Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения - Страница 68

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

Плетущий сети

Цитата: Udaff от 01 декабря 2010, 14:36
Надоело, видать, дружить... Та же Суан разграничивала работу и дружбу, но подругу имела. Настоящую.

Суан, по сравнению с нынешней Эгвейн, человек мягкий :), несмотря на свой характер. А Эгвейн как Луи XIV, "Государство (Белая Башня, в ее случае) - это я". Полное слияние человека и организации... Какие уж тут друзья!
Цитата: SuanSanchey от 01 декабря 2010, 14:47
Друзей - всегда единицы.
Это да, но и последних можно распугать. Тем более, как выше заметил Udaff, что та же Суан все же разграничивала дружбу и Башню. И с Морейн вела себя как подруга. У Эгвейн этого не вижу.

"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Удафф

Точнее будет: Суан - человек, в отличие от Эгвейн...

Я пришел, а значит - оно наступило.

Плетущий сети

Цитата: Udaff от 01 декабря 2010, 15:07
Точнее будет: Суан - человек, в отличие от Эгвейн...
У меня ощущение, что эту человечность она только в этой книге потеряла. В том смысле, что раньше идеи использования своих друзей у нее не наблюдалось. А тут прям открытым текстом... Интересно, это влияние БС, или Джордан так задумал? Сейчас, конечно, не скажешь, но все же...
Цитата: SuanSanchey от 01 декабря 2010, 14:47

Эгвейн - глава ББ - следовательно, обязана уйти в даэсс дэймар по-чёрному, хотя в предыдущих томах цикла примеров интриг удручающе мало.
Про интриги Эгвейн вообще разговор отдельный. Я понимаю - Суан советница, но все же 20-летняя девчонка перехитрила всех АС, которые всю жизнь занимались Великой Игрой ??? :)
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

SuanSanchey

#1009
Цитата: Udaff от 01 декабря 2010, 15:07Суан - человек, в отличие от Эгвейн
Они из разных Айя. Суан знает цену хитрости, поэтому держится за человечные отношения. Эгвейн знает цену битве, поэтому хитрит.
Цитата: Плетущий сети от 01 декабря 2010, 15:04И с Морейн вела себя как подруга.
У них было единство цели и общая тайна Гайтары.
Цитата: Плетущий сети от 01 декабря 2010, 15:04У Эгвейн этого не вижу.
Найнив не занимается Башней, а занимается выбиванием преференций мужу, отправившемуся очертя голову Тёмному в пасть. Илейн не занимается Башней, а занята Андорской смутой. Эгвейн занимается Башней.
Найнив и ХМ - не подруги Эгвейн, а наставницы.
То, что Ранд - её друг и первая любовь, было ей учтено полностью, только поэтому она, вообще, смогла с ним разговаривать.
Цитата: Плетущий сети от 01 декабря 2010, 15:19Я понимаю - Суан советница, но все же 20-летняя девчонка перехитрила всех АС
Именно потому, что Суан - советница, эгвейн кого-то перехитрила. То есть, схемы и идеи ей передала Суан. Эгвейн - прилежная ученица! - применила схемы правильно. А думала Суан, Эгвейн - применяла. (Соотношение между программистом и юзером.)
Цитата: Плетущий сети от 01 декабря 2010, 15:19Сейчас, конечно, не скажешь, но все же...
ИМХО, когда-нибудь БС будет объяснять, что его, а что РД.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Плетущий сети

Цитата: SuanSanchey от 01 декабря 2010, 15:24
Они из разных Айя. Суан знает цену хитрости, поэтому держится за человеческие отношения. Эгвейн знает цену битве, поэтому хитрит.У них было единство цели и общая тайна Гайтары.Найнив не занимается Башней, а занимается выбиванием преференций мужу, отправившемуся очертя голову Тёмному в пасть. Илейн не занимается Башней, а занята Андорской смутой. Эгвейн занимается Башней.

Башня Башней - на ТГ на носу. И это их главнейшая и общая цель. Не победят в ТГ - можно ни о Башне, ни об Андоре не волноваться :)

Цитата: SuanSanchey от 01 декабря 2010, 15:24
Найнив и ХМ - не подруги Эгвейн, а наставницы.
То, что Ранд - её друг и первая любовь, было ей учтено полностью, только поэтому она, вообще, смогла с ним разговаривать.
Если Найнив не подруга, тогда кто ее друзья?
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

SuanSanchey

Цитата: Плетущий сети от 01 декабря 2010, 15:29Если Найнив не подруга, тогда кто ее друзья?
Очень правильная постановка вопроса. Да, Эгвейн - из военной Айя. Сейчас, забудет о субординации.
Цитата: Плетущий сети от 01 декабря 2010, 15:29ни об Андоре не волноваться
Пророчество Элайды.
Цитата: Плетущий сети от 01 декабря 2010, 15:29ТГ на носу. И это их главнейшая и общая цель.
Это разделяющая их цель. Эгвейн должна готовить ББ. Найнив - помогать мужу. Илейн - готовить войска Андора.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Удафф

Эгвейн - не из какой Айя. Она Принятая.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Плетущий сети

