Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 183

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Тереза

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 23 февраля 2011, 18:19Вряд ли Рог Валир стали хранить в том же помещении, где хранятся самые опасные предметы.
не стану спорить, потому что точно не помню, но прятала его именно, что Суан, это совершенно точно
chitatel

Виктор

Цитата: chitatel от 23 февраля 2011, 18:51не стану спорить, потому что точно не помню, но прятала его именно, что Суан, это совершенно точно
Не факт.
ЦитироватьВД гл.12 - Подожди минуту! - проговорила наконец Амерлин. - Мы спрячем Рог в месте, о котором никто, кроме нас с тобой, знать не будет. И я должна поразмыслить, какие действия мы после этого предпримем.
- Как скажете, мать. - Верин наклонила голову.

pozitive

В письме Мэту от Верин про рог ни слова,видимо ключ к нему-Суан.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Тереза

Цитата: Виктор от 23 февраля 2011, 19:15Не факт.
из приведённой вами цитаты видно, что именно, что факт - разве, что Суан была при этом не одна
chitatel

Виктор

 Из приведенной цитаты видно только то, что о местонахождении Рога в Башне МОЖЕТ БЫТЬ ИЗВЕСТНО только Верин и Суан - и ничего больше.

Тереза

Цитата: Виктор от 23 февраля 2011, 20:52Из приведенной цитаты видно только то, что о местонахождении Рога в Башне МОЖЕТ БЫТЬ ИЗВЕСТНО только Верин и Суан - и ничего больше.
а я разве что-то другое сказала?! :o
chitatel

pozitive

В 16 главе Фэйли порадовала,хоть и не особо нравится ее характер,но она старается и меняется,причем в лучшую сторону.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Тереза

Цитата: negative от 24 февраля 2011, 19:44В 16 главе Фэйли порадовала,хоть и не особо нравится ее характер,но она старается и меняется,причем в лучшую сторону.
вначале я к Фэйли относилась как и к Эгвейн - не могу сказать, что теперь я стала её больше любить, но уважения к ней у меня прибавилось и уж точно, что принципы Фэйли не вызывают никаких сомнений.
chitatel

pozitive

Просто им друг с другом довольно непросто.А тут она, так сказать,запустила процесс  приведший если не к полному взаимопониманию,то к существенному сближению позиций.Правда у Перрина главный момент еще впереди:).
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Haman

#2739
  А меня удивила суперблондинко Илейн.
1.Знала, что Тень планирует нападение на Кеймлин .
2.Знала о Путях ( сама по ним путешествовала).
3.Знала , что в Кеймлине  должны быть Путевые врата (Тем более , что Эгвейн ,ЕМНИП, в бытность обеих послушницами ,  рассказывала о путешествии из Кеймлина в Фал Дара по Путям).
4. Знала , что Тень использует Пути.        
5. Не смогла сложить два и два и с чистым сердцем отправилась , прихватив большую часть армии,  воспитывать Ранда.  ;)



Огир рассердить-что гору свалить.

pozitive

Ну насколько помню пов Верин
Спойлер
В Кэймлине есть Путевые Врата. Охраняются, забрикадированы и считаются засекреченными. Это не так.
[свернуть]
Так что думаю Илейн была в курсе тех врат и думала что они безопасны.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Haman

Упустил что-то этот момент.
Впрочем, моих  оценок мыслительных способностей Илейн это не  меняет. Вместо баррикады она бы туда Плетения  наложила.
Видимо , пожаловала ЧА с ангриалом - и вынесла баррикадку на раз , вместе с охраной.         
Огир рассердить-что гору свалить.

Rubanok

#2742
Haman
Еще неизвестно кто тут суперблондинко.
Цитата: Haman от 02 марта 2011, 15:00
Упустил что-то этот момент.
Впрочем, моих  оценок мыслительных способностей Илейн это не  меняет. Вместо баррикады она бы туда Плетения  наложила.
Видимо , пожаловала ЧА с ангриалом - и вынесла баррикадку на раз , вместе с охраной.        
Давайте начнем с того, что Илэйн не знала, что Отродья нападут конкретно на Кэймлин. Не было уверенности, что они нападут именно на Андор.

Цитировать"This will be for the best," Elayne said firmly, to distract attention f rom her treacherous eyes. "I'm still worried about the invasion."
Dyelin said nothing to that. She didn't believe that Chesmal had been talking of a specific invasion of Andor; she thought that the Black sister had been speaking of the Trolloc invasion of the Borderlands. Birgitte took the news more seriously, beefing up soldiers on the Andoran borders. Still, Egwene would very much like to have control of Cairhien; if Trollocs were to march on Andor, through her sister realm would be one of the avenues they might use.

