Яндекс.Метрика Трёп на отвлечённые темы - Страница 48

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Трёп на отвлечённые темы

Автор Денис II, 05 августа 2007, 22:13

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 02 сентября 2008, 00:33
Вы действительно согласны с тем, что "старые шутки не смешные"? И никогда не смеетесь ни над комедиями Шекспира, ни перечитывая "12 стульев" Ильфа и Петрова или  "Иван Васильевич" Булгакова, ни пересматривая фильмы, ставшие классикой жанра?

Шутка либо смешная, либо нет - и это совсем не зависит от ее "новизны", по-моему.
Не согласный я. С обоими. :)
С одной стороны, действительно, старые шутки и упомянутая классика жанра бывают очень даже смешными. С другой, смешной анекдот по-настоящему смешён только в первый раз; во второй - уже не так, а в десятый - совсем не смешён.
Может, в случае с классикой дело в том, что она успевает несколько подзабыться и, тем самым, приобрести некоторую новизну? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лианна

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 02 сентября 2008, 00:33
Вы действительно согласны с тем, что "старые шутки не смешные"? И никогда не смеетесь ни над комедиями Шекспира, ни перечитывая "12 стульев" Ильфа и Петрова или  "Иван Васильевич" Булгакова, ни пересматривая фильмы, ставшие классикой жанра?
Да, посмотрев 16 раз за неделю "Джентельмены удачи" человек перестаёт смеяться. Я считаю, что старые любимые произведения нас не столько смешат сколько радуют.
Дело в том, что, как Вы справедливо заметили, внешняя физиологическая реакция похожая на смех вызавается разными причинами. Бавает смех от щекотки, истерический, от радости, демоническим. Мой пост имел отношение только к смеху от юмора.

Shaidar_Haran_v.3.0

#707
Цитата: Денис II от 02 сентября 2008, 12:14
смешной анекдот по-настоящему смешён только в первый раз; во второй - уже не так, а в десятый - совсем не смешён.
Один бородатый анекдот - о поручике Ржевском, все опошлившим своим анекдотом №45 - это утверждение опровергает :)

P.S. Я понимаю, что буква Ё близка сердцу, но это же не повод втыкать ее везде?  ;D


Цитата: Лианна от 02 сентября 2008, 15:35
Да, посмотрев 16 раз за неделю "Джентельмены удачи" человек перестаёт смеяться. Я считаю, что старые любимые произведения нас не столько смешат сколько радуют.
Вас кто-то пытал/перевоспитывал, как героя "Заводного Апельсина"? :)

Согласитесь, заболев птичьей болезнью ("перепел", если вдруг, к счастью, пока не доводилось страдать :)) после единолично выпитых n бутылок прекраснейшего коньяка, вы точно так же "перестанете смеяться", то бишь воспринимать букет, если не вообще считать коньяк таракановкой - однако же это никоим образом не значит, что сам коньяк стал от Вашего злоупотребления им хуже :)

Цитата: Лианна от 02 сентября 2008, 15:35Дело в том, что, как Вы справедливо заметили, внешняя физиологическая реакция похожая на смех вызавается разными причинами. Бавает смех от щекотки, истерический, от радости, демоническим. Мой пост имел отношение только к смеху от юмора.
"Смех от юмора" может быть вызван несколькими причинами - одна из них вышеупомянутая новизна, другая (со временем не исчезающая) - интеллектуальное удовольствие от "соли шутки"; я тАк думаю.

