Яндекс.Метрика Сериалы, предпочтения и обсуждения - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

Денис II

Кстати, вопрос. Книгу я не читал, а по фильму так и не понял, за что король на Сен-Люка-то взъелся? У меня порой складывалось впечатление, что он голубой и ревнует. ::)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Цитата: Денис II от 18 июня 2012, 20:26
Кстати, вопрос. Книгу я не читал, а по фильму так и не понял, за что король на Сен-Люка-то взъелся? У меня порой складывалось впечатление, что он голубой и ревнует. ::)

Точно не помню, но вроде тот был из иной фракции.
Но надо снова читать...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сэм

Цитата: Денис II от 18 июня 2012, 21:50У меня порой складывалось впечатление, что он голубой и ревнует.
Генрих очень много приударял за женщинами, так что вряд ли. Если и ревновал, то фиг знает. Не очень убедительно Дюма там написал. Кстати, это произведение с историей обошлось крайне вольно.

А вот вопли в сарбакан и в истории были))).

..

Денис II

Цитата: Яманэко от 18 июня 2012, 20:29
Точно не помню, но вроде тот был из иной фракции.
Но надо снова читать...
ЕМНИП он (Сен-Люк) был одним из его (короля) корешей, а потом сначала стал в Лувре, под носом у короля, тайно (потому что явно король не разрешал) встречаться с женщиной, а потом сбежал с ней из Лувра и женился (на ней же). За что король счёт его предателем. Как-то так.

Цитата: Сэм от 18 июня 2012, 20:31
Кстати, это произведение с историей обошлось крайне вольно.
Как и все произведения Дюма. :)
Помню-помню, графиню звали не аристократным именем Диана, а простонародным Франсуаза, с мужем они друг друга любили, а Бюсси её всячески доставал, чего она от муже не скрывала. Когда Бюсси вконец достал, граф устроил ему засаду, но тот шпагой ото всех отбился; и тогда граф завалил таки его, пустив в ход огнестрел.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Сэм

Цитата: Денис II от 18 июня 2012, 22:01Помню-помню, графиню звали не аристократным именем Диана, а простонародным Франсуаза, с мужем они друг друга любили, а Бюсси её всячески доставал, чего она от муже не скрывала. Когда Бюсси вконец достал, граф устроил ему засаду, но тот шпагой ото всех отбился; и тогда граф завалил таки его, пустив в ход огнестрел.
О лирических героях ясно сразу, ну так то нормально.Но вот Генрих у него слишком слабый. Такой забоится прибить 2 герцогов разом, как мух, причем один из них командир армии, а второй кардинал.

..

Денис II

Цитата: Денис II от 18 июня 2012, 20:37
ЕМНИП он (Сен-Люк) был одним из его (короля) корешей, а потом сначала стал в Лувре, под носом у короля, тайно (потому что явно король не разрешал) встречаться с женщиной, а потом сбежал с ней из Лувра и женился (на ней же). За что король счёт его предателем. Как-то так.
Нет, не так. Когда они тайно встречались в Лувре, она уже была его женой. В общем, какая-то хитрая была комбинация. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

#411
Цитата: Денис II от 18 июня 2012, 21:50Кстати, вопрос. Книгу я не читал, а по фильму так и не понял, за что король на Сен-Люка-то взъелся? У меня порой складывалось впечатление, что он голубой и ревнует
Ну Дюма ,как бы намекает на нежную дружбу ,не говоря прямо об ориентации короля ,но давая читателю пищу для размышлений)) Это отлично показано в нашем сериале ,а вот в зарубежных вроде однозначно - гомосек.
Цитата: Сэм от 18 июня 2012, 22:04Такой забоится прибить 2 герцогов разом, как мух, причем один из них командир армии, а второй кардинал.
А он вообще личность был непонятная - вроде с молоду отличный полководец победитель Жарнака и Монконтура и поручающий в свое царствование армию всяким бездарностям вроде Жуайеза (человека отважного, но плохого полководца) ,довольно решительного при бегстве из ПОльши и до своей коронации во Франции и вялость при правлении с постоянными метаниями из стороны в сторону. Такой мог и отдать приказ ,который 45 исполнили немедленно (Сен-Малин то вроде участвовал в убийстве Гиза).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Неожиданно понравился отечественный сериал - Записки экспедитора тайной канцелярии.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

Количество ляпов оказалось на удивление терпимым?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Catherine

К предыдущим постам -добавила "Madmen"- замечательный и продуманный до мелочей.После насилия, секса, матов и фантастики как глоток свежего воздуха..

Catherine

Цитата: Singrelling от 14 июня 2012, 17:07Вот думаю, что бы ещё такого глянуть.
"Person of interest" тоже неплохая задумка

игорь

Цитата: Денис II от 24 июня 2012, 10:31
Количество ляпов оказалось на удивление терпимым?
Ляпы то наверное зашкаливают, но сам незнаю чем - зацепил сериал , может потому что из РФовских на историческую тему - этот более качественный, незнаю в общем - не могу обьяснить.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

Цитата: игорь от 24 июня 2012, 17:18
Ляпы то наверное зашкаливают
Я видел только маленький кусочек по ящику, но меня убил момент, когда в шведском форте на столбе висит объявление «WANTED» в стиле Дикого Запада.
Ещё все в этом форте говорили по-английски. Правда только офицер (комендант, наверное) с каким-то хреном в штатском; что за хрен, не знаю, т. к. фильма видел совсем чуть-чуть, может, и англичанин. А рядовые мочились с "нашими" молча. Видать, искать людей, хоть как-то знающих шведский, создателям фильма было совсем уж лениво.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Сэм

Цитата: Сэм от 18 июня 2012, 22:04.Но вот Генрих у него слишком слабый. Такой забоится прибить 2 герцогов разом, как мух, причем один из них командир армии, а второй кардинал.
Цитата: игорь от 19 июня 2012, 17:19А он вообще личность был непонятная - вроде с молоду отличный полководец победитель Жарнака и Монконтура и поручающий в свое царствование армию всяким бездарностям вроде Жуайеза (человека отважного, но плохого полководца) ,довольно решительного при бегстве из ПОльши и до своей коронации во Франции и вялость при правлении с постоянными метаниями из стороны в сторону. Такой мог и отдать приказ ,который 45 исполнили немедленно (Сен-Малин то вроде участвовал в убийстве Гиза).
Поменял немного свое мнение, убийство такого рода можно было совершить и со страху. А насчет полководцев - Карл 12 тоже неплохо начинал - а закончил как Ричард Плантагенет.

..

игорь

Цитата: Денис II от 24 июня 2012, 20:10Я видел только маленький кусочек по ящику, но меня убил момент, когда в шведском форте
Еще не дошел до туда)))
Цитата: Сэм от 24 июня 2012, 23:01Карл 12 тоже неплохо начинал - а закончил как Ричард Плантагенет.
Вроде до сих пор спорят - свои или враги убили Карла.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...