Любую попытку вторжения через Путевые Врата можно и нужно расценивать как набег/рейд, но не как полномасштабное вторжение. Это по логике почти нереально. Даже Изаму, чтобы пригнать в Двуречье несколько тысяч Отродий, пришлось изрядно попотеть, т.к. Мачин Шин не дремлет + все еще действующие ловушки против Отродий + тот факт, что Пути и так полуразрушены. Все это затрудняет переброску войск, если только вы не Падан Фейн или обладаете некими знаниями и как-то разберетесь хотя бы с Черным Ветром. Перебросить Отродья Путями можно, но сложно и скапливать силы по эту сторону Врат надо будет не один день. Это то, что подсказывает логика. То что произошло в Кэймлине вообще выглядит очень странно, тем более, что там должны были действовать ловушки установленные Рандом. Организацией подобной акций явно занимался не один и не два ДТ, а целый букет таковых, возможно кто-то из Избранных, кому был дарован доступ с ИС. В противном случае я не понимаю, как можно было отогнать Мачин Шин и скопить у Врат по ту сторону такое количество сил, что они смогли вывалившись в город нанести какой-то существенный ущерб. Хотя становится понятна одна из возможных причин того, что в городе столько времени делали ЧА. Мы так же не знаем, были или нет предприняты какие-то меры по возможному нападению Отродий через Пути. В любом случае обвинять Илэйн очень странно. Кто командует Гвардией и армией Андора? Мне казалось, что это Бергитте. Или Илэйн должна за генерала делать ее работу, разрабатывая для армии и Гвардии планы на случай внезапной атаки? Вот это действительно была бы полная дурость. Даже у теток из ББ на первый взгляд достало мозгов не лезть в планы Брина по обороне Тар Валона. Бергитте проявила достаточную степень компетенции на посту Капитан-Генерала Гвардии и командующей. Так что обвинять ее или тем более Илэйн было бы несправедливо. Поэтому я бы предложил вам, Haman, больше не подымать тему про суперблондинок, ибо в лучшем случае подобные разговоры выглядят как убогая попытка по-троллить.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Gavial

Несмотря на некоторую неприязнь к Илэйн (обусловленную ее немалым ЧСВ и склонностю к авантюрам, уступающей только Кадсуане) во многом согласен с Rubankoм. Разве что вместо баррикады, ИМХО, лучше было расположить у путей несколько сотен солдат, котрые могли бы сдержать многократно превосходящую армию троллоков, выбирающуюся из путей по двое-трое. Кроме того защищали бы вход со стороны Кэймлина, ведь кто-то же его открыл. Но опять же вы правы этот вопрос скорее к Бергитте, да и против скажем ЧА, ударь они в спину, солдаты бы не выстояли.  

Haman

Цитата: Rubanok от 02 марта 2011, 16:04Поэтому я бы предложил вам, Haman, больше не подымать тему про суперблондинок, ибо в лучшем случае подобные разговоры выглядят как убогая попытка по-троллить.
1.Королева в нетях , на улицах ее столицы- кровавая баня.
2.Информацию о скором нападении на Андор она получила.
3.О Путях знала- но выход из путей толком не защитила.
(в подобном положении Ранд защитил Калландор убойными  плетениями  а не баррикадкой и десятком стражников).
О возможности переброски войск Тени по Путям-знала.
4. Не удосужилась узнать НИЧЕГО о Путевых Вратах - иначе , банально, можно было их замкнуть а-ля Лойал в Двуречье. 
5.Бонусом королева Андора(не Бергитте) увела Королевскую Гвардию  производить впечатление на Ранда,оставив столицу без защиты.

   Вывод : В  подобных случаях виноват  всегда лидер- проспавший угрозу.  Илейн мер к защите от нападения не приняла, знала об уязвимом месте в обороне города -но угрозу не устранила.
Ваши рассуждения о трудностях тени в Путях -  :D :D ,  в Двуречье Тень перебросила около 10 к бойцов, пожертвовав Черному Ветру несколько сотен.  И если бы не Лойал, перебросила бы еще.
  В данном случае ,  налицо преступная халатность руководителя государства , приведшая  к массовым жертвам среди подданных королевства  и разрушению столицы страны.         

П.с. Подымать темы  на данном форуме я буду:
1. какие хочу.
2. когда хочу.
3. но строго в рамках Правил форума , кои я не нарушил ( ваша же любовь к блондинкам - это Ваше личное дело).
4. если же я нарушу п.3. -пусть  пылающая   гневом сковородка Шарин нашей Налхары тут же призовет меня к ответу.     
     

Огир рассердить-что гору свалить.