Темная душа (подобно дракону), или же шло постепенное сращение Темной души и Ишамаэля с тех пор, как он присягнул ВПТ и до появления его в образе Ба'алзамона.
Мне более импонирует последняя точка зрения, ибо так частично объясняется мнение Саммаэля и присных о сумашествии Ишамаэля.

Rubanok

Мой вариант - он сам повесится с горя, когда Ранд победит в ТГ :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mamajoe

Или будет обесточен. :coolsmiley:
Или останется авкой Тёмного дубль 2 после ТГ.

Ишамаэль

Интересное предположение...
Ишамаэль должен рождатся вновь и вновь...
Стало быть он должен быть связан с Колесом как и другие герои.
Связать с колесом его может только создатель... а зачем?
Не проще ли списать его душу в "окончательную смерть"?

Кстати это выражение расхожее в мире Кролеса говорит что вновь рождаются ВСЕ жители этого мира кроме некоторых нашедших свою "окончательную смерть"...

Еще один факт - Ранд сражался как вместе так и против Ястрибинного крыла...

Вывод: Ранд и Ишамаель два героя на одно место.  При каждом повороте колеса в некоторой точке делается выбор кто темный а кто светлый...  и поскольку темный выбирает свою сторону первый второй обречен быть светлым...

так и мучаются бедняжки.
Когда мой Господин откроет тьмы врата
Я тоже тьмою стану навсегда..
Низвергнет свет надежд извечного врага
Услышите мой смех последний вы тогда..

Усталость от веков борьбы во мне сидит..
И память говорит, что битве нет конца.
Я буду вновь рожден, эпоха пролетит..
увижу я еще крушенье колеса

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Ишамаэль от 23 июля 2009, 09:47
Ишамаэль должен рождатся вновь и вновь...
Никому он ничего не должен; человек в мире КВ вообще не имеет права голоса в этом вопросе. И за последние 3000 лет Ишамаэль рождался только один раз , что было до и будет после, мы можем только догадываться.

Цитата: Ишамаэль от 23 июля 2009, 09:47Стало быть он должен быть связан с Колесом как и другие герои.
Помимо того, что логически это вообще никоим образом не связано (возрождение душ в мире КВ и связь Героев Рога с Колесом; иначе получается, что ВСЕ люди мира КВ - Герои Рога, ведь они все возрождаются по расписанию :)), интересно использование "как и другие герои" - Вы правда считаете, что Ишамаэль периодически выходил в мир в облике Бэтмена и занимался спасением человечества, как и другие Герои? Или у нас есть и "отрицательные" Герои в цикле?

Цитата: Ишамаэль от 23 июля 2009, 09:47Связать с колесом его может только создатель... а зачем?
Связать с Колесом человека могут только его выбор и действия в одной из жизней, в результате которых он/а становится Героем Рога. Создатель тут ни при чем (если не считать, что он вмешивается в жизнь всех подряд, выискивая новых Героев).

Цитата: Ишамаэль от 23 июля 2009, 09:47Не проще ли списать его душу в "окончательную смерть"?
Окончательной смерти можно добиться: а) использовав на подопытном ПО; б) имея сильное нежелание ВПТ ловить душу подопытного сразу после выжигания.

Цитата: Ишамаэль от 23 июля 2009, 09:47Кстати это выражение расхожее в мире Кролеса говорит что вновь рождаются ВСЕ жители этого мира кроме некоторых нашедших свою "окончательную смерть"...
Не факт - иначе бы в сети на всех форумах не шли ожесточенные споры о возможном воскрешении Избранных, "окончательно" убитых ПО.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Риббонс Альмарк

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 23 июля 2009, 10:57
Окончательной смерти можно добиться: а) использовав на подопытном ПО;

Ну тут надо уточнить что имеется в виду под "окончательной смертью"... потеря души для Узора и Колеса или же невозможность воскрешения Темным, это, имхо, разные вещи. Собственно, вопрос - разве сохраняются только Герои Рога, а не все души? Просто Герои Рога сохраняются для опасной и трудной службы, а все остальные - для обычного последующего перерождения. Или где-то было сказано, что после смерти обычные души-нити уничтожаются, а в новую Эпоху создаются заново, с нуля?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Shaidar_Haran_v.3.0

#51
Цитата: Риббонс Альмарк от 23 июля 2009, 13:52
Ну тут надо уточнить что имеется в виду под "окончательной смертью"... потеря души для Узора и Колеса или же невозможность воскрешения Темным, это, имхо, разные вещи.
"Окончательная смерть" наступает, насколько следует из цикла, только после применения ПО. Невозможность поимки души ВПТ - тоже только после применения ПО вкупе с нежеланием/невозможностью воскресить умершего. Так что вполне близкие вещи.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Риббонс Альмарк

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 23 июля 2009, 13:57
"Окончательная смерть" наступает, насколько следует из цикла, только после применения ПО.