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Лианна

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 02 сентября 2008, 19:37
Вас кто-то пытал/перевоспитывал, как героя "Заводного Апельсина"? :)
Каждый новый год нас пытают "Иронией судьбы" :)

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 02 сентября 2008, 19:37
Согласитесь, заболев птичьей болезнью ...  "перестанете смеяться", то бишь воспринимать букет, ...- однако же это никоим образом не значит, что сам коньяк стал от Вашего злоупотребления им хуже :)

Об этом и речь. Другой человек восхитится коньячным букетом, а "заболевший" его не почувствует. Он может помнить про хороший вкус, но самой эмоции не будет. (Не моя аналогия, предпочитаю вино, ликёр  ;))

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 02 сентября 2008, 19:37
"Смех от юмора" может быть вызван несколькими причинами - одна из них вышеупомянутая новизна, другая (со временем не исчезающая) - интеллектуальное удовольствие от "соли шутки"; я тАк думаю.
Склоняюсь называть "интеллектуальное удовольствие" радостью от общения с чем-то дорогим. И она действительно не тускнеет с годами. А вот "удовольствие от "соли шутки" пропадает.

P.S.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 02 сентября 2008, 19:37
P.S. Я понимаю, что буква Ё близка сердцу, но это же не повод втыкать ее везде?  ;D

Согласно правописания совершенно уместно в данном слове данная буква. У меня есть знакомая, которая прямо враждебно относится к "ё". Говорит, что только в детском саду её применяют. Я отвечаю - внедри новый алфавит, заодно получишь лавры хочешь - Кирилла, а хочешь - Мефодия  ;D

Shaidar_Haran_v.3.0

По поводу смеха - видно, каждый все равно останется при своем мнении. Просто я, хоть и знаю их с детства наизусть, все равно смеюсь, например, над комиксами Peanuts/Charlie Brown или Asterix.

Цитата: Лианна от 03 сентября 2008, 16:45
Согласно правописания совершенно уместно в данном слове данная буква. У меня есть знакомая, которая прямо враждебно относится к "ё". Говорит, что только в детском саду её применяют. Я отвечаю - внедри новый алфавит, заодно получишь лавры хочешь - Кирилла, а хочешь - Мефодия
Знакомая Ваша, в принципе, права - ее применяют в основном при обучении русскому языку (ну и те, кто готов писать   въ орѳографiи образца 1916-аго года ;)).



YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Денис II

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 03 сентября 2008, 17:45
Знакомая Ваша, в принципе, права - ее применяют в основном при обучении русскому языку (ну и те, кто готов писать   въ орѳографiи образца 1916-аго года ;)).
Ответил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1497.msg150166.html#msg150166.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лианна

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 03 сентября 2008, 17:45
По поводу смеха - видно, каждый все равно останется при своем мнении.

Как скажете  :-X

Дамер

Цитата: olorin от 11 сентября 2008, 23:56
Зачем??? И туда кажется давно не пускают. Я в годы молодости успел, а потом закрыли. И, что там не видела? Зачем смотреть на чучело давно умершего человека, который был воплощением Дьявола на Земле???
ты наверно Око силы прочел))
на самом деле на аватару он никак не тянет, максимум на протеже, как и Гитлер)

Билл

Дамы и Господа. Трижды прочёл все книги Роберта Джордана.После Его книг не могу ничего читать.Всё не то.Помогите!!!

игорь

Займись написанием книг сам и время займет и читать некогда будет.))
Или почитай Комсомольскую правду- очисти мозг. :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Феанор

Цитата: Билл от 19 октября 2008, 23:49
Дамы и Господа. Трижды прочёл все книги Роберта Джордана.После Его книг не могу ничего читать.Всё не то.Помогите!!!
Может Толкиена почитаешь? Или Мартина?
Ну может Стругацких??
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

игорь

Желязны или Герберта ст. (младший муть полная).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Феанор

Да и вообще много чего достойного есть))
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

игорь

Подсел на Джордана, ломает парня- говорю мозг надо очистить- что нибудь вроде Дашковой подойдет.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

Цитата: Билл от 19 октября 2008, 23:49
Дамы и Господа. Трижды прочёл все книги Роберта Джордана.После Его книг не могу ничего читать.Всё не то.Помогите!!!
Активней участвуй в жизни форума: обсуждай книги в БГ, вступи в какое-нибудь сообщество, играй в игры, параллельно перечитывай цикл, одним словом, погружайся в мир КВ с головой всеми способами. Через какое-то время наступит пресыщение и проснётся интерес к другим книгам. Наверное. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.