Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 111

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Дмитрий

Цитата: игорь от 02 февраля 2010, 15:36
Заметь - это ты сказал)))
)) ну по Вашему получаеца типа так:  кто смотрит новые варианты экранизации классических произведений - тот типа не "ценитель прекрасного"  а так типа недалекие ребята...
А тот кто по 4 раза в год смотрит только СССРовского Шерлока, и отказывается даже от ознакомительного просмотра новых вариантов, называя все дальнейшие новые экранизации классики "охинеей" - они типа интеллектуалы-интеллигенты разносторонне развитые личности...))

игорь

Цитата: Дмитрий от 02 февраля 2010, 15:58)) ну по Вашему получаеца типа так:  кто смотрит новые варианты экранизации классических произведений - тот типа не "ценитель прекрасного"  а так типа недалекие ребята...
Ну зачем уж так строго :D
Цитата: Дмитрий от 02 февраля 2010, 15:58А тот кто по 4 раза в год смотрит только СССРовского Шерлока, и отказывается даже от ознакомительного просмотра новых вариантов, называя все дальнейшие новые экранизации классики "охинеей" - они типа интеллектуалы-интеллигенты разносторонне развитые личности...))
Так штука в том, что кто то себя считает ценителем ,а кто то другой - себя - вот и все ,тема называется - .....фильмЫ и мнениЯ  ;)

Кто ж виноват ,что Советский лучше! ::)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Призрак

Цитата: Лиса Маренеллин от 02 февраля 2010, 10:54
Люди, я в шоке фильм "Нашей Раши" окуплся полностью и начал приносить прибыль уже в первые выходные показа. Я, конечно же, понимаю, что бюджет "Золотый яиц" в разы меньще той же "Чёрной молнии", но тенденция пугает... На сколько же отупел народ,  что хавает такое ***. Да ещё и радуется.
Вот на выходных сходил я значит на Нашу Рашу. Не могу сказать, что это УГ, т к были действительно смешные моменты (где-то 2,5). Но тем не менее, сама передача сильнее фильма. Морали в фильме нет (то что говорит в конце толстый это не мораль), да и юмора, который мог бы вытащить фильм, имхо, нет.
В общем, те, кто всё ещё ждёт появления оригинального и качественного российского фильма, останутся в очередной раз разочарованными. Те, кого не напрягает балаганный жанр и даже радует, будут довольны.
Мне же повезло: я изначально шел на НР, ни на что не надеясь, с толпой. Но говорить, что фильм - оскорбление кина, не стоит. Фильм этого не стоит. Он ни рыба, ни мясо. Такой фильм посмотришь и забудешь.
Цитата: Лиса Маренеллин от 02 февраля 2010, 15:46
Видимо от экранизаций мы с вам ожидаем разного. Мне интересно увидеть, как режисёр и актёры передали то, что написано, а не их интерпретацию произведения. Действительно, такое (я имею в виду в том числе и новый фильм Гая Ричи) следует называть иначе.
А мне Холмс понравился. :) И кстати, в фильме есть многое из книг, например цитаты (была прямая цитата из скандала в Богемии), Джуд Лоу очень похож на Уотсона, да и характеры похожи. Разве что детектив и его биограф не увлекались мордобоем, а так очень атмосферно.  А насчет непосредствено Холмса, он всетаки другой. Но, вот я замечу, что Дауни мне понравился больше Ливанова. Хотя и Ливанов хорош.  8)Вообще, фильм приковывает с первого взгляда. Таки вин.
А, и еще: на выходных посмотрел Воображариум доктора Парнаса. Очень интересно, завораживает. Сценарий напоминает "Игру в бисер"
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Дмитрий

Цитата: игорь от 02 февраля 2010, 15:59
Ну зачем уж так строго :DТак штука в том, что кто то себя считает ценителем ,а кто то другой - себя - вот и все ,тема называется - .....фильмЫ и мнениЯ  ;)

Кто ж виноват ,что Советский лучше! ::)

Да ладна)) не объясняй.. мне быдлогану не понять...))))))))