Цитата: SuanSanchey от 01 декабря 2010, 15:32
Пророчество Элайды.
А что за пророчество? Забыл ???
Цитата: Udaff от 01 декабря 2010, 15:40
Эгвейн - не из какой Айя. Она Принятая.
Она от всех все самое лучшее взяла :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

SuanSanchey

Цитата: Udaff от 01 декабря 2010, 15:40Эгвейн - не из какой Айя.
Официально. Если же речь идёт о её мировоззрении (которое определяет её поступки), то - зелёная. Своё право на шаль фактически отстояла перед шончан.
Цитата: Плетущий сети от 01 декабря 2010, 15:42А что за пророчество?
Цитата: КМ, прологУ Элайды иногда бывали Предсказания – Талант, как все считали, утраченный задолго до того, как она появилась на свет, – и много лет назад она Предсказала, что ключом к победе в Последней Битве владеет королевский Дом Андора.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Удафф

У каждой айя, после испытания на шаль оказываются свои секреты. М.б. ,у Зеленых тоже есть свои секреты сохранения человечности - они обычно самые живые.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Цитата: SuanSanchey от 01 декабря 2010, 15:24
Найнив не занимается Башней, а занимается выбиванием преференций мужу, отправившемуся очертя голову Тёмному в пасть. Илейн не занимается Башней, а занята Андорской смутой. Эгвейн занимается Башней.
Это возвращает нас к вопросу о том, кому служат АС, слугами чего они являются. Служат они всему сущему или только себе. Если последнее, что выражается в зацикленности на интересах ББ (интересы ББ это интересы ББ, а не интересы всего сущего), то эти женщины не имеют никакого права называться АС. Я считал, что в предыдущих книгах Эгвейн это поняла, но оказалось, что память у нее короткая.

Цитировать
Найнив и ХМ - не подруги Эгвейн, а наставницы.
Лолшто? Бегом перечитывать цикл!

Цитировать
Очень правильная постановка вопроса. Да, Эгвейн - из военной Айя. Сейчас, забудет о субординации.
Трололо? Каким боком Эгвейн принадлежала к Зеленой Айя? Правильный ответ - никаким. Вывод: бегом перечитывать цикл! :D

ЦитироватьОфициально. Если же речь идёт о её мировоззрении (которое определяет её поступки), то - зелёная. Своё право на шаль фактически отстояла перед шончан.
О_о
Во-первых, она там не свое право на шаль отстаивала, а свою шкуру и шкуры своих товарок, чтобы не быть вновь посаженной на цепь.
Во-вторых, у ПА не шаль, а палантин.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Плетущий сети

Цитата: Udaff от 01 декабря 2010, 16:04
У каждой айя, после испытания на шаль оказываются свои секреты. М.б. ,у Зеленых тоже есть свои секреты сохранения человечности - они обычно самые живые.
Ага, два-три Стража - вот и весь секрет :D
Вот окружила бы себя Эгвейн как Грендаль любимцами - и дела бы наладились  :)
Цитата: SuanSanchey от 01 декабря 2010, 15:47
Официально. Если же речь идёт о её мировоззрении (которое определяет её поступки), то - зелёная. Своё право на шаль фактически отстояла перед шончан.
С этим согласен, Зеленая ей ближе всего.
А про Предсказание - может это Ранд имелся ввиду? Он имеет самое прямое отношение к королевскому дому Андора.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

SuanSanchey

Цитата: Плетущий сети от 01 декабря 2010, 16:15А про Предсказание - может это Ранд имелся ввиду?
Скорее оба смысла, чем один.
Цитата: Rubanok от 01 декабря 2010, 16:14Трололо? Каким боком Эгвейн принадлежала к Зеленой Айя? Правильный ответ - никаким. Вывод: бегом перечитывать цикл! Веселый
Спойлер
Вот, чтобы никто не мог так о Найнив, она и протаскивала её к шали помучительнее.
[свернуть]
Цитата: Rubanok от 01 декабря 2010, 16:14Во-первых, она там не свое право на шаль отстаивала, а свою шкуру и шкуры своих товарок, чтобы не быть вновь посаженной на цепь.
Во-вторых, у ПА не шаль, а палантин.
Ещё раз: там слова "официально", "фактически" и "право на шаль", а не "шаль".
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Rubanok

Цитата: Плетущий сети от 01 декабря 2010, 16:15
Вот окружила бы себя Эгвейн как Грендаль любимцами - и дела бы наладились  :)
Я в свое время размышлял на эту тему. Кроме Гавина среди Отроков было показано несколько пареньков, которые вместе с ним, могли бы стать Стражами Эг. К сожалению, я никогда не думал, что она будет столь беспечна в вопросах собственной безопасности как нам это показали (и не только в них).

Цитировать
А про Предсказание - может это Ранд имелся ввиду? Он имеет самое прямое отношение к королевскому дому Андора.
Есно Пророчество о нем. Только конечно же Элайда об этом ничего не знала, т.е. неверно интерпретировала свое Предсказание. С Пророчествами такое не впервые - прям беда :D  Жаль Эгвейн не учится на подобных ошибках, иначе мыслишки типа низя ломать печати из-за какого ее сна, у нее не было бы.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...