Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 186

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

София Шавро

Цитата: Агeнт Cмит от 19 января 2014, 21:38
Ты уже куда-то не в ту сторону ушла. Мы о наличии хинтов, а не о наличии видеороликов. Мы о том, что хинты должны быть в ТЕКСТЕ. Если еще где есть - вэлкам. Если в тексте хинтов почему-то нет - нехорошо. Вот и всё :)

Возможно я ушла туда, куда меня удалось вывести, Сусанин ты наш.  ;) Но разве хоть в одной игре такое было, что хинты  исключительно в ролике и нигде в тексте?  ???
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Шарин Налхара

Цитата: София Шавро от 19 января 2014, 22:52Но разве хоть в одной игре такое было, что хинты  исключительно в ролике и нигде в тексте?
Не было, конечно. Но в некоторых постах некоторых игроков иногда было так, что в самом тексте поста хинтов меньше, чем в роликах или картинках. А сейчас после болтовни на тему мафии после прочтения пары логов вот выползло такое пожелание: ролики роликами, всё круто, но основные хинты на роль включать туда не надо, хинты должны быть в первую очередь в тексте.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Зевсиенда

Цитата: София Шавро от 19 января 2014, 22:30А разве кто-то  из игроков, кто вставлял клипы в свой отыгрыш, под дулом пистолета заставляют всех смотреть-слушать эти клипы?   В клипе может быть хинт, а может он просто по эмоциональному настрою подходить под игровую ситуацию, разыгрываемую игроком. И ли зрительный ряд в виде картинок или картин. Что  в этом не так?
Кому-то непонятны приводимые ассоциации и он против? Так и словесные хинты или просто фразы, неотонсимые самим игроком к хинту или лжехинту, другие рассматривают-разгадывают по-другому.  

Наверно мастеру игры надо в правилах тогда оговаривать: в отыгрыши запрещается вставлять аудио и видео материалы. И все дела.

Походу надо запрещать так же вставлять математические , физические и химические формулы, таблицы, и шахматные этюды. Ну и  чётко продумать, что ещё такого запретить.
Да нет, я не к тому, чтоб ролики запретить. Кто хочет их вставлять - пожалста, я ж не против. Я их просто в основном не смотрю и коли уж такая тема поднята, то я свой взгляд на нее выразила. Шарин верно пишет - вопрос лишь в том, чтобы эти ролики не были основными хинтами. Я не знаю было ли у кого-то так - я последние игры в четверть глаза просматриваю. Может и не было, но раз уж спросили... =)
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Тереза

Опять буря в стакане воды - на пустом месте проблему из пальца высосали - моё впечатление - все согласны, что таких случаев - хинты исключительно в видеороликах - не бывало, но давайте всё-таки запретим - не будущее что ли? Вдруг кто-то когда-нибудь решит так сделать? А если никто никогда так не решит, то ради чего сейчас друг другу нервы портить?
chitatel

Сэм

Это было мое впечатление после пары проведенных мной последних игр. Практика подсказывает, что люди склонны развивать свои мысли. И вполне может оказаться, что кто-то основные намеки делает в клипах. Или сделает в будущем. Исходя из этого не хочется следить внимательно за роликами, чего я никогда не делал ранее, к примеру.

Я смотрю опять народ напрягся, как в случае с пунктом прасвила, чтоб люди играли только за свою мафию, а не подыгрывали. Хотя с чего бы вдруг? Если нет - так и проблемы нет. Разговор же о высосанной из пальца проблеме обычно актуален тогда, когда существуют реальные проблемы, которые затмеваются ерундовыми. Но разве же у нас есть такие серьезные проблемы?

..

Тереза

Цитата: Сэм от 19 января 2014, 23:54Но разве же у нас есть такие серьезные проблемы?
мне они неизвестны, но когда страсти закипают вокруг проблемы, которая, возможно, когда-нибудь возникнет, а возможно и не возникнет - ребята, вам что, в выходной день стресса не хватает, чтобы так себя накручивать?
chitatel

Шарин Налхара

А кто-то накручивает? Просто были высказаны пожелания.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Рашан Курин

Цитата: Агeнт Cмит от 19 января 2014, 23:24А кто-то накручивает? Просто были высказаны пожелания.

Ага, и они были так высказаны, что могли быть приняты на свой счет любым, кто выкладывает ролики) Теперь можно поговорить о том, как надо высказывать пожелания) Если бы прозвучало "Такого пока не случалось, но не хотелось бы, чтобы кто-то стал так делать...", но звучит же от вас с Сэмом ваще другое)

Рашан Курин

И верните мне все в зад, если можно, пожалуйста, надоело быть смитом
[mod=mary]ok[/mod]

Шарин Налхара

Цитата: Агент  Смит от 20 января 2014, 10:35Ага, и они были так высказаны, что могли быть приняты на свой счет любым, кто выкладывает ролики)
Ну вообще-то принято это могло быть на свой счет только теми, кто хинты из роликов делает, а в текст осознанно хинты почти не ставит. Но мы уже выяснили, что у нас таких нет, а остальные решили, что мы против роликов в постах, что неправда.