Собственно, Моридин тут уже вроде как и не при чем ( а слово за слово тут можно очень далеко уйти ), посему предлагаю сюда :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1372.msg239954.html#msg239954
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ишамаэль

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 23 июля 2009, 10:57
Никому он ничего не должен; человек в мире КВ вообще не имеет права голоса в этом вопросе. И за последние 3000 лет Ишамаэль рождался только один раз , что было до и будет после, мы можем только догадываться.
именно поэтому он сокрушался об отрывочных знаниях о пршлой эпохе...
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 23 июля 2009, 10:57Помимо того, что логически это вообще никоим образом не связано (возрождение душ в мире КВ и связь Героев Рога с Колесом; иначе получается, что ВСЕ люди мира КВ - Герои Рога, ведь они все возрождаются по расписанию :)), интересно использование "как и другие герои" - Вы правда считаете, что Ишамаэль периодически выходил в мир в облике Бэтмена и занимался спасением человечества, как и другие Герои? Или у нас есть и "отрицательные" Герои в цикле?.
Темный не может возрождать героев с памятью о прошлых эпохах...  только герои находящиеся а Тел ан роде помнят о прошлых жизнях. Поскольку темный может влиять на мир только в одну эпоху из 7 то вероятность сохранения душ приспешников равна нулю. Если Ишамаэль помнит значит он принадлежит к этому числу.
Есть главный герой - его очень хочет привлечь темный на свою сторону. Иметь единственного кандидата досточно рискованно... поэтому на главную роль ДВА кандидата и выбор происходит ПОСЛЕ прикормки Темного.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 23 июля 2009, 10:57Связать с Колесом человека могут только его выбор и действия в одной из жизней, в результате которых он/а становится Героем Рога. Создатель тут ни при чем (если не считать, что он вмешивается в жизнь всех подряд, выискивая новых Героев).
Окончательной смерти можно добиться: а) использовав на подопытном ПО; б) имея сильное нежелание ВПТ ловить душу подопытного сразу после выжигания.
Не факт - иначе бы в сети на всех форумах не шли ожесточенные споры о возможном воскрешении Избранных, "окончательно" убитых ПО.
Окончатеьная смерть существует но она достаточно уникальна. ПО просто выжигает нить т.е. уничтожает его поступки их следствия и т.д. душу не уничтожает. Герои специально обученные души отмеченные Создателем и призванные обеспечивать целостность плетения. Их состав может менятся но всегда определенны роли. т.е. есть 20 вакансий будут 20 героев кто - то соскочил - замена будет. И чем главнее роль тем сложнее соскочить.
Когда мой Господин откроет тьмы врата
Я тоже тьмою стану навсегда..
Низвергнет свет надежд извечного врага
Услышите мой смех последний вы тогда..

Усталость от веков борьбы во мне сидит..
И память говорит, что битве нет конца.
Я буду вновь рожден, эпоха пролетит..
увижу я еще крушенье колеса

Ишамаэль

По моей теории Ишамаель связан с Колесом и только в одну из семи эпох он совсем плохой...  в остальные от "нехорошего" до "проказника"
Когда мой Господин откроет тьмы врата
Я тоже тьмою стану навсегда..
Низвергнет свет надежд извечного врага
Услышите мой смех последний вы тогда..

Усталость от веков борьбы во мне сидит..
И память говорит, что битве нет конца.
Я буду вновь рожден, эпоха пролетит..
увижу я еще крушенье колеса

Shaidar_Haran_v.3.0

#55
Цитата: Ишамаэль от 27 июля 2009, 09:09
именно поэтому он сокрушался об отрывочных знаниях о пршлой эпохе...
И каким образом его размышления о потерянных знаниях должны свидетельствовать о том, что он хоть раз в эту Эпоху возрождался, непонятно (Верин или Морейн тоже где-то сокрушались - значит, и они помнят свои прошлые жизни?). Сокрушаться он мог только потому, например, что он ученый.

Цитата: Ишамаэль от 27 июля 2009, 09:09Темный не может возрождать героев с памятью о прошлых эпохах...
А кто это сказал?

Цитата: Ишамаэль от 27 июля 2009, 09:09только герои находящиеся а Тел ан роде помнят о прошлых жизнях. Поскольку темный может влиять на мир только в одну эпоху из 7 то вероятность сохранения душ приспешников равна нулю. Если Ишамаэль помнит значит он принадлежит к этому числу.
Моридин совсем не обязательно ПОМНИТ о прошлых жизнях (с момента появления ВПТ в мире Ишамаэлю не нужно было перерождаться как Герою ни разу); он может ЗНАТЬ, будучи ученым - а это разные вещи.