Я не говорю что Советский хуже, я говорю что появляюся ДРУГИЕ и почему бы их просто не посмотреть- не сравнивать с Ливановым, а посмотреть на это как на другой взгляд..
А на одном Совецццком я тебе не советую зацикливаться...тыж молодой, еще вся жизнь впереди...)

Хотя куда мне такому оболтусу советы "ценителям прекрасного" давать...))  

игорь

Цитата: Дмитрий от 02 февраля 2010, 16:19Да ладна)) не объясняй.. мне быдлогану не понять...))))))))

Я не говорю что Советский хуже, я говорю что появляюся ДРУГИЕ и почему бы их просто не посмотреть- не сравнивать с Ливановым, а посмотреть на это как на другой взгляд..
А на одном Совецццком я тебе не советую зацикливаться...тыж молодой, еще вся жизнь впереди...)

Хотя куда мне такому оболтусу советы "ценителям прекрасного" давать...))
Ну застыдил))) Завтра пересмотрю всех Человеков пауков)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дмитрий

#1655
Цитата: Лиса Маренеллин от 02 февраля 2010, 15:46
Видимо от экранизаций мы с вам ожидаем разного. Мне интересно увидеть, как режисёр и актёры передали то, что написано, а не их интерпретацию произведения. Действительно, такое (я имею в виду в том числе и новый фильм Гая Ричи) следует называть иначе.
ИМХО
Само по себе литературное произведение - это просто текст, первоисточник информации, который может быть  интерпритирован каждым по разному.
Даже "мнение" автора может быть интерпритировано по разному.
Каждый человек прочитывая книгу по своему анализирует полученную информацию и выстраивает свою, индивидуальную интерпритацию произведения.
Таким образом индивидуальная интерпритация  создается у каждого сразуже после прочтения произведеня и в дальнейшем оседает в его голове..

И ни про одну интерпритацию нельзя сказать что она единственно верная, т.к. то, что именно и как хотел сказать и показать автор - может объяснить только автор.

Любой Режиссер экранизирует  именно свою индивидуальную интерпритацию произведения..

Следовательно "режиссер и актеры"  не могут однозначно правильно передать то что написано, потому что при любом раскладе это будет только ихняя интерпритация, конечно какие-то люди могут разделять ее и симпатизировать, но найдутся люди которым будет ближе другая версия толкования написанного..

Лиса Маренеллин

Скажу, как Шарин. Фломастеры.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Дмитрий

Цитата: игорь от 02 февраля 2010, 16:39
Ну застыдил))) Завтра пересмотрю всех Человеков пауков)))
))Да да пора уже тебе после красочного советского интеллектуального кинематографа окунуться в серый никчемный мир современных не интересных тупых экранизаций))))

Дмитрий

Цитата: Лиса Маренеллин от 02 февраля 2010, 17:22
Скажу, как Шарин. Фломастеры.
))А можно мне пожалуйста узнать что сие значит?

игорь

Цитата: Дмитрий от 02 февраля 2010, 17:25Да да пора уже тебе после красочного советского интеллектуального кинематографа окунуться в серый никчемный мир современных не интересных тупых экранизаций))))
Доктор Осьминог теперь мой герой!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дмитрий


игорь

Цитата: Дмитрий от 02 февраля 2010, 17:29меняй аватар)))
По выразительнее выберу))) Ну и к концу просмотра может другой кто вырвется вперед, вон Гоблин не отстает от Осьминога))) Но честно говоря - они все меркнут перед Шредером)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лиса Маренеллин

Цитата: Дмитрий от 02 февраля 2010, 17:26
))А можно мне пожалуйста узнать что сие значит?
Фломастеры на вкус и цвет разные.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

arcanis

Лиса, по моему ты несправедлива. Гай Ричи и Тот-Кто-Писал-Сценарий совсем по сути отошли от текста и насколько я понял по описанию фильм кроме имен не имеет ничего общего с книгой. Хотя, мне (из уст того же очевидца, у самого так руки пока и не дошли) не понравилось то, что Холмс ниже (!) Ватсона и он потерял свою уникальную меланхоличность

Действительный член клуба Зануд

Лиса Маренеллин

Арк, ты либо неправильно читал, либо я даже не знаю... Мне  как раз и НЕ нравится переделка, снятая Ричи.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...