Да, верните мне тоже мой ник, пожалуйста :)
[mod=mary]ok[/mod]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Bob-Domon

Я думаю, что проблема в том, что даже читать сами посты, особенно когда они длинные, охота не всем. Да и не обязательно, чтобы стиль изложения игрока Икс нравился игроку Игрек. Помнится, об этом я отмечал. Однако Правила есть правила, так что, если хочешь найти хинты, приходится внимательно читать весь пост. Альтернатива (довольно-таки нелепая) - внести в Правила пункт, согласно которому хинты обязательно нужно помещать, скажем, в первых двух абзацах поста, чтобы при нежелании дальше не читать. :)
Насчет аватарки - у Луана в "Пиратах", да и в "Сказочной Мафии", были отличные хинты именно в аватарках.
А насчет видеоклипов - хинтом может быть, скажем, название композиции, представленной в клипе, тогда его можмо не смотреть.
Добавлю, что лично я читаю посты целиком и просматриваю все клипы (хотя это требует времени, которого всегда не хватает), независимо от того, нравятся они мне или нет, чтобы прочувствовать пост игрока во всей его гармонии. Ведь раз игрок вставил клип, значит он нужен, по крайней мере, для развития сюжета и создания соответствующего настроения.
Колдун из Кварта

Тэль

Если кто-то нахинтил в клипе во время игры, то чего мастер сразу ему на это не указал, когда процесс можно было контролировать?
А раз никто ничего не говорил и не было каких-то замечаний, то значит все было нормально и согласно правил.
Цитата: Bob-Domon от 20 января 2014, 12:16Я думаю, что проблема в том, что даже читать сами посты, особенно когда они длинные, охота не всем
Согласна, есть люди которые руководствуются не информацией, почерпнутой в постах, а чем-то другим когда голосуют. Из-за этого никто шума не делает, почему-то.
Цитата: Агент  Смит от 20 января 2014, 10:35они были так высказаны, что могли быть приняты на свой счет любым, кто выкладывает ролики)
Да-да-да =)
Но вообще, клипы, песни и картинки - прекрасны, конечно, но так как у нас тут присутствуют элементы словески, то основные хинты должны быть в тексте. Что уж?
Я так поняла эту здравую мысль хотели мягко донести, а получилось жестко вколотили.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тереза

Цитата: Тэль от 20 января 2014, 12:40Но вообще, клипы, песни и картинки - прекрасны, конечно, но так как у нас тут присутствуют элементы словески, то основные хинты должны быть в тексте. Что уж?Я так поняла эту здравую мысль хотели мягко донести, а получилось жестко вколотили.
"жёстко вколоченным" было пожелание, которое, в моём представление, в принципе мало подходит этой игре - уже договорились, что случаев, когда хинты были исключительно в видеороликах не было. К чему тогда вообще весь этот разговор? Чтобы вообще не было хинтов в роликах, потому что ролики иногда лень/некогда смотреть? Я согласна с Домоном - следующий шаг - жёсткое предписание, где и в какой форме в принципе должны быть хинты, а то ведь может так оказаться, что и посты лень/некогда читать. До сих пор с музыкой, что я слушать в принципе не могу, мне помогал гугль - погуглишь группу и конкетную песню - и можно не слушать композицию. Но это опять же бывает лень/некогда этим заниматься.
chitatel

mary

Если я ещё поиграю, точно надо будет однажды нахинтить чертежами ::)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Мефистошик

Вот не то, чтобы я отстаиваю возможность вставлять хинты в видео, но с другой стороны - а почему нет? Почему скажем, в картинки можно, а в видео - нет?
Я скорее скажу, что хинты в аватарках - это несколько странно, так как они (аватарки) имеют отношение не только к игре в мафию, а ко всему форуму и мало ли чего юзернейм поменял аватарку. Другое дело - то, что находится в посте. Видео в посте? В посте. Так почему оно не может служить местом расположения хинтов? Кто-то вставляет хинты в картинки, кто-то в подпись, кто-то в предпоследние буквы первых абзацев. Хинты разной степени сложности, но это уже другой вопрос. Главное то, что они находятся там, где им положено быть - в посте. Ничего более конкретного правила не предписывают. Никто не обязан вставлять хинты в текст. В правилах такого нет. Так что если кто-то вставил хинты в видео - он ни разу не нарушил никакое правило. Не нравится - это уже ваши проблемы. Медленный интернет, музыкальные вкусы - это личное. Общее - пункты правил. Хотите запретить хинты в видео - извольте прописать это в правилах. А рассуждения на тему "нет времени", или "нет желания", или "лень" - это по меньшей мере странно.
Колдун из Кварта.