Яндекс.Метрика Пару слов о себе... - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Пару слов о себе...

Автор [Mr.]Max, 27 августа 2007, 15:22

« назад - далее »

Яманэко

У нас снег тож как повалит) И тож белый-белый) И много) На дачу приедешь, снега выше головы) Проваливаешься)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Sovin Nai от 30 августа 2007, 19:32
Абсолютно неверно. Снег превращается в лед со временем. Как известно, Антарктида покрыта льдом образовавшимся из снега который никогда не тает.
Мда, не знал. И сколько ему надо лежать чтоб превратиться в  лёд? И влияет ли на это плотность самого снега?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Sovin Nai

Не знаю сколько, если он сам по себе превращается. На ледниках видимо когда сверху навалит достаточно, однако, как я понимаю, там люди все таки не проваливаются на пять метров вниз. Но где живут люди, на дорожках снег довольно быстро утаптывают до состояния льда. Это более неприятная вещь чем мороз, достает за зиму сильно - ходить по скользкому, напрягаясь всем телом... Вот это я точно не люблю.

Но свинцовое зимнее небо, лед и ветер - в этом есть свое очарование...

страж Белдейн

Цитата: Sovin Nai от 30 августа 2007, 23:14
Не знаю сколько, если он сам по себе превращается. На ледниках видимо когда сверху навалит достаточно, однако, как я понимаю, там люди все таки не проваливаются на пять метров вниз. Но где живут люди, на дорожках снег довольно быстро утаптывают до состояния льда. Это более неприятная вещь чем мороз, достает за зиму сильно - ходить по скользкому, напрягаясь всем телом... Вот это я точно не люблю.

Но свинцовое зимнее небо, лед и ветер - в этом есть свое очарование...
да! я жил четыре года в Таганроге, там снег за неделю превращался в лёд, а потом всю зиму на улице приходилось уделять внимание на передвижения.

Dreamer

ну, рас такое есть - почему бы не написать?
Ытак...Родился я в Питере... точнее - в Ленинграде)Великий город- Ленинград! Интересно. но первые 3 года жизни, проведенные там, я помню ярче всего в своей жизни...но - после этого - и до 6 лет - пришлось маленько попутешествоать) Жили мы в Перьми...Потом в Николаеве - в Украине, потом снова в перьми...А потом - снова - в Николаеве!)И по сей день...Летом - жара и ветер, зимой - просто холодный ветер) Николаев - вообще роза ветров Украины)
хм..пока все)

Денис II

А ещё меня коробит, когда говорят «в Украние».
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 31 августа 2007, 21:10
А ещё меня коробит, когда говорят «в Украние».

С одной стороны согласен, но с другой... почему все-таки "на" ?  ??? И вопрос ко всем, только ли по отношению к Украине употребляется предлог "на"?  ??? ??? ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

[Mr.]Max

Цитата: Элан Морин Тедронай от 31 августа 2007, 21:14
С одной стороны согласен, но с другой... почему все-таки "на" ?  ??? И вопрос ко всем, только ли по отношению к Украине употребляется предлог "на"?  ??? ??? ???
Насчет стран думал ниче не придумал. На Бельгии, на Англии, на Зимбабве... не то.
Единственное, что пришло в голову это "на Камчатке" и "на кухне"
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Lewis

По-моему, правильно же "на Украине"? По ходу, такое же исключение, как и "the Ukraine".
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Sovin Nai

Цитата: Денис II от 31 августа 2007, 21:10
А ещё меня коробит, когда говорят «в Украние».
Это неуважение к русскому языку в угоду бреду неумных политиков.

Или вот негры, не знаю все ли, может некоторые, но считают что "негры" для них название обидное. Хотя в русском языке никакого намека на обидность это слово никогда не имело. Получается они сами себе создали распространенное обижающее слово. Глупо  :)

То же самое и с Украиной...

[Mr.]Max

Цитата: Sovin Nai от 01 сентября 2007, 00:01
Или вот негры, не знаю все ли, может некоторые, но считают что "негры" для них название обидное. Хотя в русском языке никакого намека на обидность это слово никогда не имело. Получается они сами себе создали распространенное обижающее слово. Глупо  :)
Да что с них взять? Негры они и есть негры :D :D :D
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Aleksej_3000

Цитата: Sovin Nai от 01 сентября 2007, 00:01
Это неуважение к русскому языку в угоду бреду неумных политиков.

Или вот негры, не знаю все ли, может некоторые, но считают что "негры" для них название обидное. Хотя в русском языке никакого намека на обидность это слово никогда не имело. Получается они сами себе создали распространенное обижающее слово. Глупо  :)

То же самое и с Украиной...
Ох как я согласен с этим, однако некоторые на АСска тож обижаются.
Но тем не мение по русски говорится на Малороссии, а по украински в Украине. Таже история и с их Одессой - Одесой.

Кстати сам из Ленинграда  :)

Sovin Nai

Цитата: Aleksej_3000 от 01 сентября 2007, 00:07
АСска
Что это значит?? Такого слова в книгах РД нет.

Денис II

Цитата: Элан Морин Тедронай от 31 августа 2007, 21:14
С одной стороны согласен, но с другой... почему все-таки "на" ?  ??? И вопрос ко всем, только ли по отношению к Украине употребляется предлог "на"?  ??? ??? ???
Видимо, потому что слово Украина происходит от окраина. Хотя не поручусь.
Из других стран на употребляется с островами - на Кубе, на Мальте, на Мадагаскаре, на Сейшелах, на Филиппинах. Но в Великобритании, в Японии - и здесь разброд и шатание. :(
Если говорить о территориях, то на употребляется, опять-таки, с островами, некоторыми полуостровами (на Камчатке, на Чукотке, на Аляске, но в Малой Азии, в Калифорнии, во Флориде) и горами - опять же некоторыми (на Урале, на Памире, на Тянь-Шане, на Балканах, но в Альпах, в Карпатах, в Андах, в Кордильерах).
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 01 сентября 2007, 21:13
Видимо, потому что слово Украина происходит от окраина. Хотя не поручусь.
Из других стран на употребляется с островами - на Кубе, на Мальте, на Мадагаскаре, на Сейшелах, на Филиппинах.

Но это все островные государства, а Украина - континентальная.  ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.