Цитата: Ишамаэль от 27 июля 2009, 09:09Есть главный герой - его очень хочет привлечь темный на свою сторону. Иметь единственного кандидата досточно рискованно... поэтому на главную роль ДВА кандидата и выбор происходит ПОСЛЕ прикормки Темного.
И главного кандидата ВПТ почему-то называет любя главным врагом, да? А второго и прикармливать не надо - он уже и так готов сделать все, что ВПТ потребуется.

Цитата: Ишамаэль от 27 июля 2009, 09:09Окончатеьная смерть существует но она достаточно уникальна. ПО просто выжигает нить т.е. уничтожает его поступки их следствия и т.д. душу не уничтожает. Герои специально обученные души отмеченные Создателем и призванные обеспечивать целостность плетения. Их состав может менятся но всегда определенны роли. т.е. есть 20 вакансий будут 20 героев кто - то соскочил - замена будет. И чем главнее роль тем сложнее соскочить.
То, что ПО не выжигает вместе с нитью и душу - всего лишь предположение (как и обратное), так что тут спор бессмысленен.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Ишамаэль

до определения главного героя они абсолютно равнозначны. Выбор одного из них стороны тьмы  и есть тот спусковой механизм который делает второго поборником света. и так до последней битвы. а вследующем цикле может быть все наооборот.
Когда мой Господин откроет тьмы врата
Я тоже тьмою стану навсегда..
Низвергнет свет надежд извечного врага
Услышите мой смех последний вы тогда..

Усталость от веков борьбы во мне сидит..
И память говорит, что битве нет конца.
Я буду вновь рожден, эпоха пролетит..
увижу я еще крушенье колеса

Ишамаэль

те 5 копеек которые добовляет создатель к силе ловкости и уму (+1, +1, +1/1)
как минимум один раз Ишамаэль упрминает об обрывочных воспоминаниях...
Когда мой Господин откроет тьмы врата
Я тоже тьмою стану навсегда..
Низвергнет свет надежд извечного врага
Услышите мой смех последний вы тогда..

Усталость от веков борьбы во мне сидит..
И память говорит, что битве нет конца.
Я буду вновь рожден, эпоха пролетит..
увижу я еще крушенье колеса

Mamajoe

Цитироватьдо определения главного героя они абсолютно равнозначны. Выбор одного из них стороны тьмы  и есть тот спусковой механизм который делает второго поборником света. и так до последней битвы. а вследующем цикле может быть все наооборот.

И это при том, что РД написал ортодоксальное фэнтэзи, где есть добро, зло и больше ничего? Ишамаэль не может быть добрым. Это противоречит концепции КВ от РД. Как только ВД становится злым, то происходит коллапс. Создатель не может тут же делать одного из них своей аватаркой, а в другом цикле быстренько перевязывать нитку от одного к другому. Если ВД теряет связсь с создателем, то ВПТ и И. побеждают. После чего Создатель заново создает ВД и всех остальных. Скорее всего, Ишамаэль бывает не в каждой Эпохе ( а м.б. и вообще только в 2 из 7. Но ВД - в каждой или почти в каждой (во всяком случае, в некоторых). Поэтому, мне думается, что Ишамаэлю/Моридину надо как можно дольше держаться и, желательно, не погибать в ТГ. Да и вряд ли реплики в устах величайшего философа и секретаря вселенского Зъла (про <<сражались на тысячах оборотах Колеса>>) обладают обычным свойством АС - быть заблуждениями.  :coolsmiley:

Моридин всегда будет с ВПТ и против ВД. Не м.б. по-другому. Скорее, Грендаль снова станет скромницей и будет жить в лесу под дождем, а Ланфир - доброй подругой Илиены в соседнем доме с ЛТТ.

Ишамаэль

Цитата: Mamajoe от 28 июля 2009, 16:51
И это при том, что РД написал ортодоксальное фэнтэзи, где есть добро, зло и больше ничего? Ишамаэль не может быть добрым. Это противоречит концепции КВ от РД.

Как раз не отродоксальное.  В классической концепции добра-зла, для того что бы быть подверженым ему нужно поддаться - сделать первый шаг. В КВ зло может быть приченнено и праведнику. В классической концепции зло - пустота, отсутсвие добра. (дьявол -это потверждение т.к. он отринул божественное и остался с пустотой... бог как вы помните всеобемлющь и нет ничего вне его... кроме пустоты...) В ВК зло персонифицированно.  И самое главное зло в ВК очень субьективно.
Если взять и поменять местами создателя и темного, то троллоки тоже бы считали создателя злом - ведь он пытается изменить их мир! Есть такой мультик про существ которые обожали взрываться... поэтому мир созданный Темным не постижим для нас НО! жители того мира считали бы нас исчадиями зла!
Когда мой Господин откроет тьмы врата
Я тоже тьмою стану навсегда..
Низвергнет свет надежд извечного врага
Услышите мой смех последний вы тогда..

Усталость от веков борьбы во мне сидит..
И память говорит, что битве нет конца.
Я буду вновь рожден, эпоха пролетит..
увижу я еще крушенье колеса